[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2500 дней назад
девочки, всем привет!
очень переживаю из-за фибриногена.
колола клексан 0,4 анализ 6, 255 это на 20 неделе
увеличили дозировку 0,4 утром и 0,2 вечером. пришел результат 6, 275 - то есть даже увеличился показатель!
гомоцистеин при этом на 20 неделе 4,8 , на 21 неделе ещё жду результат.

на сколько критичны такие показатели? что делать?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1589 дней назад
Мария:

девочки, всем привет!
очень переживаю из-за фибриногена.
колола клексан 0,4 анализ 6, 255 это на 20 неделе
увеличили дозировку 0,4 утром и 0,2 вечером. пришел результат 6, 275 - то есть даже увеличился показатель!
гомоцистеин при этом на 20 неделе 4,8 , на 21 неделе ещё жду результат.

на сколько критичны такие показатели? что делать?

У меня фибриноген в 20/21 нед. был 5,0 в 28/29 6,26 в 31 снова 5 стал. У меня фраксипарин бы по 0,3 два раза. потом по 0,4 один.
Гомоцистеин сначала 10 был потом стал 5,3.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2640 дней назад
Девушки, добрый вечер! Сегодня ночью плохо спала, козявки или только одна из них что-то твррили в животе, что он принимал разную форму, такие холмы вырастали, причем в одном и том же месте с некоей периодичностью, все это действо сопровождалось у меня легким нытьем в животе, как перед месячными. У кого-нибудь так было? Это может быть гипоксия или просто они кувыркаться начали? Нам 24 неделя пошла. Не знаю что с собой делать, постоянно переживаю :(
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Kristina, это мог так тонус ощущаться, при нем наступает гипоксия и малыши очень активны. А днем все прекратилось?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2640 дней назад
Lubanya:

Kristina, это мог так тонус ощущаться, при нем наступает гипоксия и малыши очень активны. А днем все прекратилось?

Ну такое бурное действо прекратилось, потом по чуть чуть они еще утром толкались, а сейчас только иногда дают знать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Kristina, если это разовая акция, ничего страшного, нечто подобное по ощущениям бывает, когда кто-то из малышей меняет положение, если мои беременные посты почитаете, там описывается подобная ночка, но на сроке 27-28 недель примерно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2640 дней назад
Lubanya:

Kristina, если это разовая акция, ничего страшного, нечто подобное по ощущениям бывает, когда кто-то из малышей меняет положение, если мои беременные посты почитаете, там описывается подобная ночка, но на сроке 27-28 недель примерно.

Ага, спасибо, сейчас поищу.
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2500 дней назад
Kristina, Lubanya, привет!а у меня такое каждый день периодически возникает,только болей нету,просто появляются холмы и живот напрягается,потом через мин 15 проходит. И так может быть до 10 раз в день,я и не переживаю,думаю малыши кувыркаются и матка так реагирует. Или я зря не переживаю?Добавлено спустя 3 минутыИ детки толкаются в этот момент
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2640 дней назад
Ekaterina:

Kristina, Lubanya, привет!а у меня такое каждый день периодически возникает,только болей нету,просто появляются холмы и живот напрягается,потом через мин 15 проходит. И так может быть до 10 раз в день,я и не переживаю,думаю малыши кувыркаются и матка так реагирует. Или я зря не переживаю?
И детки толкаются в этот момент

Я врачу дозвонилась своему, она сказала нормально это, особенно активничают и матка напрягается, когда в туалет по маленькому хочется. Болит оттого, что матка растягивается, ну у меня не боль, а неприятное нытье не сильное. Сказала пить ношпу тни раза в день по таблетке. А если болей или нытья нет, то дцмаю нечего переживать. У меня тут на кону дипломная работа и я разрываюсь вся, защищаться надо, а врач против моих намерений. Так что куча всяких переживаний.
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2500 дней назад
Kristina, да,переживаний действительно куча! Удачи тебе с защитой! Я как вспомню,так вздрогну)да да,я тоже заметила,что когда по маленькому хочется,то живот напрягается,или когда кишечник полный. Но когда вроде и в туалет сходишь и полежишь,но все равно не проходит,то ставлю свечку индометацин на всякий случай,и всегда это к вечеру происходит.Добавлено спустя 2 минутыВ течении дня само собой проходит
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2381 день назад
Ekaterina, на счёт Индометацина...мне его в роддоме назначили, я про него почитала, и как-то он у меня доверия не вызвал, не стала вставлять свечки эти...Может не стоит им сильно увлекаться...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Да и ношпа на больших сроках уже не слишком хороша, она же шейку размягчает... Уж лучше тогда магне в6, на период защиты...)))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2640 дней назад
Ekaterina:

Kristina, да,переживаний действительно куча! Удачи тебе с защитой! Я как вспомню,так вздрогну)да да,я тоже заметила,что когда по маленькому хочется,то живот напрягается,или когда кишечник полный. Но когда вроде и в туалет сходишь и полежишь,но все равно не проходит,то ставлю свечку индометацин на всякий случай,и всегда это к вечеру происходит.
В течении дня само собой проходит

Спасибо!!)))) да, к вечеру особенно и ночью тоже. Спрошу тоже у врача потом про свечи. Ох я не могу на боках спать, пробовала под спину сзади подушку, как советовали, так спина ужас как ноет и болитт, подушка под животом вызывает дискомфорт иногда даже легкую боль, то я уже плюнула и ложусь набок и один малыш, бедняга, оказывается под тяжестью других...а что делать не знаю((
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2640 дней назад
Lubanya:

Да и ношпа на больших сроках уже не слишком хороша, она же шейку размягчает... Уж лучше тогда магне в6, на период защиты...)))

На 24 неделе тоже? Странно, мне врач сказала можно пить до конца Б( что же так везде по -разному
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Kristina, вреда конечно не будет, ношпу на ранних сроках обычно назначают, а позже уже что-то покрепче, для снятия этих самых спазмов. когда у вас защита и сколько она продлится? врач-то не просто так против намерений, сейчас такая нагрузка - нервная и физическая - конечно не очень к месту.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: