[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Nadya-Nadeya:

Спасибо, Катюша! Белок вообще не считаю, стараюсь есть творог хоть пару раз в неделю, но не лезет, как и мясо((( Больше налегаю на овощи, фрукты. Причём хочется киви и яблок. Молоко и кефир пью по кружечке в день, активил недавно начала, захотелось. И вообще я ем в основном то, что хочется. Разве что мучное и сладкое ограничиваю, как и соль. Воды пью много, но это говорят из-за низкого гемоглобина, он у меня 102. Из соков только морсы клюквенные и березовый домашнего приготовления.
Ещё постоянно пью витаминные комплексы с перерывами и железо. Видимо детям хватает.

Ой, у меня также было на мясо смотреть не могла, творог первое время ела, пила все время активию и ела яблоки и киви и больше ничего. Только с 17 недели мясо потихоньку смогла в себя запихивать. А для гемоглобина гранаты ем и феррум лек таблетки неплохо поднимают.
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Lubanya:

Nadya-Nadeya, 102 гемоглобин низкий, надо поднимать, а какое железо пить назначают?
Мальтофер пью по 2 табл в день, уже 2,5 месяца такой держится, вернее за это время упал с 108 до 102.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
Nadya-Nadeya, я тоже в основном ем то,что хочется, особенно тоннами ем картоху laugh в любом виде с первых дней беременности))у меня гемоглобин тоже низкий,пью сорбифер по 2 таблетки в день,и всякие витаминки. В конце мая пойду на узи,посмотрим какой вес у деток,если что тогда начну белка больше трескать.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
Мне и многим другим мамам назначали актифферин, у меня гемоглобин со 103 поднялся до 125 довольно быстро. Как позже обьясняла Ласточка, Двухвалентное железо эффективнее, коим и является актифферин. Посмотрите поиском на сайте, много раз обсуждали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2016 в 08:14)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Катюша, я тоже картошку полюбила всей душой)))))) и чего её так хочется?
Любаня, я вот тоже думаю сменить Мальтофер. До него пила сорбифер, так переносился даже как-то лучше, хотя гемоглобин все равно не рос, просто держался 108.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2565 дней назад
Kristina, я очень боялась потерять своих малышей! Когда мне швы наложили, главный врач мне сказала, что ни чего не обещает, что все будет хорошо. Плюс насмотрелась в патологии, как женщины теряют детей из-за короткой шейки. Я готова была лежать столько, сколько потребуется. Единственное гуляла с собакой во дворе утром и вечером, чтобы воздухом подышать. Но с 28 недель перестала. Сейчас моя мама детям говорит, что мамочка вас вылежала!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Diana:

Kristina, я очень боялась потерять своих малышей! Когда мне швы наложили, главный врач мне сказала, что ни чего не обещает, что все будет хорошо. Плюс насмотрелась в патологии, как женщины теряют детей из-за короткой шейки. Я готова была лежать столько, сколько потребуется. Единственное гуляла с собакой во дворе утром и вечером, чтобы воздухом подышать. Но с 28 недель перестала. Сейчас моя мама детям говорит, что мамочка вас вылежала!

До слез тронуло, какая Вы молодец! Хоть и врачи мне говорят, что сидеть и ходить можно, ограничений нет, но мне мало верится и видно не зря. Благодарю Вас за ответ, буду тоже побольше лежать.
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2695 дней назад
Kristina, с первой минуты, как стало известно, что ждем тройню, все врачи в голос говорили: эта беременность в больнице и дома на кровати, даже если чувствуете хорошо, живите в режиме "старушечки" час сидим - час лежим, прогулки 1-2 ч в день. После 28 недели я тоже только лежу, не делаю ничего вообще, работать перестала в 19 недель, хотя меня перевели на "домашний офис". Пессарий работает как капитель у колонны, он разгружает "точечную" нагрузку от матки на шейку, но это тоже не панацея, лучше как можно меньше нагружать шейку, раз пошли проблемы, а сделать это можно только одним способом - принять горизонтальное положение...
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Anna_L:

Kristina, с первой минуты, как стало известно, что ждем тройню, все врачи в голос говорили: эта беременность в больнице и дома на кровати, даже если чувствуете хорошо, живите в режиме "старушечки" час сидим - час лежим, прогулки 1-2 ч в день. После 28 недели я тоже только лежу, не делаю ничего вообще, работать перестала в 19 недель, хотя меня перевели на "домашний офис". Пессарий работает как капитель у колонны, он разгружает "точечную" нагрузку от матки на шейку, но это тоже не панацея, лучше как можно меньше нагружать шейку, раз пошли проблемы, а сделать это можно только одним способом - принять горизонтальное положение...

Странно, что у нас врачи такого не говорят(( у меня живот тяжелел с 14 недели, а потом ощущалось давление, говорили матка активно растягивается, а сейчас пью магний Б6 и понимаю, что скорее это был тонус, так как нет уже этих ощущений. Поняла одно, теперь точно лежать буду как можно больше. Спасибо Вам, что написали.
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2695 дней назад
Kristina, у всех поразному полуается, может быть я и слишком перестраховывалась, но прогулки наверстаю уже с коляской)) мне тело сразу дало понять, что активничать не получится, в 8 недель пошли на длительную прогулку (около 3ч) - на следующий день в больницу, когда вышла из больницы на автобус ускорила шаг - опять больничка...
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
С этой беременностью лишней перестраховки никак не будет - слишком многое на кону. Лежите, дамы, если уж вы не совсем крепкие лошадки с шейкой размером с хобот у слона (не будем показывать пальцем crazy )
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2690 дней назад
Здравствуйте девочки! А у нас уже пошла двадцать восьмая неделька. v В пятницу были на очередном УЗИ, малышки мои - 845, 867 и 900 граммов уже. Девочки здоровенькие ттт. Врач говорит, что у меня здоровье как у слона и меня бы ещё на двух хватило бы. Ем то, что хочется и много))))) Особенно налегаю на фрукты и ягоды, помидоры с солью по по пол килограмма за раз. Белки как получится... По плану только витамины с рыбьим жиром "Compleet mama". Дома ничего не делаю, врач запретила напрягаться. Приходит помощница раз в неделю, помогает с уборкой. Меня на улицу, даже, одну не отпускают погулять. Выгуливает муж или свекровь по вечерам вокруг дома ab
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 часов назад
Yulia van Os, с недельками ruka , раз такое дело, открывайте новую "Финишную прямую 28+", а то старую тему закрыли, она переполнилась. v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
Yulia van Os, привет! Поздравляю!!! ruka Как здорово!!! Жду не дождусь этой заветной даты)))для меня это предпоследняя ступенька))))только так медленно время идет(((((прям целая вечность sad
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Юлия, и я поздравляю вас! Умнички! Так держать! Я как и Катюша жду этот значимый рубеж)))) уже готова палочки на стене зачеркивать))))))))
А ещё нас в чт выписывают! Ура! И с пт я в отпуске, который плавно перейдет в декрет)))Добавлено спустя 1 минутуЫыыы, у меня пуз сейчас как на моей линеечке)))))
""
|
Перейти на форум: