ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Кроме того, история ЭКО озвучена совершенно неправильно! ...с другой стороны, респондент не соврал - девочки рожденные в 1976 году не могут забеременеть, т.к. первый ребенок, девочка, рожденная с помощью "оплодотворения в пробирке" была рождена в 1978 (!!!) году в Великобритании.

ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 12:57)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Неплохо написано http://aisty.narod.ru/ProblemInfertility2Probir.html
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
... по поводу бесплодия ЭКО-деток http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/17001.php
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
В данной статье написана правда в абсолютных показателях... для немедицинского ума - программа ЭКО множит инвалидов... Для врачей, эта статистика показывает лишь показатели недоношенности среди детей, рожденных посредством репродуктивных технологий (незрелость сердечно-сосудистой системы - неполное заращение овального окна, незрелость легких и т.д.), и цифры осложнений при вынашивании многоплодных беременностей, а также после проведенной редукции. Если взять группы идентичных по многоплодию естественные и ЭКО-беремнности... мы получим одинаковые цифры!!! Господин Баранов уже давно настроился на сокращение дотаций, или квот на ЭКО... Конечно, это сильно сократит траты на медицинскую сферу... Вопрос в том - Куда пойдут эти деньги? http://www.baby.ru/blogs/post/54029985-23661438
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
какие-то метания из крайности в крайность.... всё так замечательно, легко и просто: "Что касается женщин, прошедших процедуру ЭКО, то их здоровье не стало хуже, а у некоторых даже улучшился гормональный статус, нормализовался менструальный цикл - словом, несколько сгладились те расстройства, которые заставили их обратиться к ЭКО. Осложнения, которые порой сопровождают ЭКО, а иногда даже подразумеваются при стимуляции яичников, проходят, не оставляя никаких-то хронических расстройств. Так что не опасайтесь за себя и своих будущих детей: ваше здоровье вне опасности, ваша жизнь никак не пострадает, а станет лишь более радостной." Тем не менее, как мы видим на данном форуме, из родителей, прошедших эко, кто-то периодически отмечает, с каким трудом были зачаты, выношены и рождены дети, каким сложностям подвергался организм матери и какими не вполне радостными последствиями обернулась вся эта процедура и т.п. И лично у меня складывается совершенно другое мнение об этой процедуре в противовес: "ваша жизнь никак не пострадает, а станет лишь более радостной", хотя в общем и целом я не выступаю ни за, ни против, воспринимаю эту процедуру как данность текущего жизненного этапа, слава Богу, обошедшую меня стороной.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2665 дней назад
Лично я "ЗА" ЭКО!!! Т.к. у меня например не было другого выхода, я очень хотела детей, но у меня нет обеих труб (2-е внематочные), и что мне оставалось делать? Я очень благодарна врачам за моих тройняшек, за их нелегкую работу!!! И я бы не сказала, что у нас есть большие минусы, у меня и беременность протекала отлично, и детки Слава Богу здоровы.Мне кажется все зависит от организма.
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4075 дней назад
И какое у Вас складывается мнение об этой процедуре? Озвучьте. И не процедура это вовсе, а целый сложный процесс. Процедура -это когда капли в нос капают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
ПРОЦЕДУРА Заимствование из французского, в котором procedure образовано от proceder от латинского глагола procedere, имеющего буквальное значение "двигаться вперед". Почему бы не назвать процедурой?;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Не вижу никаких метаний... Все описанное - абсолютная правда: при проведении протокола ЭКО действительно могут появится некоторые осложнения, самый распространенный из них - синдром гиперстимуляции яичников, однако данное состояние может компенсироваться медикаментозно при граммотном подходе. И самое главное, что это нарушение ПРЕХОДЯЩЕЕ! ...беременность тоже не длится вечно... После рождения ребенка/детей у матери зачастую нормализуется гормональный статус, даже если до беременности он был сильно нарушен! Любаня, Вы же сами говорили - орган должен работать, поэтому совершенно естественно, что при нагрузке идет восстановление силы и функциональных способностей репродуктивных органов... В противовес последнего абзаца... Вы правы, что многоплодные беременности сочетают в себе риск (доля многоплодия в ЭКО до 60%) - но разве он того не стоит? Конечно, репрдуктивные органы не являются жизненно важными... Возникает вопрос в необходимости репродуктивной помощи, как потребности человеческой жизни... Чтож, глаз, ухо или конечность тоже не имеют таких решающих значений в жизнеобеспечении организма, но все же... Слепой жаждет увидеть мир своими глазами, чтобы насладиться разнообразием его красок... Глухой - слышать многогранность пения птиц... Ущербность никогда не сделает человека счастливым! Тот, кто имеет - не ценит, потерявши - плачет.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
...простите, вопрос мне до конца не ясен. Что бы Вы хотели узнать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Сколько процентов из этих 60%-ти получили осложения из-за тяжёлой беременности и родов не гормонального происхождения - потеря матки, проблемы с позвоночником, нервные срывы, развал семьи и т.д. и т.п., не говоря уже о том колоссальном труде, который необходимо вкладывать в детей, рождённых в результате многоплодия... Многие сичтают, вот рожу, удовлютворю свою потрбеность и будет мне счастье. Потом думают, вот подрастут до 3-х лет, пойдут в сад, а потом в школу, станет дегче, заживём. Но вот подрастите детей хотя бы до 10-ти лет, тогда и поговорим об ощущениях и взгялдах на всё это. При всём при этом я готова поддерживаь абсолютно любых родителей и детей, мне всё равно их происхождение, если они уже есть. Но делать глобальные выводы о том стоит оно того или нет, я считаю, не в моей компетенции. Время покажет. Потому и принимаю как данность в этот момент времени, со своей стороны делюсь опытом, в надежде, что это кому-то поможет.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Простите, Любаня, я уже не раз писала, что негормональные осложнения в процентном соотношении равны как в группе женщин с естественной многоплодной беременностью, так и у женщин с многоплодием ЭКО! Позвольте Вам напомнить, что ЭКО - Экстрокорпоральное оплодотворение, или оплодотворение вне организма женщины... а беременность после процедуры ЭКО принципиально не отличается от естетсвенной, исключая первые 6 недель (когда ведется активная поддержка). В остальном медикаментозного отличия нет - препараты все те же на манеже. Кроме всего прочего, пациенты осведомлены о возможном многоплодии, и решение о количестве эмбрионов в подсадке принимают сами. Касательно социальных проблем после рождения детей из многоплодных беременностей... простите, но все, что Вы перечислили "нервные срывы, развал семьи и т.д. и т.п., не говоря уже о том колоссальном труде, который необходимо вкладывать в детей" - это стандартные проблемы, возникающие в любой семье, имеющих ребенка/детей. Пример, моя сестра - муж сделал ноги, как только узнал о ее беременности (замечу, ОДНОПЛОДНОЙ), и она растит дочь одна. Так, что особой разницы я не вижу... однако, готова рассматривать многодетность в качестве катализатора уже имеющихся в браке, пока невидимых, проблем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
когда такая беременность - дело редкого случая, это одно, а вот когда это поставлено на поток - 60% от всех беременностей после эко - совршенно другие цифры выходят, хоть проценты осложнений и совпадают, но количество пациентов, получающих эти осложнения увеличиваются в разы.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2175 дней назад
Однако, давайте спросим у людей, будущих родителей, чего хотят они? Разве мы с Вами вправе решать такие вопросы за них? ...единственное, что мы в праве делать - информировать, как можно качественней, о возможных трудностях, которые могут их ожидать при решении в пользу многоплодия. Я добровольно сделала свой выбор... не жалею. Нет, жалею о том, что не могу естественно забеременеть и родить... Но не жалею, что в протоколе ЭКО пошла на многоплодие сознательно.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Мнения разные встречаются, бывает кто-то и не доносит, а не жалеет, что рискнул, а кто-то самопроизвольно забеременев и успешно родив позже говорит, мол, лучше бы по-отдельности они родились, уточняя, для детей конечно же в первую очередь лучше... Многое видно не сразу, каковы бы не были по сложности беременность, роды, дальше только по нарастающей. Это очень сложно прочувствовать заранее, не пройдя такой опыт, чтобы действительно осознать, на что идёшь. Поэтому и выбор людей становится как понадеяться на авось. имхо, конечно же.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.