[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2634 дня назад
Мария:

Kristina:

Мария:

нас выписали. но осталось полное ощущение что нас нигде не ждут и никто нам не поможет.

Меня тут тоже с шейкой 1 см, 4 мм выписать хотели, я сказала фигушки! Никуда я не пойду! Пока оставили, но меня вообще убивает отношение врачей.

А какой у вас срок? Где вы сейчас лежите ?

У меня почти 29 недель. А живу я в Эстонии, но у нас страна маленькая и троен оочень мало на всю страну.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 21:37)
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Kristina:

Мария:

Kristina:

Мария:

нас выписали. но осталось полное ощущение что нас нигде не ждут и никто нам не поможет.

Меня тут тоже с шейкой 1 см, 4 мм выписать хотели, я сказала фигушки! Никуда я не пойду! Пока оставили, но меня вообще убивает отношение врачей.

А какой у вас срок? Где вы сейчас лежите ?

У меня почти 29 недель. А живу я в Эстонии, но у нас страна маленькая и троен оочень мало на всю страну.

А у нас страна большая) и троён наверно больше, но врачи не много о таких как мы знают
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Мария, Маша, держись! А у тебя с ПЦ есть какая то договоренность уже? Они туда просто так не берут вроде. Комиссии и все такое. Домой до победного отправляют вроде. меня вон с ИЦН домой до 36 недель отправили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 22:16)
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Юля:

Мария, Маша, держись! А у тебя с ПЦ есть какая то договоренность уже? Они туда просто так не берут вроде. Комиссии и все такое. Домой до победного отправляют вроде. меня вон с ИЦН домой до 36 недель отправили.


Я на одной комиссии была . 15 го ждут на вторую. И в 34 недели сказали ждут на госпитализацию .
Я не очень понимаю. Как домой? У вас кесарево было? Я так переживаю за деток что готова жить в роддомах . Меня пусть выписывают , А я снова приеду) буду лежать до победного!и у нас ицн...
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1964 дня назад
Мария, я в июне в ПЦ на Литовской рожала.В 34 недели прошла там комиссию,хотели меня положить на дородовое уже на следующий день до самых родов,хотя показаний к госпитализации на таком сроке у меня не было, с шейкой тоже все в порядке.Еле уговорила их еще недельку подождать, мне надо было со старшим сыном разобраться ( ему 3 года).В итоге я легла в 35 недель, а родила при плановом КС в 36 недель и 2 дня.Познакомилась там со многими девчонками,у которых ИЦН, они там лежат до самого победного конца(некоторые по 2 месяца там находятся)и никого не выписывают, так что не волнуйтесь,вас точно с тройной беременностью и с ИЦН будут держать до самого родоразрешения и очень трепетно относиться) Мне очень понравилось отношение мед.персонала ПЦ к беременным.Если бы я еще в этой жизни решилась на роды,то точно бы туда поехала рожать:D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 03:34)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Мамаша Кураж:

Мария, я в июне в ПЦ на Литовской рожала.В 34 недели прошла там комиссию,хотели меня положить на дородовое уже на следующий день до самых родов,хотя показаний к госпитализации на таком сроке у меня не было, с шейкой тоже все в порядке.Еле уговорила их еще недельку подождать, мне надо было со старшим сыном разобраться ( ему 3 года).В итоге я легла в 35 недель, а родила при плановом КС в 36 недель и 2 дня.Познакомилась там со многими девчонками,у которых ИЦН, они там лежат до самого победного конца(некоторые по 2 месяца там находятся)и никого не выписывают, так что не волнуйтесь,вас точно с тройной беременностью и с ИЦН будут держать до самого родоразрешения и очень трепетно относиться) Мне очень понравилось отношение мед.персонала ПЦ к беременным.Если бы я еще в этой жизни решилась на роды,то точно бы туда поехала рожать:D

Может что то изменилось там, или мне так повезло просто)
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Юля:

Мамаша Кураж:

Мария, я в июне в ПЦ на Литовской рожала.В 34 недели прошла там комиссию,хотели меня положить на дородовое уже на следующий день до самых родов,хотя показаний к госпитализации на таком сроке у меня не было, с шейкой тоже все в порядке.Еле уговорила их еще недельку подождать, мне надо было со старшим сыном разобраться ( ему 3 года).В итоге я легла в 35 недель, а родила при плановом КС в 36 недель и 2 дня.Познакомилась там со многими девчонками,у которых ИЦН, они там лежат до самого победного конца(некоторые по 2 месяца там находятся)и никого не выписывают, так что не волнуйтесь,вас точно с тройной беременностью и с ИЦН будут держать до самого родоразрешения и очень трепетно относиться) Мне очень понравилось отношение мед.персонала ПЦ к беременным.Если бы я еще в этой жизни решилась на роды,то точно бы туда поехала рожать:D

Может что то изменилось там, или мне так повезло просто)

Вот мы и хотим долежать до открытия пц и если даже меня не возьмут туда на госпитализацию , поеду в жк и они сами меня туда отправят по скорой) там и останемся)
Осталось чтобы пацаны мои согласны были на это и шейка не подвела .
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Юля, скажите пожалуйста вы молокоотсос покупали ? Может он есть в пц? Мы хотим купить , но есть же вероятность что молока не будет , хотя я конечно верю в лучшее )))
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Мария, молокоотсос есть в ПЦ. Мне дали без проблем на то время пока я лежала.
Мария, а точно по скорой повезут в ПЦ? Мне говорили что туда скорая не возит, и что если нет места, а я приеду своим ходом, то они могут вызвать скорую и отвезти в другой роддом. Даже в день плановой госпитализации не всегда есть свободные палаты бесплатные. Так что нужно держать все под контролем. Но там рай по сравнению с 18 роддомом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 20:57)
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Юля:

Мария, молокоотсос есть в ПЦ. Мне дали без проблем на то время пока я лежала.
Мария, а точно по скорой повезут в ПЦ? Мне говорили что туда скорая не возит, и что если нет места, а я приеду своим ходом, то они могут вызвать скорую и отвезти в другой роддом. Даже в день плановой госпитализации не всегда есть свободные палаты бесплатные. Так что нужно держать все под контролем. Но там рай по сравнению с 18 роддомом)

Это у меня так с алмазова получилось. Все в нашем мире не точно конечно. А как все под контролем держать ?
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1964 дня назад
Мария, Своим молокоотсосом не разрешают пользоваться в ПЦ, только если расцеживаться.А так там есть специальная комната для сцеживания с тремя электрическими молокоотсосами, можно там хоть весь день сидеть и добывать молоко) Если не будет бесплатных палат,то придется платить за двухместную 3000, за одноместную 4000, пока не освободятся бесплатные.Еще придется платить 11000 рублей за спинальную анестезию, если вас регистрация СПб(несмотря на квоту), всем остальным регионам,в том числе и ЛО, анестезия бесплатно.Уж не знаю,с чем это связано. На плановую госпитализацию постарайтесь приехать по-раньше,чтобы быть первой,так как оформляют очень долго, часа 1,5 меня мурыжили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 21:09)
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Юля, есть надежда что они только 15 откроются и туда рвануть mama Добавлено спустя 19 минут
Мамаша Кураж:

Мария, Своим молокоотсосом не разрешают пользоваться в ПЦ, только если расцеживаться.А так там есть специальная комната для сцеживания с тремя электрическими молокоотсосами, можно там хоть весь день сидеть и добывать молоко) Если не будет бесплатных палат,то придется платить за двухместную 3000, за одноместную 4000, пока не освободятся бесплатные.Еще придется платить 11000 рублей за спинальную анестезию, если вас регистрация СПб(несмотря на квоту), всем остальным регионам,в том числе и ЛО, анестезия бесплатно.Уж не знаю,с чем это связано. На плановую госпитализацию постарайтесь приехать по-раньше,чтобы быть первой,так как оформляют очень долго, часа 1,5 меня мурыжили.

То есть нет смысла покупать заранее молокоотсос ? Я просто боюсь что молока то может не быть , а он стоит 10000 мы хотим электрический и на 2 груди.
Спасибо что предупредили про анестезию и про цены на палаты! Вы не знаете , как можно туда прорваться в день открытия? 15 августа? Может попросить в жк на госпитализацию Тула направление и сразу утром поехать ?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Мария, у меня было направление с ЖК. Сначала надо пройти комиссию, они смотрят карту обменную, наличие всех анализов, УЗИ. Потом дают своё направление и говорят когда приезжать на госпитализацию. Я прошла комиссию в 32 недели и меня отправили домой до 36.
У меня на момент КС регистрация была другого региона, в СПб была только временная. Но за анестезию я тоже платила 11 т.р. На госпитализацию я приехала заранее до открытия даже. Была первая. Оформили быстро. Со мной в ПЦ лежала ещё одна девушка с тройней, но у неё срок был 32 вроде недели, так что туда похоже берут по каким то свои критериям.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2494 дня назад
Юля, комиссию одну я прошла. Все посмотрели , сказали в 34 недели приходить на госпитализацию. Но 15 августа ещё необходимо появиться на отборочной комиссии. Мне просто по узи с моей шейкой сулят хотябы до 30 доходить. Я безусловено буду рада большему сроку , но на всякий случай хочу подстраховаться . А если мне дадут направление из жк на экстренную госпитализацию ? Например 15 пройду комиссию , а 16 экстренно госпитализируют !? Хочу понять как бы мне лучше сделать. Никто же из врачей не подскажет ничего( хорошо что хоть здесь есть те, кто уже через это прошёл.
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1964 дня назад
Мария, Нет смысла заранее покупать такой дорогой молокоотсос. У меня электрический Медела( девушка с нашего форума мне подарила), но я во второй раз оказалась не молочной мамой((( Молока практически нет, и мне было бы обидно,что спустила кучу денег на этот прибамбас) Но я все равно пытаюсь бороться за ГВ,грудь даю деткам,но чисто побаловаться, еды там для них особо нет.Я сама выросла на ИВ, мама моя тоже была не молочная, так что у нас это наследственное( По поводу госпитализации, возьмите в ЖК направление в ПЦ на консультацию, пройдите комиссию и вам дадут квоту на родоразрешение в ПЦ. Вы записались на нее?Добавлено спустя 8 минутЮля, видимо, у них к каждому свой подход) Аня с нашего сайта рожала тройню в мае и у нее регистрация СПб, с нее взяли за анестезию 11 т.р., я тоже приготовилась платить, но анестезиолог сказала,что,так как я из ЛО это услуга для меня бесплатна,она входит в мою квоту.Странная какая-то система отбора у них.
|
Перейти на форум: