ЦПСИР на Севастопольском проспекте. Отделение патологии.

Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
229 дней назад
Tan4ik:

К сожалению, у нас бесплатно не получится, так как мы не москвичи.

За 1,5 месяца, что я была там скажу, что там больше половины не Москвичей. Просто вызываете скорую от друзей откуда-нибудь из Москвы и говорите, что вам так плохо , так плохо и кроме ЦПСИР никуда не поедите v ну если вам конечно это надо. У меня Московская прописка, когда у меня повысилось давление и мне предложили 13 я отказалась, и сказала либо в ЦПСИР, либо никуда не поеду. Отвезли туда. Направление у меня туда было на госпитализацию только через неделю. А так перезнакомилась там со многими девочками и больше половины были приезжих. Реанимация то там есть, а вот второго этапа нет, малышек пришлось перевозить потом в другую больницу, а это не очень удобно
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Девочки, пролежала 10 дней в отделении патологии. Хочу поделиться впечатлениями. Опишу свой опыт, исходя из сравнения с гинекологическим отделением того же цпс.
Значит, разместили меня в гинекологию на сроке 23 недели с укоротившейся шейкой с 40 до 26. В гинекологии взяли все анализы, посмотрели шейку на кресле. Спустя некоторое время сказали, что переведут в патологию для дальнейшего наблюдения и долеживания до победного конца..на всякий случай. Место в патологии появилось через неделю. К этому времени в гинекологии уже взяли анализы все ещё раз, так как с моим афс необходимо постоянно контролировать гемостаз и гемоглобин у меня низкий.
Итак, на сроке 24 недели и 3 дня в патологии появилось место. Меня перевели. Палаты, как,по моему, ранее здесь уже писалось, двухместные. Душ,туалет,холодильник на две палаты, т.е. на четверых. Первое, что бросились в глаза, грязно. В душ заходить страшно. Один раз в день уборщица 'моет' полы. Некоторые протирают пыль.
Посещения разрешены одному человеку по предварительной записи.
Но, это все не главное. Ведь, мы здесь из-за хороших специалистов.... Итак, на следующий день жду обход. Палатный врач пришёл в час...забежала, спросила, все ли у нас хорошо ( параллельно разговаривая по телефону) и убежала. На следующий день пришла пораньше. Спросила, новенькая ли я... Назначила анализы. Кровь, моча.
Я выпросила УЗИ. Отправила на след день на УЗИ.
Пришли анализы. Гемоглобин низкий. Все остальное, сказала, в норме...без подробностей. На след.день я взяла карту и пошла к контрактному врачу своему. Которая посмотрела анализы и сказала, что лейкоциты в моче повышены.
Затем был обход с глав врачом,т.к.заведующая паталогией была в отпуске. Глав.врач сказал, без вариантов, лежим до конца. Долго, но лежим.
Прошла неделя. Я лежу. Никаких анализов больше не брали. Пришла палатный врач, которая за все это время, по-моему, даже с историей моей не познакомилась, и сказала, что в пятницу, т.е. на сроке в 26 недель, мы едем домой smile
Я,если честно, в шоке...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Tan4ik, привет! В обще не очень радует все то сто ты пишешь, достаточно печально! А я думаю туда ложиться с 32 недели ! Блин теперь даже не знаю! Ты меня озадачила!Добавлено спустя 5 минутJuliaZ, а в итоге, вы где рожали? Платно или бесплатно?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наташка12, Tan4ik, там отдельные палаты наверняка есть, где получше условия и отношение.
Когда в сеченовке я лежала, оба раза, уж что, что, но чисто было всегда, врачи приходили по часам, и были палаты, где по одной девочки лежали, кому нужны были мега-условия.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Lubanya, да дело не в мегаусловиях. К палате, например, я уже приспособилась. Убивает просто халатное отношение врачей, всеобщая коррумпированность персонала и несогласованность действий.
Может, я многого жду от нашей медицины и врачей. Давно просто не сталкивалась с таким подходом НИГДЕ....
""
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1874 дня назад
Моя подруга рожала два раза там, были какие-то выходы лично на Курцера у ее семьи, поэтому лежала в каком-то блатном, им лично курируемом блоке. Я была там в одноместной мега-палате - ничего особенного. И она помнит, когда ее зашивали, кто-то из врачей шепнул: шейте эту нормально, она из блока такого-то. Остальных, видимо, предполагается, что шить можно кое-как.
У меня была возможность рожать там бесплатно пл страховке, но я это место даже не рассматривала. Тк страховка рабочая, то коллеги там рожали, у одной было кесарево, через день темп под 40 и повторная операция - они что-то там забыли внутри, салфетку, что ли.. Очень все боялись шума, поэтому второй раз оперировали быстро и по-тихому.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
У нас у родственников тоже был случай в центре на севастопольском, во время кесарево(правда довольно давно) порезали ребенку лоб, при том что по блатным путям они шли, все было самое лучшее, что там могло вообще быть, но остались в итоге недовольны, второго ребенка рожали позже в сеченовке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 22:49)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Leyagl
Сообщений: 114
Москва
3523 дня назад
Tan4ik:

Девочки, подниму старую тему про цпсир. Как я уже писала, встала здесь на учёт по контракту. Пока меня все устраивает. Сегодня разговаривала со своим лечашим врачом. Она сказала, что недавно три тройни у них родились. Хорошенькие. Но, правда, говорит, там мамочки покрупнее меня.))) в общем, слово за слово, а я потихонечку начинаю задумываться, где рожать. Поговорили с ней немного о контракте на роды. Думаю, тоже у них заключать. Спросила про детскую реанимацию. Она сказала, что здесь одна из лучших... Может, кто-нибудь что-нибудь слышал про роды здесь, контракт и реанимацию? Или может посоветуете в другое место куда обратиться?
А то...сами мы не местные...даже не знаем, куда податься.
Видлела, девчонки про пмц писали хорошие отзывы...но нам не очень по карману, к сожалению.

В цпсире роды тройни поинемает только заведущая или главрач (бесплатно).
Лежала в цепсире на сохранении очень все понравилось кроме еды но это компенсируется едой из дома и посещениями ежедневными родных.
А рожала в 8 городской больнице-роддом. Там посещения нет но еда хорошая. Врачи так себе зато тоже роды принемает зам глав врача. А реанимация и донашивания детей просто шикарные за это им огромное спасибо.
Еще в восьмерке меня постоянно норовили выписать даже на 34 недели но я отказывалась в итоге пролежала до 36 и родила планово. А в цепсире как положили так и говорили до конца буду лежать жаль ани на мойку тогда закрылись поэтому и пришлось ехать в восьмерку.
Хотя и в цепсире тоже говорят реанимация детская очень хорошия.
У меня подруга родила в цепсире двойню экстренно так она всем довольна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2014 в 23:54)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Я совсем в растерянности, куда ложиться! Ужас какой-то
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Leyagl, спасибо за ценный опыт. Я как раз сравниваю роддом при 8 ГКБ и цпсир. И пытаюсь понять, где лучше. Пока интуитивно все равно кажется, что в цпсире должны быть врачи лучше. Про реанимацию мне тоже сказали, что здесь - одна из лучших. Но, как Юля писала ранее - второго этапа нет и деток могут потом по разным больницам развести.
Olesya, Курцер, к сожалению, здесь уже не оперирует.. Вообще, все хорошие отзывы по цпсиру, которые я видела - приходятся на времена курцера. Такое ощущение, что после него все провалилось...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Наташка12, имхо, ложиться надо туда, где есть "свой врач", договоренность и тп. Тогда при любых условиях содержания за вами присмотрят как следует.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Lubanya, +100500!!!

В общем, пока все решилось в мою пользу. Оставляют меня пока здесь, спасибо моему контрактному врачу. Спасла меня от установки пессария незапланированной и от отправки меня домой.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Lubanya, спасибо! Будем пробовать с кем-то договариваться!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Наташка12, на заметку. У нас тут на выходных врач дежурная приходила. Очень мне понравилась. Плеханова Екатерина робертовна. Если у вас получится к ней попасть в палату - будет очень хорошо. Она внимательная и приятная. Я пока с контрактным врачом посоветовалась, мне сказали, пока лежать и не высовываться, хотя я очень хотела перевестись к ней в палату..
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2424 дня назад
Tan4ik, привет! Спасибо за совет))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.