прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2674 дня назад
Elena, про прикорм хорошо у Комаровского, найдите на YouTube. Я начинала старшему в 5,5, он был на ГВ.и начали мы с брокколи, потом цв капусту. Пусть к невкусным привыкнет а также после сладких тяжко будет ввести овощи.
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2493 дня назад
Юля, у нас педиатр, я больше знаю, в том числе с помощью форума и ваших советов))) набирают вес хорошо, до этого в среднем по килограмму в месяц. Кристина и Ваня по 6800 (при рождении 3000 и 2600), а Полина 5000 ( при рождении 1700). Вроде все хорошо, но когда видишь почти нетронутую бутылочку, начинаешь нервничать. Раньше не парилась, но ситуация ухудшается.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1626 дней назад
Перерыв между кормежками какой? Увеличивай. Не пихай если не голодные. Жди. Проголодаются!
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Читаю ваши советы и уже не знаю начинать прикорм в 5 месяцев или в 5,5 sigh
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2328 дней назад
Diana, может в 6, как завещала нам ВОЗ? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 01:21)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2221 день назад
Blossom, а искусственников ведь раньше вроде надо начинать. 6мес это ж вроде про полное ГВ. Многие пишут с 4-х. Вот и пойми, где тут золотая середина...
Раньше с двух что.то пихали в детку, а как будет через лет 10 - неизвестно )) Опять что.нить наисследуют и перепишут нормы. Знаем мы их ).
Diana, столько всего перечитала (конечно, не за поиском истины, а так просто) и мой вывод такой - каждая мама поступает по своему в период от 4 до 6 мес. ) Четких рекомендаций нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 01:47)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2328 дней назад
AnkiN, с одной стороны да, на искусственном немного раньше начинают, а с другой стороны не нужно ли прибавить срок недоношенности, ведь фактически биологический возраст деток меньше? А в целом согласна - истину мы не знаем,каждая мама все равно сама собирает разную информацию и принимает свое решение.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Blossom, мне педиатр из районной поликлиники предлагает в 6 уже мясо вводить! А я тут с кабачками разобраться не могу. Писала раньше, что педиатр из центра недоношенных предлагала нам кашу в 4 месяца ввести (ее уволили), я не стала. Благодаря нашему форуму! Всем спасибо!Добавлено спустя 2 минутыAnkiN, я если честно не могу понять нужен им этот прикорм раньше или позже. Просто читая здесь мнения более опытных мамочек, начинаю сомневаться в раннем введении, боюсь навредить.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2221 день назад
Blossom, да, наверно, надо учитывать и гестационный реальный срок, я про это не подумала. Тогда если сомневаешься, нужно подождать до полных 6 мес, наверно.

Diana, наша педиатрисса тоже жару задавала со старшей (она на ГВ была) - месяцев в 5 говорила, "каши давайте, представляете, если бы вас одним молоком кормили!"...
Короче, к ней мы только за справками какими.то и все.
Остальное - по моему уразумению и на прошлом опыте.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2140 дней назад
Девочки, кроме желания мамы нужно учитывать желание и главное возможности детей!
Сильно недоношенных не имеет значения смесь или молоко нельзя рано кормить с ложки, даже не по той причине, что они не переварят, а то, что захлебнуться могут.

Почитайте побольше , а еще и про педогогический прикорм. Реб хотя бы должен осозновать необходимость - облизать, съесть именно для насыщения.

Не обязательно доводить порцию до огромной за неделю, дайте хоть им облизать ложку и вы поймете - хотят они и смогут ли?!Добавлено спустя 3 минутыПри плохом весе - можно кашу в смесь и в молоко добавлять. Типа и не прикорм с ложки, но подготовка к новому виду пищи.

Кашки безаллергенные: гречка, рис, кукуруза - я брала чистый состав.

Пили в сон такую смесь, спали лучше.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2883 дня назад
Флорентийка, Оль, ты в другой темке писала про ваш режим. Хотела спросить, что сейчас своим даешь на полдник и ужин?!Добавлено спустя 3 минутыИ вообще ко всем вопрос - до какого возраста детки едят смесь? Когда совсем ее отменяют? На что тогда переходят - молоко, кефир или вообще ничего на ночь или под утро не дают до завтрака?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1626 дней назад
KateSalt, в полдник творожок/кефир и фруктовое пюре, в ужин кашу, ночью смесь пьем

Смесь на ночь долго. Когда совсем ночные кормления отвалятся можно в ночь давать кефир (если дети пьют) или молоко (но это точно после 1,5 лет) и то, если реакции нет.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1626 дней назад
Natalia+3, кукуруза довольно сильный аллерген, если чо. С кукурузы у меня обсыпало даже маленького, которого больше отродясь не сыпало ни до ни после. Гастроэнтеролог кстати подтвердила аллергичность кукурузы
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2140 дней назад
Флорентийка, странно. Нам это уже не грозит ))))) Кстати, да, говорят и гречка тоже.
Тогда вернее нужно написать - начинать нужно с каш, которые не содержат глютен, на него аллергии чаще (а вернее неусваиваемость), а так все каши вводить, конечно же, маленькими порциями, никто же не отменял - первую дозу с чайной ложечки.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1626 дней назад
Natalia+3, про гречку первый раз слышу. Наоборот ее всегда к гипоаллергенным относили. А кукуруза банально желтая и если ребенка сыпет на цветное (морковь, тыкву и тд), то на кукурузу высыпает 100%
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.