прикорм (новая волна)

введение прикорма тройняшкам/четверняшкам
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2222 дня назад
KateSalt, замороженный "кусок" из пакета я кладу в миску и под горячую воду (из под крана), за 10 секунд кусок разбирается на составляющие и влезает по частям в пароварку ))
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Девочки, я тут эксперимент провела! Нам годик! На рынке купила свежей цветной капусты, сварила детишкам, на обед, добавила ещё туда морковку! Так животики у нас бурчат, пукают, ведут себя не спокойно, видно что животы болят!
Купила замороженную цветную капусту, сварила все тоже самое и все прекрасно! Никаких проблем!

Так вот я думаю, может какие ферменты и вещества при заморозке вымораживаются и для малышей оно лучше!!! Взяла сегодня свежую цветную капусту, порезала и в морозилку, подожду пару дней и попробую,будем дальше наблюдать за экспериментом!!!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Наташка12, а всегда замороженные овощи покупаю ( цв.капусту, броккали, миксы овощные). Мне еще давно педиатр говорила, что когда начну прикорм вводить, то лучше готовить из заморозки, что при заморозке как то нитраты или нитриты (я в это не сильна) толи разлагаются, толи в более безопасную форму переходят.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Всем привет! Мы сходили в обычную поликлинику. Педиатр сказала начинать прикорм в 5 месяцев с овощей, 4 дня один кабачек, потом в него добавлять капусту, чтобы несколько составляющих было. А в 6 месяцев она нам сказала вводить мясо! Т.к. мы недоношенное надо раньше начинать, для додлержания гемоглобина. Про кашу ни слова! Вот и пойми кто прав! Вопрос решен по поводу начала прикорма с овощей, а вот что вводить в 6 месяцев, я не знаю. Кто-то вводил мясо в 6 месяцев?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Diana, мы были еще более недоношенные, но мясо я вводила месяцев в 8. Тяжеловато переваривать то, организм подготовить надо
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2328 дней назад
Diana, нашим почти 10 месяцев, и мясо я только сейчас планирую вводить немного. Мое личное, ни на что не претендующее мнение, что мясо вряд ли является лучшей пищей для младенцев, у которых еще нет зубов, чтобы его пережевать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 ноября 2015 в 10:42)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Diana, а я мясо раньше вводила, около 7 мес. Чистый белок. Я за кролика или говядину. И сытность и вес и гемоглобин. Мои дети мясоеды)))) очень любят cooll
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 11:03)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Diana, мне пед тоже говорила после овощей вводить мясо, но я не стала, сначала овощи, потом кашу, параллельно фрукты в кашу и компоты, а потом и мясо, примерно в 8 месяцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 12:43)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Девочки, спасибо за ответы! Буду думать, что делать.Добавлено спустя 3 минутыNatalia+3, я тоже в белке ничего плохого не вижу. Ближе к семи месяцам мне больше нравится, чем в шесть.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Diana, избыток белка до года сильно перегружает почки. Именно поэтому и с творогом/кефиром велят не торопиться и не перебарщивать. Хотя не могу не согласиться, что с введением мяса аппетиты улучшились и многое стабилизировалось, силенки появились. Тем не менее, уверена, что раньше нам вводить не стоило. Вообще, начнешь с овощей и посмотришь как дело то пойдет, сама поймешь что дальше дать: кашу или мясо. Наташа правильно говорит - дети то у всех разные
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Девочки, кто ввел рыбу... Я вот все еще не соберусь никак рыбу ввести. Как ее давать? Понятно что отварить, а дальше? ее же тоже нужно постепенно до объема доводить, а с чем, прям к мясу в обед добавлять?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Юля, ты что то запозднилась v я до сих пор даю в овощном миксе. Т.е. отварила рыбу отдельно, перебрала, (сначала делала в блендере) сейчас даю просто, она в процессе переборки и так вся рассыпается.Добавлено спустя 1 минутус мясом не мешала. Просто начинай с небольшой дозы . И не нужно прям на след день опять рыбу.
Т.е. сегодня чуть рыбы, потом обычный рацион 2-3 дня, еще разок пробовать и можно доводить до нужного объема.
И далее у меня примерно раз в неделю рыбка
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Natalia+3:

Юля, ты что то запозднилась v я до сих пор даю в овощном миксе. Т.е. отварила рыбу отдельно, перебрала, (сначала делала в блендере) сейчас даю просто, она в процессе переборки и так вся рассыпается.
с мясом не мешала. Просто начинай с небольшой дозы . И не нужно прям на след день опять рыбу.
Т.е. сегодня чуть рыбы, потом обычный рацион 2-3 дня, еще разок пробовать и можно доводить до нужного объема.
И далее у меня примерно раз в неделю рыбка

Да на даче пока жили не до рыбы было, там садоводство далеко от магазинов, а в Питере пока быт наладила, пока хозяйство домашнее в норму привела))). Вот теперь нужно над рационом плотно поработать детским).
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Склоняюсь к тому, что мясо тоже с 8 месяцев вводить. Посмотрю, как будем на прикор реагировать, через две недельки начнем.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Юля, мы месяцев с 10 рыбу начали! Нормально, сначала треску, теперь уже горбушу!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.