прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2535 дней назад
А мы как раз кашу на ужин стали кушать в 10 месяцев. Купаемся после. Но на ночь смесь всё равно даю.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Diana, на ночь я тоже смесь даю, прям в кроватках с бутылками и засыпают
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
А мы с 10-ти месяцев перестали давать бутылки на ночь и вообще про бутылки забыли с того момента. Кашу давали перед купанием или другой ужин. А засыпали без всего, довольно быстро и самостоятельно. С пустышками!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 21:55)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2535 дней назад
Lubanya, а мы пустышки не сосем. Только дочка поиграет перед сном и сыновья иногда.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2128 дней назад
Мы вчера поели шашлыка bj
И в сон пошли без молочных и кисломолочных продуктов.
Дала кисель попить.
Вроде прокатило.

Наверное, это не обходимость, а просто привычка. Причем моя, в первую очередь.

Педиатр нам наказала уменьшить молочку и особенно убрать ночной кефир, а то у нас дрищ бывает и вообще начинаем разбираться с какахами. Плохо работает жкт.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Lubanya, А в 10 месяцев сколько раз кушали? И "на ночь" это во сколько засыпали?Добавлено спустя 3 минутыНам сегодня педиатр, кстати, сказала каши давать 2 раза. Причем я вопрос не задавала. Она спросила что и как кушаем. Я рассказала. Она говорит меняй график, удлиняй время между кормлениями и на ужин кашу.
Мы едим в 9 (кашу), 12.30 (овощи + смесь), 16.30, 21.00 и 24
Она предлагает кормление в 21.00 перенести на 22 и давать кашу, потом ложиться. И 24 перенести на 2 ночи.
Но мне так не удобно. Мы до 24 не ложимся. А так нужно лечь, потом проснуться. В общем я решила пока свой график оставить.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Flora, правильно, делай как тебе удобно в данное время!
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
Flora, сколько кушали посмотри в моем блоге, там первый год по месяцам. А режим питания менять под диктовку педиатра я бы не стала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Девочки, а когда можно давать свежие фрукты?
Мы едем каши: гречку, рис, кукурузу, овсянку, 5 злаков. Овощи: цв капусту, брокколи, кабачок, морковь, тыкву. Мясо: кролик, индейка, цыпленок. Плюс оливковое масло.
У свекровиной подруги тоже внучка, правда на 4 месяца младше. Они ей и яблоки свежие дают и печенье. Мол чего вы не даете.
Я печенье принципиально давать не хочу, ну и что оно с 6 мес. Ну и что что нам 9. Как говорится не хочу - не буду.
А вот яблоки б дала наверно, но не знаю можно ли свежие. Купила вчера баночные. Может с них начать?
Мои едят все, морщатся только на мясо)))) На всё мясо.Добавлено спустя 3 минутыИ еще. Можно ли мясо прям с овощами перемешать?
Я раскладываю все по чашкам, получается 6 чашек. Едим все отдельно, чередуем. В принципе привыкла. Когда няня, то одну она вообще кормит, на мне всего то 4 чашки)))Добавлено спустя 8 минутНу и еще вопрос: А до какого времени овощи с мясом запивать смесью? В таблицах в нете идут просто овощи и мясо, без смеси. Но мои не наедаются, или не воспринимают овощи как еду. Про мясо вообще молчу. Но мы ж не будем до трех лет смесь после овощей есть?
Кашу раньше тоже запивали, потом перестали. Но ее я делаю 3/4 смесь, плюс вода.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Flora, я свежие яблоки стала давать точно после года. Когда уже зубов нормально было, чтоб грызть. А до этого фрукты на пару. И полезнее детям это. Свежие фрукты на неустановившийся кишечник не очень хорошо ложатся. Зачем лишние проблемы. Лечить потом гораздо труднее. Я не понимаю этого родительского стремления: быстрее поставить, быстрее борщом накормить.Добавлено спустя 1 минутуОвощи мы запивать перестали именно с введением мяса. Может им просто порция маленькая? Сколько даёшь?Добавлено спустя 2 минутыОвощи с мясом не только можно, но и НУЖНО перемешать. И морщиться не будут
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Флорентийка:
Я не понимаю этого родительского стремления: быстрее поставить, быстрее борщом накормить.
Я с 2-х месяцев от бабушек отбивалась до полугода, пока прикорм ввела laugh
Вот на 100% уверена, если б на них оставила, борщ мы бы уже ели. Про яблоки тоже спрашиваю, потому что свекровина "подруга давно внучке их дает)))))"
Флорентийка, спасибо. Пока буду давать на паруДобавлено спустя 1 минутуПо мне так у нас и так уже шикарное меню))Добавлено спустя 2 минутыИ зуба у нас ни одного...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 17:20)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
А на счет мяса: а когда новый вид мяса вводить, тоже перемешивать?
Вроде везде написано, что новое на голодный желудок. Я когда мясо вводила, сначала только его давала, потом овощи. Как ввела, тогда уже через ложку - через 2 давала между овощами. Как-то так...
Флорентийка:
Овощи мы запивать перестали именно с введением мяса. Может им просто порция маленькая? Сколько даёшь?
Даю 30-35 гр мяса, овощей 100, смеси 50. Я пробовала больше овощей давать, все равно голодные. Поэтому уменьшила овощи, и добавила смесь. А вот мяса больше я не давала пока. Может мяса увеличить, тогда смесь не нужна будет?
Но мы в принципе малоежки. Каши 140-150-160 грамм. Смеси 150-160 мл. Ну 165 можем максимум))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2016 в 18:04)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Уж начала спрашивать, завалю вопросам laugh
Все говорят кисломолочка-кисломолочка. Я прочитала, берут либо на молочной кухне, либо Агуша. У нас агуша в основном соки и пюре фруктовые, кисломолочной смеси нет. Молочной кухни у нас тоже нет, даром, что столица.
Я могу детям дать обычный кефир и творог хорошего местного производителя?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Flora, да, новый вид любого продукта лучше смешивать со старым. Ребёнок незаметно привыкает к новому вкусу. Чушь это, что надо давать новое отдельно. Наоборот, можно получить обратный эффект!

По объёму порции можно увеличить и мясо, можно и овощи. Они же едят? Не отказываются? У нас мяса точно было грамм по 50.

По кисломолочке. Я б очень не советовала спешить с покупной. Если нет детской и нет возможности самой сквасить кефир из хорошего молока - придержи коней. Вообще кисломолочку по разному рекомендуют вводить. Наш минздрав сейчас советует не раньше 11 мес. И совсем понемногу. Не спеши,
Если ничего не найдёшь - просто заморозь хороший кефир и откинь на сетку или марлю - к утру получишь отличный нежный творожок. Можно будет добавить фрукты к нему если не понравится. Но я б советовала начать с чистого творога без добавок. Вкусняшки всегда дать успеешь.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1313 дней назад
Floraвообще не вижу смысла в кисломолочной смеси, если нет показаний. лучше кефир дать. агуша же везде продается, в пятерках, магнитах и т.д. я творог с 9 месяцев давать начала, агушу
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.