[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2359 дней назад
Мамочки,подскажите! Слышу сыночек стал кашлять,так иногда,ничего его не беспокоит,темпы нет,кушает хорошо,вчера все были у педиатра горло красным не было,но может за ночь, Что и изменилось! Дала солодку в теплой воде 3 капли,что еще можно?
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Flora, у нас стульчики раскладываются, как щезлонги. Мы полулежа ели до 8 месяцев. Сейчас у меня Родя и Лиза сами сесть пытаются, Родя ползает, ему уже можно садиться, спина готова. Его сидя кормлю, а Тему с Лизой когда как.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Lika, я сразу начинаю инголяции с беродуалом. И амбробене даю. Если рано спохвачцсь-то на след.день уже не кашляет. И я все отменяю.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
Лика, смотря какой кашель? У меня так старший порой кашляет, не в ту сторону вдохнул)), слюнька попала и понесло, кажется лёгкие выплюнет. Такое от сухости бывает, я ставлю ему увлажнитель. Когда простуда, её слышно сразу. Если кашель только горлом, то достаточно ингаляции с физ раствором, а если кашель пошёл ниже, в грудь- можно смело начинать амброксол(лазолван, амбробене) два р в день, либо включать беродуал.Добавлено спустя 7 минутДевочки, у меня какой вопрос. Вы уже летали самолетами с тройней? Наш первый опыт был в 5 мес и все прошло удачно, т.к были на гв. Обратно летели в 7 мес и везла одна четверых. Сейчас предстоит полет, нам 1,5 будет. Между рейсами 4 часа в Домодедово. Как кормить, с собой брать? Только что? Думала жидких каш фрутонянь набрать и мяса в банках. Как вы думаете?
Отдельным пунктом, двойную трость возьмут в салон самолёта? Чтобы в порту в коляске хотя б двоих подвозить, одного в слинге. Муж смело верит, что они будут послушными и ходить ногами)))). Наивный, говорю тогда поводок нужно приобрести))
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1023 дня назад
Зоя, в аэропорту Домодедово есть отличная комната матери и ребенка. Там и кроватки есть, и холодильник, и микроволновка, и игровая зона. Везде висят табло, все отлично видно. Туалет есть для взрослых и детей, можно еще умыть и подмыть ребенка. Условия там отличные.
""
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
О, это отлично! Спасибо. А что с едой? У вас есть опыт?
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2883 дня назад
Зоя Лукшина, Зоя, а как удалось одной четверых провезти? До 2х лет каждому ребенку нужен один взрослый вроде по правилам перевозки в самолете? Я всю голову сломала, как организоваться на перелет в сентябре. Муж никак не может по работе, мы вдвоем с мамой и тройня.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
Катя, у меня на тот момент старшему было 5 лет- на него детский билет, до 2 х лет двое с местом( по оплате тоже стоимость детского и они летели в автолюльках) и один на руках. Старший самостоятельный, остальные в лвух руках в люльках и один в слинге. Очень боялась и в то же время рассчитывала на ночной рейс. Так и получилось, спали почти весь полёт. Мы летели прямым Уфа-Норильск. Нас при входе в порт на контроле сразу сопроводили на стойку администрации и сообщили, что лечу одна с грудничками( имеем право попросить помощи у сотрудников порта!! Теперь я об этом знаю). Когда уже прошли регистрацию и досмотр( досматривали меня с каждым по очереди), ко мне приставили сотрудника. Он уже проводил нас в автобус, кстати его угнали первым , только с нами, а когда нас рассадили довезли оставшихся пассажиров. Может ночной рейс, а может и душевность и ответственность аэропорта Уфы, но огромная им благодарность за такую отзывчивость. Далее, на борту, одно место рядом со мной оставили свободным, пересадив пассажира на др ряд. А уже подлетая к Норильску, в небе запрашивая посадку, экипаж сообщил, что летит Тройня и нужна помощь в нашей выгрузке. Стюардесса меня об этом предупредила и выходили мы последними, нас встречали два сотрудника нашего порта Алыкель, которые и проводили до паспортного контроля, а дальше уже папа подбежал. Так закончилось успешно наше первое путешествие. Главное, я поняла, не молчать , а заявлять о себе и просить помощи. На встречу в Норильске я и не рассчитывала, спасибо огромное человеческим качествам экипажу этого борта.Добавлено спустя 3 минутыНа двоих с мамой проще) вам понадобится один детский билет для реб до 2 лет, везите вавтолюльке и два до 2 лет без места, ну и взрослые конечно. Они на груди у вас? Туда летели с мужем таким макаром, по требования передавали детей как знамя))Добавлено спустя 7 минутОчень извиняюсь за поиски, пишу с телефона
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1023 дня назад
Зоя Лукшина:

О, это отлично! Спасибо. А что с едой? У вас есть опыт?
Зоя, вот прямо забейте в инете "комната матери и ребенка в Домодедово" и посмотрите фото. Там сейчас даже круче чем,когда я там была с детьми.
По поводу еды. Первый раз мы летели,когда детям был год, время в пути 7,5 часов. Я брала на первое кормление творожок и фруктовое пюре. На второе кормление брала детские консервы, стюардессы нам все разогревали. И воду они нам давали, и бутылочки сами мыли, мы даже ни о чем не просили, нам помогали просто замечательно. Плюс ко всему, у меня с собой было печенье, яблоки, нарезанный перец и сельдерей, дети их очень хорошо ели. А вот когда летели в 2 года, то с собой была уже отваренная вермишелька и куринные котлетки,плюс овощи и фрукты, также печенье, сушки и прочее. Я так запаслась,что могла всех детей в самолете накормить. bj и вот приехав в аэропорт, нам объявили задержку рейса. И тогда сотрудники аэропорта и авиакомпании посоветовали пройти в комнату матери и ребенка. Все прошло супер. Дети поиграли,посмотрели мультики, поели и даже чуть-чуть поспали.. Персонал там супер,очень внимательны и заботливы были. Там даже есть общий сончас, выключают телевизор, свет, полная тишина. Малыши могут спать в кроватках, постарше дети на сиденьях спят. В обед можно пользоваться кухней. Все очень чисто и удобно.
""
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
Обязательно посмотрю ! Спасибо за совет, он оч полезный!! И вермишель с котлетами я запомню, муж тоже такой вариант предложил, а я по боялась, не пропадет ли. У нас два рейса, 4 часа полёта, 4 часа в Домодедово и ещё 3 часа лететь. Справимся!!!

Zuk, а вы коляски как перевозили? Только багажом?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 часов назад
Зоя Лукшина, чтобы еда не испортилась, поместите её в термосумку или в сумку-холодильник.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Зоя Лукшина, как круто! Про перелет меня все убеждали, что это невозможно. А оказывается вон оно как! ... ruka respect
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
11 часов назад
Natalia+3, как правило, все хотят лететь до двух лет с тройней и платить только за своё место, а за детей не платить - это одной и вдвоём не возможно. Но если на всех взять билет, тогда конечно можно, но поездка выйдет явно дороже, чем по идее она могла оказаться. Хотя с тройней никакие поездки дешевыми не бывают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Lubanya, ну по историям я поняла, что наличие третьего взрослого обязательно.
Ладно, нам уже скоро 2 . Так и так билеты брать каждому.

Но другим полезен будет опыт.
Зоя Лукшина, А прям скопируйте из форума в блог ! Про перелет!
Что б не затеряорсь ! Еще раз напишу, я в фосхищении !!! Супер мобильные вы ball
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2016 в 09:44)
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
Хорошо, копирну и добавлю. Третий не обязателен. Третий - это взрослый билет, полная стоимость, детский же- 70%. Мы находимся на полуострове и уехать отсюда кула либо на материк возможно только самолетом. ЖД и автодороги на большую землю нет.
|
Перейти на форум: