ЦПСИР на Севастопольском проспекте. Отделение патологии.

Посетитель
Marianna856
Сообщений: 24
Москва
2754 дня назад
Tan4ik, ну каждый решает сам где ему наблюдаться...просто я слышала,что на Опарина привозят детишек с цпс...но может это и не так)))) главное,что вам там удобно и врачи вас наблюдают должным образом))))
Наташка12, мы тоже самопроизвольные)))легли на сохранение в 11 больницу с одним малышом,а вышли уже с 3-мя)))вот такие чудеса!!!
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
Marianna856, класс! Мы тоже пошли на первое узи, нам сказали что один! А потом недели через 3-4 я пришла, а их там трое))))) smile
""
Посетитель
Marianna856
Сообщений: 24
Москва
2754 дня назад
Вот и мы также)))муж не поверил!!!думал,я пошутила))))Добавлено спустя 2 минутыКонечно не легкая беременность...постоянно то на сохранении,то просто что-то где-то болит...Добавлено спустя 2 минутыНу мы духом не падаем и стараемся идти вперед
""
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1836 дней назад
Попробую поднять тему.
Милые леди, кто лежал в патологии ЦПСиР в последние два года? Кто вас вёл и кого можете посоветовать?
Меня определили на сохранение сюда, срок 24-25.
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1836 дней назад
ЦПС на Севастопольском, весна 2017. Впечатления от КДО и патологии.

Пока свежи впечатления, напишу о своём опыте. Внимание: многие суждения эмоционально окрашены. (:


1. КДО. В КДО попадают по направлению из районной ЖК. Если в консультации предлагают, - соглашаться обязательно. Если не предлагают, требовать. Моя ЖК, загубив мою двойню год назад, расписалась в своей беспомощности и направление в ЦПС выписала мне чуть ли не в день постановки на учёт.

Зачем нужно: как минимум для УЗИ и Допплера раз в две недели. Мне ещё была важна цервикометрия на фоне отягощенного анамнеза и ИЦН.
К чему быть готовым: в КДО всегда куча народа, если не куча, то всех принимают подолгу. В первый свой визит я провела там шесть часов. Карту оформляют быстро (в регистратуре), зато потом долго мурыжат в кабинете.
Многоплодные беременности ведёт Миракян Юлия Сейрановна (без энтузиазма, но я не платила, наверное, потому любви не было), она же выдаёт направления на УЗИ и госпитализацию, если всё не ок.

Про УЗИ: готовьтесь к тому, что узисты будут проклинать ваше многоплодие и стонать, что им нужно больше времени по талону, а врач КДО может выдавать только один талон. Крайней будете вы.
Приезжать на УЗИ лучше за 40-50 минут.

Отличные узисты: Филиппенкова, Луговской, Евтеев (как человек он ужасен, но специалист от бога). Остальные ни о чём: будут ставить ложные диагнозы, пугать пороками развития, писать назначения, которые не прочтёт лечащий врач, и докапываться на ровном месте.

Коронной особенностью ЦПС была и, как я поняла, остаётся повёрнутость на редукции. Вне зависимости от показателей вам не один десяток раз предложат её сделать. (Мне предложили аж при установленном в 14 недель пессарии и равномерном развитии плодов).

Очевидные недостатки: наверное, как и во всей бесплатной медицине сейчас - никто не заинтересован в пациенте, информации ноль, рекомендаций ноль, назначения других специалистов - повод для критики (свою тактику ведения не предлагают).
Ну и КОШМАРНАЯ рассинхронизированность между отделениями: в приемном вас могут запросто не положить по направлению ЦПС, потому что под вас не "застолбили" место, в патологии возьмут анализ и пообещают отдать в кдо, а в процессе он исчезнет навсегда, в КДО можно приехать по записи к своему врачу и ждать его три часа (версии медперсонала буду разниться от "стоит в пробке" до "на операции").

Для себя я в итоге специалиста, которому была готова довериться, не нашла (была готова платно, но деньги там ничего не решают, как выяснилось позже).

Зато с этого года на базе ЦПС запустили научную программу исследования близнецовости и многоплодия, и в ней можно поучаствовать (во имя науки и со скромными бонусами от ЦПС в дальнейшем). Если кому-то интересно, могу дать контакты.
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1836 дней назад
2. Отделение патологии в ЦПС.

Как попасть: направления дают или в КДО ЦПС (весьма неохотно), или в районной ЖК. С гарантией лечь в патологию можно только в первом случае (под вас на определенный день бронируют место). Если направление выписала ЖК, то приезжаете в порядке общей очереди и играете в Ждуна. Лучше в таком случае приезжать во вторник (в пн многих выписывают, освобождаются койки) или в пятницу - перед выходными многие норовят выздороветь и сбежать.

Зачем нужно: в патологию кладут отлежаться на опасных сроках. Меня направляли трижды, когда УЗИ показывало резкое укорочение шейки матки. //Дважды я использовала эту возможность, полежав в обеих патологиях, затем отказалась, потому что моя врач затеяла какую-то хитрую бюрократическую игру с моей госпитализацией - попросила лечь в рд по месту жительства, а затем перевестись в ЦПС. Причины она мне объяснить не смогла, а при отсутствии острых состояний никто из одного рдв другой не переводит, и мне пришлось бы заново ехать в ЦПС получать направление на госпитализацию... И вот всё у них так!//

В отедениях весьма симпатично, анализы делают оперативно, лечат токолизом гинепрала или магнезией (что важно - круглосуточно, так что готовьтесь сродниться с инфузоматом и научиться цирковым чудесам вроде приема душа с ним). При наличии угрозы кормить вас будут в палате, вставать разрешат только в туалет, аппарат для ктг привезут сами.
Передачи принимают с 9 до 19, посетителей пускают строго по 1 штуке в день с 16 до 20 по предварительной записи, иначе никак.

Младший медперсонал средней степени хамоватости, договориться можно, хоть и не всегда приятно это делать.

Врачи совершенно разные. Категорически не рекомендую Бреусенко (занята своей персоной и наукой, помочь может только нотациями, порой весьма беспардонными, невнимательна к пациентам). Очень понравились Плеханова и Гамсахурдия: всё по делу, чутко относятся, не критикуют коллег.
Раз в неделю бывает обход завотделением - Лукашиной М.В. очень приятная и внятная дама, к ней можно всегда обратиться в случае непоняток и принципиальных разногласий с лечащим врачом. Поговаривают, что она неплохо оперирует тройни, но эта инфо остаётся на уровне слухов: на прямые вопросы, какого врача вы бы порекомендовали, всё отмалчиваются.

Особенности: специальных условий для многоплодных счастливчиков нет.
Врачам вы неинтересны, зато вне зависимости от срока и показаний вам предложат редукцию.
Аппараты ктг в количестве 3 штуки на отделение - в порядке общей очереди (я писала по пять минут одним датчиком последовательно свою троицу под полными ненависти взглядами других пациенток).

На УЗИ тоже общая и довольно хаотичная очередь (если вы не можете сидеть, как это было со мной, то в очереди можно провести несколько часов).

Раз в неделю приходят студенты и группой учатся об вас. Готовьтесь быть словоохотливой и приветливой, дать себя посмотреть и протыкать пальцами.

Размещение в палатах: 2 блока по 2 человека, душ/туалет один на блок. В платном палаты одноместные и с ТВ. Больше различий нет вообще. Платные пациентки так же стоят в общих очередях, терпеливо ждут обходов, терпят хамство медсестёр и нянечек.

Резюме для себя: какими бы специалистами и уникальными исследователями многоплодия врачи ЦПС себя ни мнили (а при поступлении в патологию вам прочтут лекцию о том, что рожать двойни/тройни в мск можно только у них), мне там совершенно не понравилось.
В итоге остановила свои выбор на другом роддоме с внятными врачами, чему оччень рада.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
MariaB, спасибо большое, очень ценная информация cooll
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1677 дней назад
Лукашина меня оперировала вместе с лечашей,фамилию которой я не помню... и Плеханова в патологии мне тоже больше всех понравилась.
""
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1836 дней назад
Tan4ik:

Лукашина меня оперировала вместе с лечашей,фамилию которой я не помню... и Плеханова в патологии мне тоже больше всех понравилась.



Да, я про Плеханову очень много хороших отзывов слышала, но у меня с ней контакта не вышло.
Лукашина меня изумила тем, что, даже не посмотрев историю, сказала, мол, приезжайте не позднее 32й недели - прооперируем. Ну и там вообще настрой на раннее КС у всех. У меня сейчас 36я неделя и всё, ттт, отлично.
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1793 дня назад
MariaB:
ЦПС на Севастопольском, весна 2017. Впечатления от КДО и патологии.
была в КДО один раз (на 20-21 неделе) - вот ровно те же чувства, что и у вас( еще и акушерка масла подлила - пока доктор вышла,она взяла мое направление прочитала диагноз,и посчитала нужным сообщить, что она таких людей (многоплодных) жалеет,и не представляет, чем я так могла неугодить богу, что он меня так наказывает sad после этого - я решила, что больше туда ни ногой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 14:56)
""
Посетитель
MariaB
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 25
Москва
1836 дней назад
ivolga:

MariaB:
ЦПС на Севастопольском, весна 2017. Впечатления от КДО и патологии.
была в КДО один раз (на 20-21 неделе) - вот ровно те же чувства, что и у вас( еще и акушерка масла подлила - пока доктор вышла,она взяла мое направление прочитала диагноз,и посчитала нужным сообщить, что она таких людей (многоплодных) жалеет,и не представляет, чем я так могла неугодить богу, что он меня так наказывает sad после этого - я решила, что больше туда ни ногой!



Понимаю. Мне там много обидного говорили, но я держалась - очень хотела найти своего врача, которому можно доверять. В итоге нашла в совершенно другом надёжном месте.
А в патологии ЦПС два самых "смешных" момента были, когда 1. При поступлении (я не очень хорошо себя чувствовала, опасный срок +тонус, скорее бы залечь) постовая медсестра мурыжила меня, чтобы я подписала, что ответственность за ценные вещи несу только я сама, а когда я спросила, уложат ли меня поскорее, стала орать на весь коридор, что я её считаю воровкой (?!), 2. Когда меня перевели из предподового в патологию (в ней не было мест в день госпитализации), я попросила нянечку поднять из приемного мою сумку и получила ответ: тут никто никому ничего не носит. Пусть ваши родственники приезжают и перенесут сумку из приемного в соседний подъезд для передач! Ну бред же, да? За деньги мне всё тут же принесли.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.