[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2513 дней назад
Nadya-Nadeya, а почему в больнице лежала?из-за того, что пессарий ставили? А я в календарике каждый денечек зачеркиваю, там обведена заветная дата, когда я бы хотела родить, психологи говорят, что это помогает организму настроиться на этот срок))))не знаю правда или нет, но решила вести календарик)))я не работаю уже давно, недель с 8 на больничном, у меня то кровотечения были, то тонус, а щас уже сидеть долго не могу, так что буду и дальше сидеть на больничных.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2653 дня назад
Уважаемые участники сообщества, пожскажите что делать, я уже вся извелась. По животу разливается онемение и давление со вчерашнего вечера. Час назад увидела, как меняется форма живота, то слева возвышается, то справа, думаю, что тонус и малыши копошить начинают. В основном сейчас немеет с правой стороны у пупка. К врачам приезжала, но по закону подлости симптомы проходили. Врачи сказали, что матка растет. А мне кажется, что это тонус, а у меня шм зашита. Пью по 1 табл. Магния в день, как док сказала, но результат такой как описала. Такое состояние у меня с 14 недель, вот неделю ничего не было, я обрадовалась, что все прошло и тут опять((( У кого так было? Что это может быть? Сейчас 20 неделя пошла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2016 в 15:21)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2513 дней назад
Kristina, у меня что-то похожее бывает каждый день,но я бы не могла назвать это онемением,просто напряжение в том месте,где появляется бугорок,только не по всему животу,а с одной стороны справа в дне матки ,у меня там близнецы прикреплены,,это просто малыши выпирают.и происходит это не весь день,а несколько раз в день,я начинаю гладить бугорок и все возвращается на место.Добавлено спустя 5 минутKristina, и ещё живот такой в этот момент весь напряженный и малыши копошатся
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Катюша, в больничку меня просто так положили, чтоб лежала) А уже тут и писсарий мыли, и мазки не очень, потому и антибиотики пошли. С 15 апреля лежу. Но в чт домой))))))
А так я получается тоже с 8 недель не работаю. Было два кровотечения, из-за тонуса и второе гормональное, рано дюф отменять начали. Три недели за свой счёт, остальное был больничный.
Кристина, ты описала моё состояни примерно с 14 недель тоже. И онемение было сначала живота под ребрами, потом в пупке, сейчас прошло. И бугры вылазят по десять раз на дню, но быстро проходят за пять сек. Тоже врачи говорят, что матка растёт, плюс реакция матки на шевеления детей. Я и не парюсь, считаю, что это норма, все ж мышца. Папаверин на ночь и магний в комплексе. Ещё спазматон прокололи в больничке неделю, но мало помогло. Все равно бугрится и живот тогда смешной такой, косой весь. И да, бывают дни, когда раз- два схватывает.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2653 дня назад
Ekaterina:

Kristina, у меня что-то похожее бывает каждый день,но я бы не могла назвать это онемением,просто напряжение в том месте,где появляется бугорок,только не по всему животу,а с одной стороны справа в дне матки ,у меня там близнецы прикреплены,,это просто малыши выпирают.и происходит это не весь день,а несколько раз в день,я начинаю гладить бугорок и все возвращается на место.
Kristina, и ещё живот такой в этот момент весь напряженный и малыши копошатся

Ага, и у меня так напряжение да, не очень приятно мне в общем) а бугорков больше нет, просто ощущение сжатия с одной стороны, которое проходит, а через время вновьДобавлено спустя 3 минуты
Nadya-Nadeya:

Катюша, в больничку меня просто так положили, чтоб лежала) А уже тут и писсарий мыли, и мазки не очень, потому и антибиотики пошли. С 15 апреля лежу. Но в чт домой))))))
А так я получается тоже с 8 недель не работаю. Было два кровотечения, из-за тонуса и второе гормональное, рано дюф отменять начали. Три недели за свой счёт, остальное был больничный.
Кристина, ты описала моё состояни примерно с 14 недель тоже. И онемение было сначала живота под ребрами, потом в пупке, сейчас прошло. И бугры вылазят по десять раз на дню, но быстро проходят за пять сек. Тоже врачи говорят, что матка растёт, плюс реакция матки на шевеления детей. Я и не парюсь, считаю, что это норма, все ж мышца. Папаверин на ночь и магний в комплексе. Ещё спазматон прокололи в больничке неделю, но мало помогло. Все равно бугрится и живот тогда смешной такой, косой весь. И да, бывают дни, когда раз- два схватывает.
Оо, спасибо, я подуспокоилась)
Врачи конечно вообще мало троен видели в нашей маленькой Эстонии, удивляются порой моим рассказам и ощущениям.
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Ой, Катюша, у меня тоже близнецы справа и внизу))))
Кристина, не дрейфь, все будет хорошо!))) на меня тоже как на пришельца смотрят. Последний раз тройню 13 лет назад у нас в городе принимали.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2653 дня назад
Nadya-Nadeya:

Ой, Катюша, у меня тоже близнецы справа и внизу))))
Кристина, не дрейфь, все будет хорошо!))) на меня тоже как на пришельца смотрят. Последний раз тройню 13 лет назад у нас в городе принимали.

cooll держусь
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2513 дней назад
Я тоже переживала,что это тонус,но тонус это когда живот каменеет,так что надеюсь,что это не он
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
У меня на днях прикол такой был))) проснулась в туалет в 6 утра, сходила, легла на бок и жду, когда малые возмущаться начнут и укладываться удобней. Но нет, тишина. Думаю, странно. Рукой так по верхнему малышу, самому активному провожу, реакции нет. Тут нащупала бугорок со сливу. Думаю тонус опять выпер, но какой-то маленький. Я давай щупать исследовать, а он кааааак подпрыгнет, и давай копошиться ворочатся. Я аж испугалась от неожиданности. Видимо то была попка малыша, а мама не поняла, сама напугалась и дите спугнула))))))))
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2653 дня назад
Ekaterina:

Я тоже переживала,что это тонус,но тонус это когда живот каменеет,так что надеюсь,что это не он

А у меня он постоянно твердый как резиновый мяч и определить этот тонус ну никак сама не могуДобавлено спустя 2 минуты
Nadya-Nadeya:

У меня на днях прикол такой был))) проснулась в туалет в 6 утра, сходила, легла на бок и жду, когда малые возмущаться начнут и укладываться удобней. Но нет, тишина. Думаю, странно. Рукой так по верхнему малышу, самому активному провожу, реакции нет. Тут нащупала бугорок со сливу. Думаю тонус опять выпер, но какой-то маленький. Я давай щупать исследовать, а он кааааак подпрыгнет, и давай копошиться ворочатся. Я аж испугалась от неожиданности. Видимо то была попка малыша, а мама не поняла, сама напугалась и дите спугнула))))))))

bj я тоже щупаю постоянно, думаю нужно бросать это дело, а-то распугаю)
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Кристина, мне на обходе каждое утро врач живот проверяет. Я ложусь на спину, а она ладонью на него так легонько нажимает. Я сама уже понимаю, что когда живот мягко пружинит под ладонью, он такой мягкий, то это хорошо. Один раз она пришла, а у меня как раз схватило. Она нажимает, а там твердое все. Но пять сек и опять мягкий. Вот тогда она мне спазматон и назначила, хотя пришла бы чуть позже и не заметила бы. Думаю, что при тонусе живот должен все время быть твердым в лежачем положении.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2513 дней назад
Nadya-Nadeya, на меня тоже как на пришельца смотрели,правда только в бесплатной ЖК,в один голос кричали это патология и все такое...когда снялась с учета от них после очередной нервотрепки они наверно напились от счастья,что ответственность с себя сняли)))) ой,девчоночки,я уже так представляю как мы все по очереди переезжаем в тему 28+,а потом рожаем друг за другом и друг друга поздравляем))и дай Бог все у всех у нас будет хорошо!!!!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2653 дня назад
Nadya-Nadeya:

Кристина, мне на обходе каждое утро врач живот проверяет. Я ложусь на спину, а она ладонью на него так легонько нажимает. Я сама уже понимаю, что когда живот мягко пружинит под ладонью, он такой мягкий, то это хорошо. Один раз она пришла, а у меня как раз схватило. Она нажимает, а там твердое все. Но пять сек и опять мягкий. Вот тогда она мне спазматон и назначила, хотя пришла бы чуть позже и не заметила бы. Думаю, что при тонусе живот должен все время быть твердым в лежачем положении.

У меня пружинит как мяч)))) скоро к гин на прием, вот пусть щупают, хотя если что говорили ношпу пить, но не хочется просто так ее есть
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2513 дней назад
А я каждое утро просыпаюсь и начинаю нащупывать ребятишек проснулись или нет))и всегда трогаю,где самый активный)остальных я не часто чувствую
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2653 дня назад
Ekaterina:

А я каждое утро просыпаюсь и начинаю нащупывать ребятишек проснулись или нет))и всегда трогаю,где самый активный)остальных я не часто чувствую

Все у нас будет хорошо! Вместе мы сила!) интересно сколько тут нас всего ожидалочек)
|
Перейти на форум: