Особенности развития и поведения

физическое и психическое развитие тройняшек и четверняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
да, и в раннем детстве, и когда в школу пошли. ещё было предсудорожное состояние о результатам ЭЭГ то у одного, то у другого. но кроме неудобного поведения и сложностей обучения вроде никак не выражалось.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Ясно, а когда вам диагноз поставили? вроде везде пишут, что ближе к школе, а нам уже в годик. Но картина, конечно, четкая. Ладно, что теперь поделать, будет гиперактивчик.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Я пока в воспитании детей не советчица. но хочется спросить у вас опытных мам. Я правильно поняла,что дифицит внимания приводит к таким проблемам как усидчивость ребенка и не умение сосредотачиваться на одном предмете или действии?Или я Вас неправильно поняла ?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
всё правильно поняли, но сейчас этим грузиться не надо ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
одного пирамидку тоже думала не научу, но потом как-то постепенно пошло. было поройа рывками, то топтание на месте, то скачок в развитии. даже если не смотрит, всё рано показывать как делать, всё комментировать неустанно, научится, никуда не денется.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
именно этот диагноз официально не стоит, но да, ближе к школе выявились диагнозы, которые пошли потом в школьную карту. хотя и в раннем детстве были диагнозы какие-то, сейчас уже точно не вспомню. но нам всегда доктора говорили, мол, для однояйцевой тройни - у вас всё супер.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
А что такое пресудорожное состояние??
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Ну у вас действительно все супер!!! Я конечно тоже рада, т.к. видела очень проблемных детей. У нас вот за последнюю никто из врачей не переживал, все говорили, что так должен выглядеть здоровый ребенок, а теперь вот проблемы разгребаем, пока официально зпрр поставили. Молюсь, чтобы на этом диагнозе и кончилось все, ну сдвг не такой страшный диагноз, с этим прекрасно живут. За маленькую тоже говорят не переживать, она старается конечно, очень умный ребенок. Вот так все и проходит в ожидании, сначала ждешь беременность, потом доносить бы подольше, потом быстрее бы выписали домой и дальше и дальше. Сейчас жду, чтобы маленькая села сама и пошла, а младшенькая развеяла все сомнения мои и врачей и быстрее бы заговорила. Она теперь понимает 2 слова: где киса и кидай шарик, и стала настоящим мамсиком)))) я рада нашим успехам!!! Спасибо, что вы с нами! Bonnya, ты только не читай про болезни, это сейчас ни к чему. У всех все по-разному и роды и дети. Надо верить, что все будет наилучшим образом и думать только о хорошем, все тройня-это уже само по себе чудо!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
и у вас всё налидится! главное, вы не сидите сложа руки, мамы больше любых врачей способны разобраться в особенностях ребёнка и все проблемы порешать, было бы желание ;) терпение и настойчивость вам в помощь:ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Я стараюсь не вдумываться в проблемы с болезнями.Но бывает,что нибудь прочитаю и хожу гоняю в голове.Это действительно плохо сказывается на моём настроении.Я начинаю по долгу грустить.Мне страшно за деток становится.Хотя на узи в 27 недель веса поставили по килограмму каждая.Я считаю что у меня есть большой шанс родить здоровеньких девчушек:)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3947 дней назад
я недавно спросила педиатора когда начинают проявляться всякие бякостные диагнозы связанные с развитием ребенка-она сказала после 6 месяцев, это правда так?
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3824 дня назад
Когда вы понимаете что в этом возрасте ребенок не делает то что должен делать элементарно. Моим 2 года, но в 5 месяцев стали более менее на нас реагировать, на животе не лежали, по диагнозам врачей вообще все было плачевно. Но я знала что они дозревали. Сейчас от обычных детей отличает меньший рост и меньше говорят, только начинают что то повторять и все. Я считаю что панику надо бить в полтора года. В таком возрасте ребенок четко должен ходить и делать некоторые вещи типа-собирать пирамидку, или кидать мячик. Прежде всего помните что ВАШ ребенок из тройни и имеет право на небольшое недоразвитие. Главное чтобы был прогресс, пусть и медленный.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
я считаю, что панику вообще бить не надо, но и в 1,5 поздновато спохватываться, если ранее что-то заметили, надо сообщать врачам, обследоваться. по крайне мере, видела ситуации, когда откладывали на потом, а в итоге оборачивалось усугублением проблем.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Если будет что-то не так врачи вам обязательно скажут (если врач адекватный), да и самой это видно, особенно в тройнях, когда присутствует сравнение. Если у меня одна девочка развивалась нормально, так и придираться было не к чему. Так называемые "отклонения от нормы" видно невооруженным глазом. Но искать проблемы не надо конечно, моя ошибка была в том, что я "примеряла" на ребенка все болезни, которые могли дать последствия в виде наших. ну и что, никакие из них не оправдались, а бессонных ночей было много.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Как я рада за Ваших деток! :cooll::hlop: ...все разные, но это же хорошо!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.