прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Флорентийка, знаю, таких счастливчиков. Аллергия может быть на любой продукт. Есть просто низкоаллергенные .
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Девочки, кто кашу на молоке варит, какое молоко берете? Специальное детское?
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2329 дней назад
Tan4ik, все детское молоко, которое я видела, было обычным пастеризованным молоком с надписью "детское", некоторые с добавлением витаминов. Ну кроме сухих смесей, которые от года и называются "молочко". Поэтому я варила на обычном, правда это было после 1,5 лет.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Tan4ik, привет! Я варю на обычном, пару раз попробовала на половину с водой, аллергии не было! Теперь делаю 2/3 молока и 1/3 воды! Нормик!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
Тань, я варила на разном, на даче привозили разливной с ближайшего савхоза, варила и на магазинном и долгого хранения и с маленьким сроком годности. Я считаю что "детское" это все ерунда.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Спасибо за ответы)) а жирность? 2,5?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Tan4ik, у нас 2,5! Но ещё же водой разбавляешь, получается наверно поменьше)))
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
А Я И 2,5 и 3,2 беру.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Девочки, кто кормит кашей из бутылки?
Мы когда прикорм начинали вводить, я раза 2-3 пробовала, но она густая очень получалась. В итоге мы все это время едим утром с ложки, все нормально. Но вот теперь я хочу давать ее вечером перед сном. После еды каша эта везде и на шее, и за ушами, и под коленками. Утром ладно помыли. Но вот вечером после ванны не хочется мне опять же в эту ванну их пихать.
Хочу давать вечером с бутылок.
Как разводить? С каких бутылок давать? Я брала Y-образные.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
Flora:

Девочки, кто кормит кашей из бутылки?
Мы когда прикорм начинали вводить, я раза 2-3 пробовала, но она густая очень получалась. В итоге мы все это время едим утром с ложки, все нормально. Но вот теперь я хочу давать ее вечером перед сном. После еды каша эта везде и на шее, и за ушами, и под коленками. Утром ладно помыли. Но вот вечером после ванны не хочется мне опять же в эту ванну их пихать.
Хочу давать вечером с бутылок.
Как разводить? С каких бутылок давать? Я брала Y-образные.

А нельзя ванну перенести на после ужина? А в сон смесь с бутылки.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Мы ложимся после кормления в 21.00. Может засыпаем и не сразу, но в кроватки идем сразу после еды. Есть ложкой гораздо дольше, да еще и купаться потом, это реально ложиться будем в 24. Так я хоть дома могу прибрать, помыться сама до 24-часового кормления. Они конечно покричат малость, ну или не малость)))), но потом засыпают.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Flora, в кроватках до сих пор в сон только пьем. Сейчас кефирчик.
Ужин до купания, потом собственно отмываемся и в кровать.
Пока ритуал сохраняю, т.к. спят хорошо. После ванны аппетит появляется видимо. Или это привычка уже. Но меня устраивает.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Я все ж пришла к выводу, что каша из бутылок это пережиток прошлого. Когда нас кормили манкой и советских бутылок с сосками с огромной дыркой. Нормальная рисовая или гречневая или даже овсяная из бутылок это извращение, простите. Мои дети разводные каши вообще есть отказались наотрез. Поэтому я полагаю вам надо пересматривать режим и купаться после ужина. И, кроме того, мне кажется что в 8 месяцев трехразовый прикорм это еще тяжеловато и рано. Я кашу на ужин стала давать не раньше 10 месяцев, дети и сидели нормально и уже не так перемазывались.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Флорентийка, Спасибо. Я не знала, что три прикорма много. Думала раз каши едим, значит можно и 2 раза. Значит пока отложим. Мы по весу в 8 месяцев 6670, 6715, 7090. Я переживать не переживаю, набираем постоянно, в минус как в 2 месяца не уходим. Но думала на кашках чуть больше наберем.
Еще раз спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 14:47)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Flora, так вес то, опять же, не главное. Главное - не испортить ЖКТ. И перегрузка в раннем возрасте совершенно не нужна. Ну, это я так мыслю.Добавлено спустя 2 минутыНа самом деле кашу на ужин имеет смысл вводить, когда ты поймёшь, что дети на ночь смесью просто не наедаются!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.