прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2222 дня назад
Наташка12, про мороженную и не мороженную капусту - это наверно от деток зависит. Я готовлю и из свежей, и из мороженной (но только которую сама свежей покупаю, я ее ночь вымачиваю в воде от нитратов и морожу) - животики не бурчат, спят хорошо.
наверно, это индивидуально.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Кто готовит кашу на смеси? Как это вообще делается? Варится на воде и потом перемешивается со смесью или прям в смеси варить как в молоке?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Флорентийка, я готовила на воде, потом смесь добавляла
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
А какие каши ты таким макаром варила? Детям нравилось, кстати, больше, чем на воде или как?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Флорентийка, я в самом начале прикорма варила рис или гречку . Просто. А потом в блендере с разведеннлй смесью перемалывала
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
А сейчас тоже обычным молоком разводишь, как Юля?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Флорентийка, Оль, я со смесью делала растворимые каши. Хлопья когда варить стала, то уже с молоком делала. Но вот вкусно детям было или нет не помню, ели))), но я всегда делала с пюре фруктовым или с бананом.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2883 дня назад
Флорентийка, до этого давала каши из коробок, разводила смесь сначала, потом туда кашу сыпала. Месяц назад начала давать такие каши молочные из коробок. А вот уже последнюю неделю как сама варю из круп, 1/3 молока обычного наливаю, 2/3 воды, крупу, потом все блендером уже вареное измельчаю, добавляю сливочного масла кусочек. Нам скоро 10 месяцев будет. Каши вареные из круп едят нормально , молоко даже не заметили, я правда побаивалась, пишут до года не давать вроде, но все в порядке
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
KateSalt:

Флорентийка, до этого давала каши из коробок, разводила смесь сначала, потом туда кашу сыпала. Месяц назад начала давать такие каши молочные из коробок. А вот уже последнюю неделю как сама варю из круп, 1/3 молока обычного наливаю, 2/3 воды, крупу, потом все блендером уже вареное измельчаю, добавляю сливочного масла кусочек. Нам скоро 10 месяцев будет. Каши вареные из круп едят нормально , молоко даже не заметили, я правда побаивалась, пишут до года не давать вроде, но все в порядке

А без блендера пока не едят? В 10 месяцев уже наверно можно и не измельчать, каши то мягкие, будут привыкать к кусочкам.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2222 дня назад
KateSalt, а объемы смеси соблюдала? т.е. на объем воды нужный объем смеси и потом туда кашу? или смесь уменьшала?
Надеюсь понятен вопрос? ))) голова не варит )
я вот уменьшаю пока объем смеси, когда кашу развожу, т.к. вроде смесь это полноценная доза, плюс каша еще туда... ее по идее тоже можно отдельно на воде... получается в одном объеме жидкости двойная порция.
или я загоняюсь?
как правильно то?
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2883 дня назад
AnkiN, я когда кашу на смеси делала, количество порошка смеси уменьшала на данный объем воды, сыпала на глазок 60-70% от обычного. Но это теоретически никак не обосновано, это я сама так решила делать :)), поэтому как правильно затрудняюсь сказать :)
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2493 дня назад
Надоело! Как же мне надоело сцеживаться!!! В последнее время молока стало меньше, за раз получается 60-80 мл. Сегодня ночью был перерыв 9 часов, а молока 100 мл за полчаса! Это капец!!!
Да и малыши стали хуже кушать. За раз съедают иногда даже по 60 мл, хоть смесь, хоть ГМ, а нам уже положено вроде как 180... Хорошо кушают только после ночного сна, ванны и массажа. Я думаю, может стоить начать прикорм через пару недель ( на то время нам будет без недели 5 месяцев). Планирую с баночных фруктовых пюре яблоко и груша. А вы как считаете, опытные мамочки не рано ли и верно я выбрала фруктовые пюре?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Лена, врачи рекомендуют всё же с овощей. И большинство из нас так и делало, если пробежать эту тему от начала. По поводу срока-.на мой взгляд всё же рано. Я б хотя бы до 5,5 мес дотянула на вашем месте. Ну не готов еще ЖКТ к взрослой еде.
Не зря же врачи говорят, что это не ЗАМЕНА детского питания/молока взрослой едой. Это только лишь ЗНАКОМСТВО с новой пищей. И не зря это знакомство растянуто до года.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Elena, я вспоминаю как сцеживалась и ненавидела молокоотсос, но у меня была цель кормить до полу года, потому что это важно для детей. Чем старше дети тем сложнее найти время на сцеживание, но у вас есть старшие дети, они могут понянчиться во время сцеживание. По поводу прикорма поддерживаю Олю, спешить бы не стала. Что педиатр советует? Как вообще дети вес набирают?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Лена, ну это же такие нежные животики ...
Молока нет - смесь в помощь! Но не нужно перегружать жкт. Впереди целая жизнь еды еды еды ... Еще замучаетесь готовить и перебирать вкусы и полезности.Добавлено спустя 2 минутыИ первое уж точно не фрукты . Каши безмолочные и овощи однокомпонентные.

Фрукты - это все игры "покормить" ребенка с ложечки.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.