ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
931 день назад
:rofl: :cool:
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
237 дней назад
:hlop::hlop::hlop: Супер!!!! :cool:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3653 дня назад
меня как то никогда не напрягало что дети ЭКОшные,я ж сама выносила да еще тройню ,это предмет скорее гордости и необычно,почти непорочное зачатие)),у меня с другим проблемы,я вдруг стала многодетной,вот это напрягало,на работу вряд ли выйду,и получается и детей больше и заработка меньше,очень много приходится кланяться,сложно,раньше жила по принципу никогда ничего не проси,а теперь как побирушка,иначе не выжить
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Даже рожденные по графику дети не менее любимы могут быть и потребности у них не меньше и внимания и заботы родителей они получать могут на равне и более, чем остальные. дети, он всегда дети для родителей, не зависимо от зачатия. В наше время зачатие было как нечаянная радость.Но важнее, что все желанные и любимые. :give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Катерина, вы по другому мыслить начните: милостыню мы не подаем, редко в церкви бываем. А надо делать добрые дела. Вот и вы даете людям сделать доброе дело для вас, не отрываясь от основных дел. Это для человека, как выполненное задание по Закону божьему о помощи страждущим и нуждающимся. Вам помощь и поддержка, им - выполненная зачтенная Богом заповедь. Так что все компенсируется. Потом ваши дети будут обеспечивать старость малодетных стариков.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3943 дня назад
А вот интересно у кого есть экошные и не экошные детки - видят ли родители разницу в чем -то? в поведении может или в развитии
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Было проведено огромное количество исследований, изучающих подобные вопросы. Сейчас это уже не актуально... В развитии дети не отличаются от детей, рожденных естественно. Все цифры находятся в общепопуляционной статистике... подчеркну (!!!), возрастной категории родителей!!!! Я имею в виду, что чем больше лет родителям ребенка (ЭКО или естеств.), тем больше генных и хромосомных поломок! То же касается и многоплодия - естественного или с помощью ЭКО: процент осложнений течения беременности и неонатальной патологии практически одинаков. ...ну, подумайте... ну, чем может отличаться ребенок от ребенка?;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
думаю, такой разницы нет, и быть её не должно. вот между однояйцевыми и разнояйцевыми близнецами разница видна. однояйцевыми быть сложнее, и в физическом плане они больше обделены и развиваться им сложнее во всех планах. хотя при определённом подходе - можно и там, и там ожидать одинаково хороший результат. имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3046 дней назад
я считаю комплексы в таком положении ни к чему. Что просим: хлеба, молока... ??? нет просим малейшего внимания, причем от гос структур, а своих просим: только рук, да глаз, чтоб уследить за детворой, пока что то готовишь для самых, самых) А во всем остальном, просто по необходимости и по моему здесь все без исключения готовы, на то мы тут и есть!!!
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1599 дней назад
Есть эко-внучка и естественные внучки. Разницы не вижу никакой. Все желанны и любимы. Одинаково развиваются. Только долгожданную больше нежили. Сейчас поняли, что все в меру необходимо. Разницы не замечаю ни в чем. Вот двойня и тройня по другому себя воспринимают и строят отношения, игры.... :give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
alenasever08
Сообщений: 5
североморск
4366 дней назад
да,меня тоже поражает беспардонность наших людей.на самомо деле кому какое дело каким путем появились детишки.это просто сплетникам не о чем больше поговорить!я говорю ,что у нас наследственность-у меня бабушки тройняшки.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1196 дней назад
Про массажистку жесть конечно. Помнится, сдавала я анализы и делала кольпоскопию перед вторым протоколом. Тетка а-ля совдеповская фамильярная беспардонность, узнав для чего делаю анализы, менторским тоном обронила, что если у меня ничего не выйдет сейчас, то приходите, таки сделаю вам одну процедуру (к делу отношения не имеет, опускаю подробности). Надо ли говорить, что мне, мнительной во время протоколов, до зубовного скрежета, сделалось от ее слов хреново. Я не понимаю: ты же блин врач, как ты можешь настраивать человека на неудачу перед такой процедурой. Если честно, то я ее послала в пешее эротическое путешествие, а муж сказал, то надо было ногой по башке. Ведь ты же на кресле была и ее голова на одном уровне с ногами. Второй протокол завершился беременностью, которая прервалась на втором месяце. Эту тетку готова пробить и сейчас.
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4075 дней назад
Прочитал все сообщения. Удивился. Нам никто такие вопросы не задавал. Все поздравляют, желают успехов и удачи. Вообще у нас в городе люди хорошие. Задают конечно вопросы типа: Все ваши или у вас тройня и как вы с ними справляетесь. Но чтоб прям выспрашивать каким путем зачаты такого не было
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2665 дней назад
Нам однажды задали такой вопрос :" Это у вас "эковские" или свои?". Я так понимаю люди некоторые даже не знают что такое ЭКО!!!:(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
да не обязаны все знать-то;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.