[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1928 дней назад
Ксюша, поздравляю с важным рубежом!)))) правильный настрой!
А я заметила, что после поездки в Минск на генузи, мои дети как-то все в кучку внизу собрались. Это ж они теперь на шейку сильнее давят, вот и переживаю, хоть и писсарий стоит, но это тоже не панацея. А ещё меня интересуют позы для лежания. На спине например нельзя. А если полусидя с подушками за спиной, это тоже почти на спине или можно так? Не могу весь день лежать на боку... Девочи, как вы свой день проводите?
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2645 дней назад
Nadya-Nadeya:

Ксюша, поздравляю с важным рубежом!)))) правильный настрой!
А я заметила, что после поездки в Минск на генузи, мои дети как-то все в кучку внизу собрались. Это ж они теперь на шейку сильнее давят, вот и переживаю, хоть и писсарий стоит, но это тоже не панацея. А ещё меня интересуют позы для лежания. На спине например нельзя. А если полусидя с подушками за спиной, это тоже почти на спине или можно так? Не могу весь день лежать на боку... Девочи, как вы свой день проводите?

А я вообще ночью оказыаается автоматом на спину переворачиваюсь, так муж как видит, сразу будит и просит на бок лечь. А долгое лежание на боку вызывает боль в ногах, да и в животе не нравится малышам, копошиться начинают. Я думаю полулежа на боку можно, а вот полусидя с подкшками асеравно нерв скорее всего пережмется и кислород деткам плохо посткпаьь будет, хотя кто знает. У меня тот же влпрос пару дней назад возник.
А так я много сижу, потому что учеба, периодами лежу, потому что спина болеть начинает и бок, а вечером гуляю на машине и ногами по пол часа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2016 в 11:22)
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
243 дня назад
Nadya-Nadeya:
А если полусидя с подушками за спиной, это тоже почти на спине или можно так?
А подушку для беременных не пробовали? Получается лежишь по диагонали, но спина расслаблена. Под живот ту же подушку, чтоб не висел. Полусидя, мне кажется, давление на шейку будет.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1928 дней назад
Видимо пора переходить только на лежание на боку. Подушка есть, но дома осталась. В больнице с ней неудобно. Вот в чт выпишут и срастусь с подушкой))))
А, ещё девочки вопрос. Нижний млыш по УЗИ все время поперёк лежит, но в область шейки, мочевого очень активно лупасит порой. Это чревато только неприятными ощущениями или он способен вытолкнуть писсарий? Может вопрос глупый, но волнение вызывает.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1928 дней назад
Мне тут на другом форуме девочки статью скинули про тренировочные схватки http://mama66.ru/pregn/761. Мне стало как-то спокойней за свой тонус)))) все описанное совпадает.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2506 дней назад
Nadya-Nadeya, спасибо за статью,сразу прочитала,и тоже успокоилась,что это не тонус)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1928 дней назад
Ekaterina:

Nadya-Nadeya, спасибо за статью,сразу прочитала,и тоже успокоилась,что это не тонус)
Пожалуйста) мне так прям дышать легче стало, да и уже опробовала дыхательные упражнения. Помогает, оказывается.Добавлено спустя 1 минуту
Ксюша:

Я только с подушкой для беременных лежать могу. Иначе ноги очень затекают или живот болеть начинает снизу. День проходит под девизом: "Полежали - погуляйте, погуляли - полежите" Так и живу
Вот и я выйду в чт с больнички и тоже буду так жить))))))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2506 дней назад
Девченки,всем привет!Как ваши дела и самочувствие? Мне прям резко как-то тяжелее стало. Второй день воздуха не хватает периодически и живот кажется таким тяжелым,прям хоть только лежи и не вставай. Это нормально? У вас есть такое?
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2645 дней назад
Ekaterina:

Девченки,всем привет!Как ваши дела и самочувствие? Мне прям резко как-то тяжелее стало. Второй день воздуха не хватает периодически и живот кажется таким тяжелым,прям хоть только лежи и не вставай. Это нормально? У вас есть такое?

Мне тоже уже третий день тяжело дышать, и бока под ребрами болят, спать не могу нормально, только если на спине, пошушка для Б не помогает(((
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1976 дней назад
Ekaterina, привет! Мне после 22 недели тоже стало гораздо тяжелее, и живот быстро рос,и слабость, и усталость, и еще куча всяких "болячек".Потом просто привыкаешь к такому состоянию и приспосабливаешься жить в таком ритме.Если у вас есть возможность, то лежите и не перетруждайтесь лишний раз)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2506 дней назад
Мамаша Кураж, да,возможность лежать есть,только надоедает,хочется вечно че нибудь поделать))а щас даже до мамы в гости дойти 5 мин. (До беременности) это целая эпопея для меня)))чувствую себя амебой))) Kristina, ой у меня тоже беда с ребрами,спать нормально не могу,всю ночь кручусь и подушка кстати тоже не помогает,а на спине боюсь спать,говорят же что кислород поступать малышам не будет,вот и мучаюсь,но ничего потерпим))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2557 дней назад
Девочки, это вы что-то рано заговорили про не удобства! Сейчас можно найти удобное положение. После 30 недель сложнее.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2506 дней назад
Diana, ну что есть,то есть)это Вам наверно просто есть с чем сравнить)скорее всего после 30 недели,нам тоже покажется,что сон в 23 недели был волшебным)все познаётся в сравнении))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1566 дней назад
Kristina, Ekaterina,
ттттт, пока ничего подобного нет, единственно, пару дней назад пошла гулять, а младшенькая начала выпрать, да порой так неудобно/больновато было идти.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1928 дней назад
Всем привет! Как же хорошо дома!)))))
А мне стало сейчас легче спать, чем месяц назад. И подушка моя для беременных стала удобной, животик подрос и ваще класс! А ещё мой гемоглобин подрос на 5 единиц - 107. Видимо Мальтофер все же действует. Хотя, в комплексе элевита тоже есть железо. Может доза повысилась и поэтому подрос?
Девочки, а какой лучше кальций купить и магний? Врач сказала их пить после элевита.
""
|
Перейти на форум: