прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1647 дней назад
Tan4ik, у меня даже одного не зашикаешь. Мальчики они вечно голодные db
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2242 дня назад
Blossom, неее, я свежие фрукты пока не даю, все приготовлено на пару, поэтому проблем с пищеварением не возникает )).
Незаметно так стали есть в обед 180мл овощей и 100мл смеси на запивку shock
Флорентийка, дааа... пацаны вечно хотят есть!
дочка НИКОГДА больше 100мл овощей, супа не ела.....
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2460 дней назад
Tan4ik, очень редко, когда будят друг друга, НО не по ночам, а днём бывает! Вот тут ночью Ромка орал, нос был заложен, девочки дрыхли как ни в чем не бывало!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1730 дней назад
Наташка12, здорово! Молодцы какие. Видимо, многое зависит от психологической атмосферы в семье))). У моих-то мама "психическая"...вот и не спят, бывает.
Шучу...
У нас вот наоборот, Маркеша спит уже всю ночь, если девчонки не разбудят. А вот девчонки периодически жару дают. Засыпают только с бутылочкой, если проснутся. Но, думаю, просыпаются не от голода...а что-то, видимо, их тревожит. Не могу понять пока что.
В предыдущий замес, действительно , зубы были. Восьмой вылезал. А сейчас пока не понятно...
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2460 дней назад
Tan4ik, ничего, пройдёт со временем))))
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1730 дней назад
Наташка12, да конечно, пройдет. Я все время боюсь упустить, как бы не беспокоило их что. Не даром ведь неврологи всегда интересуются, как детки спят.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Tan4ik, и сейчас зубы скорее всего.
Tan4ik:
В предыдущий замес, действительно , зубы были. Восьмой вылезал. А сейчас пока не понятно...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1647 дней назад
Нужно экспертное мнение. Я до этого скормила своим все микротыквы, которых хватало на 1-2 раза. Теперь у меня остались гиганты от 10 кг. Внимание, вопрос. Лучше почистить, порезать и заморозить кусочками и потом парить или морозить готовое пюре?!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1606 дней назад
Флорентийка:

Нужно экспертное мнение. Я до этого скормила своим все микротыквы, которых хватало на 1-2 раза. Теперь у меня остались гиганты от 10 кг. Внимание, вопрос. Лучше почистить, порезать и заморозить кусочками и потом парить или морозить готовое пюре?!

Мне кажется лучше кусочками, она же быстро готовится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2015 в 16:58)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1647 дней назад
Юля, ну я просто пюре никогда не морозила и с точки зрения полезности интересуюсь.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2903 дня назад
Я целую большую тыкву разделываю, режу кубиками, по пакетикам и замораживаю. С утра достаю сколько мне нужно, за час кубики уже оттаивают, можно парить.Добавлено спустя 10 минутВопрос ко всем: с какого возраста вы стали давать молочные каши?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1606 дней назад
KateSalt, примерно после 8 месяцев, разбавляю до сих пор водой 1:1, но начинала помаленьку в каши на воде добавлять.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1647 дней назад
Юля, с этого места поподробнее. Что один к одному? Ты смесь в кашу добавляешь или прям коровий сок?Добавлено спустя 1 минутуKateSalt, а зачем оттаивать, если всё равно парить? Я обычно сразу замороженное все в пароварку кидаю. Оно и приготовится и оттает одновременно.
Да, склоняюсь теперь тоже все таки кусочками сохранить. Спасибо
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2903 дня назад
Флорентийка, :)) замороженные слипаются куском, не влазиют в мою авентовскую пароварку-блендер ;)), еще туда же кидаю замороженные
Самодельные шарики из фарша.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1606 дней назад
Флорентийка:

Юля, с этого места поподробнее. Что один к одному? Ты смесь в кашу добавляешь или прям коровий сок?
KateSalt, а зачем оттаивать, если всё равно парить? Я обычно сразу замороженное все в пароварку кидаю. Оно и приготовится и оттает одновременно.
Да, склоняюсь теперь тоже все таки кусочками сохранить. Спасибо

Обычное коровье молоко с водой в пропорции 1:1, сначала воды побольше лила. И на этой молочно-водной смеси варю каши. На молочной смеси совсем недолго делала каши, неудобно. Из коробок безмолвные мы не долго ели, потом начали есть холопью ясно солнышко, вот и начали тогда же и молоко пробовать.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.