ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
У нас однажды на море тетя тоже спросила: ой, а это свои или искусственные? :wall: Я ответила - Чернобыльские. Больше она к нам не подходила
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2660 дней назад
Да нет же, я немного не то хотела сказать, эта женщина выразилась так, будто если это ЭКО, то не мои дети!!!
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4070 дней назад
Как Вы на море выезжали? Т.е. кроме родителей, сколько еще людей надо?
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Я воспитываю детей одна, бывший муж сбежал еще во время беременности. Первый раз возила в 7 мес. Я+ няня + помогал друг, который там живет. Потом только я и кума ) Дома я вообще с ними одна Я думаю, что необходимое кол-во людей зависит только от вашего отношения к ситуации ) Моя подружка с мужем, свекровью и 1 ребенком устала на море неимоверно ))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
имхо, думаю тут всё же двустороння зависимость, и ситуация даётся такая, что при реально возможном кол-ве взрослых можно справиться:) на самом деле, достаточно, на каждого ребёнка - взрослый. но и вдвоём вполне можно справиться.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
вот тут ещё про путешествие с младенцами технический отчёт ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 13:04)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
А почему Вы удивляетесь? "Дети из Пробирки" почему-то очень пугают людей темных и малограмотных... Для подобного сброда очень характерно, что язык всегда и везде впереди мозгов скачет.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3518 дней назад
Очень прискорбно,что таких людей как оказалось очень много... Недавно на одном сайте,я высказалась что позиция многопапы и врача гинеколога Романа Гетмонова,меня мягко сказать шокировало,оказалось что очень много людей эту позицию поддерживают и считают правильнойo_O,я честно сказать этого не ожидала,для меня просто дико что люди делят детей на какие-то категории......и ещё приплетают к этому религию((((( Сама на подобные вопросы про детей в последнее время стала отвечать"Если интересно,то наш папа научит как сделать)))"
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Лен, чем именно позиция шокировала? Мельком погуглила, не нашла ничего особенного, о каких категориях речь? И при чём тут малограмотность людей, если речь о мнении врача... По моим наблюдениям, отношение к эко со временем меняется. Когда я вынашивала тройню об эко говорили шёпотом, многие тщательно скрывали, что беременность после эко. Когда cделала сайт, редкие участники открыто говорили об эко и спрашивать об этом считалось крайне неприличным. Сейчас уже открыто обычно сообщают и не стесняются, как раньше. Эко стало почти обычным делом, но при этом откуда должны быть знания об этом методе у людей, которые не столкнулись с эко? То, что большинство задают нелепые вопросы - вовсе не удивительно. Демократия у нас типа :) В современных школах скоро все науки типа биологии, географии и физиики перестанут быть бесплатными и с образованностью людей, скорее всего, будет ещё хуже, но и сейчас общий уровень уже очень низок, имхо. С тех пор как образование из нашего права превратилось в обязанность, прошло уже несколько лет и на первый взгляд правильный, в духе времени, безобидный переход сейчас ощущается уже во всю....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4122 дня назад
я ни от кого не скрывала, что у меня ЭКО, ничего стыдного в этом не вижу - главное, людей хороших воспитать. И если в нашей семье когда-то поднимется эта темы - скрывать не буду от детей.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3518 дней назад
Я не имела ввиду малограмотных людей,как раз напротив,люди образованные высказываются против ЭКО,ниже выдержка из его интервью,но по моему мнению это мнение он высказал не как врач,а воспринимается к сожалению именно так.... — Что бы вы посоветовали тем семейным парам, у которых нет детей; стоит ли прибегать к методу экстракорпорального оплодотворения? — Статистика показывает, и я могу об этом говорить как профессионал, что в священнических семьях сейчас в среднем по 4–5 детей. И у нас в приходе есть семьи, где по 10 детей, а где по одному ребенку, а есть семьи, где нет вообще детей. А мы все ходим в один и тот же храм уже лет 20. Это говорит о чем? Что зачатие — сокровенная тайна, которая до сих пор медициной не разгадана. Я очень много этим занимался: задавал вопросы ведущим эмбриологам, цитологам, генетикам, и все они однозначно утверждают, что не каждая встреча зрелой яйцеклетки со зрелым сперматозоидом приводит к зачатию. А почему? До сих пор никто не знает. Я могу утверждать, что ведущая проблема в странах, где ведется статистика, — это первичное бесплодие. Сейчас огромное количество центров экстракорпорального оплодотворения. Это в первую очередь большой бизнес. Однако надо понимать, что человек и овечка Долли — это разные вещи. Здесь очень много загадок, которые медицина, несмотря на кажущиеся успехи, разгадать не может. Почему Церковь никогда не благословит ЭКО? Сами специалисты по ЭКО говорят — чтобы прижился один эмбрион, надо, чтобы рядом погибло несколько. Если присаживать одну оплодотворенную яйцеклетку, она не приживется, а если десять, то одна-две могут прижиться. Почему? Никто этого не знает. С точки зрения православия жизнь начинается с того момента, когда происходит слияние двух клеток, поэтому это порочная методика. И мы не знаем, что это за дети, которые были зачаты методом ЭКО. По ним скрывается вся статистика. Но я точно знаю, что те девочки, которые были зачаты методом ЭКО в 1976 году, сами родить не могут и вынуждены тоже идти на ЭКО. Так что рождение детей — это сокровенная тайна, и каждый раз это нужно принимать как чудо. А если Господь не даровал кому-то этого чуда — значит, такова Его воля, и все, что мы можем — принять ее со смирением.
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4070 дней назад
Екатерина, Вы герой! А мы как-то незаметно к рукам всех приручили, главное все время рук не хватает, а дети в 5 месяцев ручные, не понимаю как так. Мы младшую дочку Екатериной назвали, так она уже царица - отличается от других, такое важное выражение лица )))) Я не представляю как можно одному человеку сидеть с тройняшками и еще воспитывать! Здоровья Вам!
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Спасибо! Вашей семье тоже здоровья! Я в старых темах жаловалась, что у меня и микро-инсульт был от утсалости, и был период, когда детей - всех, даже на дет. площадках - я просто тихо ненавидела. Сейчас девчатам почти 3,5 , они иногда :)))) ходят в сад ( этим у нас проблемы, у них психологическое отторжение сада), иногда сидят с няней. Я работаю с 7 утра до 8-9 вечера, скучаю за ними, и только сейчас понимаю, как же сильно я их люблю :) У нас период взаимной любви, обнимашек, целовашек, и 50% послушания )))
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4070 дней назад
Катерина, рад за Вас! Здоровья Вашим девочкам!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Фуууууу!!!! Я - человек верующий, но в церковь не хожу... Как личность мыслящая, я уже давно поняла, что религия и церковь - это два абсолютно разных понятия: религия - учит человека тянутся к светлому и доброму, церковь - понимаете, вся проблема состоит в том, КТО интерпретирует писание... Я не знаю, почему данное священное лицо не нашел никаких ответов на свои вопросы... возможно, он никогда ими не занимался? Для меня это очевидно: человек не знает определения первичному бесплодию - процедура ЭКО помогает только людям со вторичным бесплодием; абсолютная безграммотность в понимании таких несвязанных друг с другом вещей, как клонирование и процедура ЭКО; о статистике показателей рождаемости среди детей ЭКО (это просто полный абсудр!!!). Мне очень печально, что церковь рассматривает науку, как своего конкурента... именно в этом я вижу основу проблемы, которая была есть и будет - вспомним хотя бы Джордано Бруно, Галилео Галилея, Каперника... возникает чувство "дежавю"...:shit:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.