[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1326 дней назад
Elena, у нас точно такой же период был с Катей. Она даже, простите, пописать без нее не давала ходить. Муж переехал жить временно в другую комнату, т.к. Спала она только со мной. Но потом все как-то резко прошло и стало по-прежнему
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2493 дня назад
elena1989, я тоже очень верю, что это временно и на это время мне нужно ведро валерьянки)))
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Elena, у нас был такой же период с одним. Очень продолжительный. Даже спать было не уложить: носила, качала, только в кроватку переложить собираюсь - глаза открывал и ну орать. В какой то момент я решила, что дальше будет только хуже и я, сжав зубы, три дня на эти истерики просто не реагировала. И все. Перестал! Сейчас иногда делает попытки покричать, повыгибаться и побиться головой об пол, но сразу прекращает, когда видит, что реакции нет
""
Посетитель
Юленька
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 76
Дзержинский МО
2918 дней назад
Elena, это у детей у нас такой период начался с 8 месяцев, когда они очень нуждаются в маме. У всех детей он по разному проходит. У кого-то истерики, кому-то просто надо маму обнять. Просто перетерпеть надо.
у меня когда начинают капризничать- или открываю заслонку- они начинают ползать, стоять, играть и отвлекаются- а я готовлю на кухне. Иногда девочки ко мне на кухню приползают
мои начали не очень реагировать на чужих и на родных, которых не было дома какое-то время. Недавно такой рев устроили, когда папа затемпературил и дома не был один день, у родителей лечился. Так пришел- они его увидели и подняли такой ор. Ну поорали и успакоились smile тоже самое с бабушкой было после 2недельного отпуска smile
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2883 дня назад
Флорентийка, Оль, и у меня одна дочка взяла моду биться головой об пол, если что-то не по ее желанию, и орать при этом. Я не знаю прям что делать. И бьется с силой такой, лбом прямо об кафель! Потом еще громче рыдает от боли наверное. Не знаю, откуда это у детей берется?! Ведь никто ее не учил этому, не показывал! Двое других так не делают. Было ли такое еще у кого? Быстро ли это проходит и как реагировать?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
KateSalt, к меня бьются. Успокаиваю, тихо отстраняю, говорю, что больно лобику.

Один может сильно приложиться, а второй - аккуратненько так, знает , что будет больно.

А вот дочка так никогда не делала.

Нужно это прежить и поменьше внимания обращать. Когда не сильно бьются.
Один тут на улице встал в позу (шапка же) и так лбу мягко , аккурно прстучались об землю. В знак протеста. rofl
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
KateSalt, у меня один тоже такие фокусы показывает, правда с силой не бьется, просто на пол бросается и истерит. Но я показываю своё безразличие и не пытаюсь ни поднять ни угодить. И пока это помогает. Он видит что зря старается и успокаивается.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
У нас одна доча, причем именно та, что плохо кушает, начала плеваться. Причем вроде забудет после предыдущего кормления, есть начинает, вспоминает, что можно плеваться и во всю плюется. Еду убираю, она дальше плюется, играется. Я понимаю, что они и звуки так новые наигрывают, и плевки. Но вот как ее теперь кормить? Она мне по 40-50 мл выплевывает, сама вся в молоке, я в молоке, и все что рядом тоже в молоке.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1586 дней назад
Flora:

У нас одна доча, причем именно та, что плохо кушает, начала плеваться. Причем вроде забудет после предыдущего кормления, есть начинает, вспоминает, что можно плеваться и во всю плюется. Еду убираю, она дальше плюется, играется. Я понимаю, что они и звуки так новые наигрывают, и плевки. Но вот как ее теперь кормить? Она мне по 40-50 мл выплевывает, сама вся в молоке, я в молоке, и все что рядом тоже в молоке.

Скоро все будет не только в молоке))). Пробуй чем то отвлечь. Что то новенькое в руки нужно дать, ложечку, крышечку....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вот интересно, у нас никто из детей головой не бился, и вообще истерик как-то мало было, с мальчишками старалась не доводить до споров, при малейших зачатках или намеках я старалась отвлекать, для этого делала предварительный стратегический запас всяких отвлекушек joke . Поэтому как успокоить - здесь мой опыт не богат))) У дочери иногда случались очень сильные истерики, но крайне-крайне редко, причем она так расходилась, что все от нее были в шоке, никто не ожидал, и успокаивалась трудно, исключительно в моих объятиях, то есть если это было в саду, воспитатели просто не знали, что делать, эмоции били фонтаном просто. Но в то же время надо было очень сильно постараться, чтобы вывести ее из себя. А если вывел - все, караул, ТУШИ СВЕТ hoho
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Юля:
Что то новенькое в руки нужно дать, ложечку, крышечку
Тогда отвлекается и не ест вообще. Я даже уже поевшим сестрам в этот момент ничего не даю, так она и на их игрушки отвлекается.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
KateSalt, как я уже писала выше или не обращаю внимание или чем то отвлекаю (просто иногда ничего не работает). Их многому никто не учит. У нас Саня с 10 месяцев дразнится: протягивает игрушку и как только братья или я протягиваем руку, он отводит за спину и хихикает. И делает так до сих пор. Только сейчас он разворачивается и удирает. Потом снова идёт, мол, на, хочешь, я отдам и все повторяется.Добавлено спустя 2 минутыFlora, она именно играет? Может ей что то не нравится? Или попробуй её кормить попозже, чтоб голодная была. Вообще любое баловство за едой дальше больше, поэтому лучше не приучать играться за едой, а, по возможности, даже отучать
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Флорентийка, Я думаю, она именно играет так. Потому что когда забывает, ест. Если не хочет есть, капризничает. А когда вспоминает, что можно плеваться, я еду убираю, а она плюются потом долго, пока не забудет. Она у нас голосом долго играет. Может утром рано проснуться, попеть и уснуть.Добавлено спустя 12 минутМожет это не плевки прям таковые. Она язык между губ и десен зажимает, держит и брррр делает. Язык вибрирует, и получается много мелких плевков. Не знаю как объяснить. laugh
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Flora, у меня дочка тоже так делала с кашей, с молоком нет. Мои смесь до сих пор едят в кроватках с валиков из пеленок, когда остается не много, они берут бутылочки в руки и допивают. Как она отучилась, специально я ни чего не делала, был перерыв в прикорме и может быть она забыла.
Flora, как только у меня появились три стульчика и я стала кормить всех одновременно, они стали есть лучше и быстрее! Все смотрят друг на друга и открывают рты, как я подношу ложку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2016 в 01:10)
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Diana, А во сколько ты детей присаживать начала? Мои еще даже не пытаются садиться. Я и не тороплю. Там же вроде и позвонку лучше и матке, если позже ребенок сядет. Мы лежа кушаем. Только когда прикорм пыталась вводить (не пошло, отменила) сажали в автокресла. Но там полулежа, и они с рождения 0+.
""
|
Перейти на форум: