[РЕШЕНО] ПЕСОЧНИЦА. Продолжение) тройни/четверни от начала до 28 недель.

общение тех, кто ждет тройню или четверню на ранних сроках многоплодной беременности
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2493 дня назад
Мамаша Кураж:

Мария, Нет смысла заранее покупать такой дорогой молокоотсос. У меня электрический Медела( девушка с нашего форума мне подарила), но я во второй раз оказалась не молочной мамой((( Молока практически нет, и мне было бы обидно,что спустила кучу денег на этот прибамбас) Но я все равно пытаюсь бороться за ГВ,грудь даю деткам,но чисто побаловаться, еды там для них особо нет.Я сама выросла на ИВ, мама моя тоже была не молочная, так что у нас это наследственное( По поводу госпитализации, возьмите в ЖК направление в ПЦ на консультацию, пройдите комиссию и вам дадут квоту на родоразрешение в ПЦ. Вы записались на нее?
Юля, видимо, у них к каждому свой подход) Аня с нашего сайта рожала тройню в мае и у нее регистрация СПб, с нее взяли за анестезию 11 т.р., я тоже приготовилась платить, но анестезиолог сказала,что,так как я из ЛО это услуга для меня бесплатна,она входит в мою квоту.Странная какая-то система отбора у них.


Ой! А как на неё записаться? Куда бежать ? Что делать?
Да уж , хоть в ло прописывайся))))
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
Мария, Маша, если уже была комиссия одна, то вторая такая же. Нужно записаться заранее, я уже не помню за сколько там запись, вроде за неделю, не помню уже. Там время назначают, когда приехать.Добавлено спустя 2 минутыКстати молокоотсос можно купит на авито. Бывает продают новый, и дешевле чем в магазинах. Я так свой новый продала, пользовалась ручным, электрический как тот не пошёл у меня.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2493 дня назад
Юля, на комиссию я запишусь скоро! А квоту как и где получать ?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
Мария:

Юля, на комиссию я запишусь скоро! А квоту как и где получать ?

На комиссии направление на госпитализацию дадут. Это и есть квота.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2493 дня назад
Юля, спасибо) голова кругом идёт !
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
Мария, а какой сейчас срок?
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2493 дня назад
Юля, сейчас 27 дня 2 дня)

Юля, а вы по выплате декретных что то знаете ? Я запуталась)
По идее декрет 194 дня и максимальная сумма 248 165 ( эта сумма будет если декрет 140 дней ( как обычный) и если как мой) тк зп официальная и у меня точно будет максимум.
Вопрос в том , что выплата по уходу начнётся тогда , когда закончится больничный , на сколько я понимаю , мне выгоднее обычный больничный 140 дней . Потому что так я теряю месяц выплат ( в моем случае это 50 000)
Вы тут не в курсе ?
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
Мария:

Юля, сейчас 27 дня 2 дня)

Юля, а вы по выплате декретных что то знаете ? Я запуталась)
По идее декрет 194 дня и максимальная сумма 248 165 ( эта сумма будет если декрет 140 дней ( как обычный) и если как мой) тк зп официальная и у меня точно будет максимум.
Вопрос в том , что выплата по уходу начнётся тогда , когда закончится больничный , на сколько я понимаю , мне выгоднее обычный больничный 140 дней . Потому что так я теряю месяц выплат ( в моем случае это 50 000)
Вы тут не в курсе ?

по уходу до 1,5 лет вы будете получать 100% зар. платы. (при оформлении на троих детей только на вас). только смотреть за какой период будут считать. но реально вам не дадут больничный меньше положенного, по вашей просьбе, это я по своей работе знаю. если только как -то лично не договриться
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2493 дня назад
Да, уже узнала , спасибо! А можно двоих по пособию на меня оформить , а одного на мужа ?
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1582 дня назад
Мария:

Да, уже узнала , спасибо! А можно двоих по пособию на меня оформить , а одного на мужа ?

Я думаю больничный просто так меньше не сделают. Оформить можно и на мужа одного. Тогда вы будете получать 80% , а муж 40%. Можно даже на бабушку/дедушку оформить. Но вот как муж ЗП будет получать, в каком объёме не знаю. Нужно в бухгалтерии узнаваться если там знают crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 20:34)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
Мы с моей мамой так оформили: один ребёнок на меня, двое на неё, так как у неё з/п больше и пособие, соответственно...ей в бухгалтерии высчитали, сколько она должна работать...получилось что-то типа 1,16 часа в день)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 23:51)
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2325 дней назад
Пособие выплачивается тому, кто оформляет отпуск по уходу, т.е. муж тоже должен будет уйти в отпуск, либо на не полный рабочий день, но тогда он в зарплате потеряет. Я в свое время такой вариант рассматривала, но у нас получалось, что практически никакой разницы по выплатам, только лишний геморрой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2016 в 00:06)
""
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1039 дней назад
мы оформляли 2 детей на свекровь и 1 на меня и обе сидели дома. нам было так выгоднее. т.к у свекрови уменьшилась зар. плата. а расчет шел еще за другие годы. тогда можно было выбирать. так что мы ничего не по потеряли. у меня тоже взяли такой период, где было много денег общих на меня начислено.
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2375 дней назад
В общем, каждому нужно смотреть по ситуации, что выгоднее и как удобнее...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Привет! Меня зовут Наталья, я еще неделю назад ждала и жду четверню, но на последнем УЗИ сказали, что один замер. Срок сейчас 11,5 недель. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, ведь бывают ошибки УЗИ?
|
Перейти на форум: