Особенности развития и поведения

физическое и психическое развитие тройняшек и четверняшек
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Спасибо!!! Самая мелкая сказали, что только отставание в моторном, но у нее прогресс на лицо, думаю, после лета пойдет. А вторая девочка пока дает еще дрозда, но я уже успокоилась. пока зпрр и сдвг, думаю, что все скорректируем. Сейчас лечимся медикаментозно, прогресс медленный, но есть. По крайне мере стала абсолютно контактной, не без своих "приколов" конечно. Учится ни чему не хотим, делает только то, что ей интересно, но видно, что стала более разумной. Теперь ходить научилась, я рада очень. Сейчас поменяли машину на микроавтобус, и находимся в процессе продажи/покупки квартиры, поэтому о плохом думать некогда. И еще так хочется четвертого ребенка, но умом понимаю, что не могу лишить своих девочек внимания, им и так не хватает его.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
Поздравляю! Видите, все хорошо у деток! А у нас тоже прогресс - наконец Сержа признал папу, и даже проситься к нему на руки и зовет играть!:hlop: ...и вообще, стал очень шустрым - это даже не прогресс, а прорыв какой-то!:rofl:
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Здорово!!! Ой как я тоже жду прорывов))))Видимо это такие дети, я про вашего Сережу и мою Риту - у них то долго ничего, а потом все и сразу, и прорыв на пустом месте. Она ни в какую не хотела ходить, а в один день просто с вечера встала и пошла, а уже три дня ходит - не остановить, даже тренировок не было)))) как будто всегда ходила. Все-таки тройня - это особенные детки!!!:cool:
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2745 дней назад
Тройняшки это действительно чудо! У нас тоже так было, один тренируется изо всех сил, а другой потом просто делает! Мальчик Гоша очень долго тренировался переворачиваться со спины на живот, девочки же одна Даша с третьей попытки, вторая Лиза сразу перевернулась. Вставать начала Даша. Тренировалась долго, научилась вставать с четверенек, переворачивалась на живот, на четвереньки и вставала. Ночью, нечаянно перевернувшись на живот вставала на ноги, ночи бессонные были, ловили и укладывали спать. Гоша просто повернулся на бок, взялся руками за кроватку и встал (после того, как Даша уже встала) Те он выбрал немного другой метод. Лиза руками подтягивалась, чтобы встать, сейчас у нее тоже видно, что руки сильные. И во всем так. Все лежали в своем пузыре, разные очень, характеры, чуть рыжий, русая и пока блондинистая.
Посетитель
_babushka
Сообщений: 118
Москва
2745 дней назад
Поэтому и подход к каждому свой должен быть, а чем нужно они поделятся. Наши так и говорят друг другу - я тебя так люблю! Разговаривать с ребятами нужно ВСЕ ВРЕМЯ! Это как вода камень точит, так и от наших разговорв будет отдача!
Посетитель
rusanova_1958
Сообщений: 3
Чугуев
4358 дней назад
Здравствуйте! Я бабушка тройняшек.Очень хотелось посоветоваться с родителями или их бабушками и дедушками по вопросу развития тройни.У нас два мальчика и девочка.3 июня им исполняется 3 года.Зачатие естественное.В семье есть старшая девочка, ей 6 лет.Настораживает тот факт, что дети развиваются неодинаково.Девочка Маша из тройни родилась с весом 1кг 600г.,но сейчас хорошо разговаривает, с ней интересно играть , рисовать , читать, вообщем обычный ребенок, а вот мальчики вызывают тревогу.Коля, самый крупный, родился с весом 2 кг 200г,самостоятельно не дышал в течении суток, плохо разговаривает, играет в основном один, а Костик,родился с весом 1 кг 900г,сам дышал.Сейчас очень подвижный ,драчун, но совершенно не разговаривает,слух нормальныйни с кем не играет, трудно завлечь в игру,ведет себя как аутист.Они и внешне разные.Конечно, вы меня поймете как с ними трудно.Может у кого-нибудь есть для нас рекомендации или совет,буду рада выслушать
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
перенесла в тему про развитие Ваш вопрос:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
мальчики наверное однояйцевые?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2179 дней назад
У нас та же проблема - мальчики разговаривать не хотят, девочка с удовольствием лапочет... Кроме того, у наших друзей двойня - в три года девочка говорила прекрасно и так же понимала братика, который произносил лишь "ы", мама и папа. Сейчас им 5 лет - оба говрят совершенно нормально. Родители отмечают, что ощутимый сдвиг в речи у сына произошел, когда детей отправили в садик. Вот, в июле наши идут - поживем, увидим.
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4079 дней назад
Надо, надо ребенка проверять. если есть подозрения, а не замалчивать и надеятся на лучшее. Мы так с лечением сына опоздали на 2 месяца. Девчонки в порядке, а Николай голову запрокидывает и в глаза не смотрит, а все выше куда-то в лоб. Невролог в поликлинике говорит до года все пройдет, но мы догадались в окружную поехать, оказалось все серьезнее. Так что правильно, что Вы тревогу бьете, потом время упущенное не вернешь
Посетитель
rusanova_1958
Сообщений: 3
Чугуев
4358 дней назад
Спасибо. что откликнулись на мое письмо.Наши тройняшки все разнояйцевые и в основном проблема состоит в том ,что мы живем в маленьком городке ,где не только специалистов, но и нормальных педиатров нет.Зимой с девочкой 2 месяца лечили абструктивный бронхит, а сейчас возим ее в Харьков,лечим у гомеопат,оказалась причина в ЖКТ!А в нашем городе довели бы ребенка до инвалидности.Но возить к специалистам в Харьков мальчиков нет возможности, а теперь когда в № года заканчиваются детские выплаты тем более
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
В садик собираетесь водить? Многие дети начинают говорить и сильно меняются в плане общения, оказавшись в садиковских условиях. Конечно, хорошо бы пройти консультации у невролога, психолога, логопеда, с трёх лет обычно ПМПК проходят дети, если есть проблемы с речью и развитием, а для тройни я считаю пройти эту комиссию нужно обязательно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2119 дней назад
Любаня, можно подробнее? Что єто за комиссия? У педиатра просить направление? Мои девчата начали разговаривать в 1,9. И сейчас они говорят умными взрослыми фразами, но при этом не выговаривают некоторые буквы. Ш, Р, например. Типа "п"явильно, это сыска". В садик ходят очень редко, им не нравится воспитательница, и дошло до психологического ступора: вечером складываем вещи в сад, а ночью у всех троих т-ра 38.5, или понос, или уши болят. Хотя, я сама заметила, что сад и общение с другими детьми стимулирует развитие очень сильно.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2119 дней назад
им 3,5 сейчас
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) ПМПК осуществляет диагностическую и консультативную деятельность в отношении детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 1,5-3 лет, в разных местах по-разному. Основная цель деятельности ПМПК – определение индивидуального образовательного маршрута, обеспечивающего ребенку успешную адаптацию, социальную интеграцию, развитие и получение образования с учетом его потребностей и возможностей. У нас в городе эта комиссия работает в детском реабилитационном центре, если ребёнок не ходит в сад, а ему показаны занятия со специалистами - логопедом, дефектологом, психологом или этих специалистов нет в саду, куда ходит ребёнок, в центре знамаются по показаниям с ребёнком бесплатно. Узнайте, есть ли что-то подобное у вас в городе. По крайней мере за диагностикой туда обратиться не повредит, а может и какие-то занятия назначат.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.