[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Девчата, как понять, что лезут зубы? Ребенок капризничал 2 дня. Остальные нормально. Но у нас тут и массаж, и погода, и по возрасту зубы могут быть. Десна не опухшие, не красные. Но она как-то так странно плачет, раньше так не плакала. Пробовала Дентинокс, не помогало. Либо ей не помогало, либо не зубы.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
Зубки сразу видно- десна надутые и в шишках, возможен географический язык, слюни до пола и руки во рту. Животик не мучает точно? Какает хорошо? Вам 7 мес, может новый продукт ввели? Погода очень может влиять- мои на метель криком могут кричать. Я, если долго канючат, даю контрольно нурофен. В любом случае обезболивающий эффект и пока тишина ищу причину).
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2360 дней назад
Flora, да зубы видно,если только внутри нет скрытой движухи)у меня у сына 6 штук ,лезут 7 и 8 ну по счету,совсем не заметно,только губы смешно сосет,у девчат по 2 ,но по подходе еще по 2
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Flora, у нас у всех по разному зубы лезут. По первому у всех вылезли в 6-7 месяцев. У дочки как-то все красное конкретно не видно, что зуб лезит, а потом раз и торчит. У Темы прям просвечивает и понимаем пару дней и появится. У Роди и десна не набухают и не капризничает. На данный момент у нас 5, 4 и 3 зуба. Ждем два у Темы, т.к. прям видно. А так когда лезут Тема с Лизой у траивают истерики, я просто не сразу понимаю в чем дело.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Спасибо, девочки. Вроде перестала капризничать. Видимо на погоду, у нас сильное похолодание было.
Diana, Lika, Получается, что может вылезти и без красноты и без шишек. Хотя у нас с мужем после 9 мес вылезли. Может у деток тоже позже будут. А слюни у нас с трех месяцев, все во рту наверно с 5.
""
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2360 дней назад
Мамочки,у кого детки постарше) расскажите про их взаимоотношения, как дружат?или не дружат?двое более близки или все вместе и т,д! У меня девочки друг с другом порой не ладят,то визжит одна на другую ,если что то отнимает или кусать может,или прикрикнуть и рукой так бах,а с братом они такие воркуют гладят,он у меня такой добряк,все игрушки отдает,не лезет)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1710 дней назад
Lika, у нас тоже самое. Редко девчонки вместе играют. С братом-да. А вот между собой частенько драки за игрушки и отстаивание своих прав на игрушку, маму, папу
""
Посетитель
Agent-provokator
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 161
Владивосток
2674 дня назад
Lika, у нас тоже сынок добряк, а девочкипользуются этим и вечно у него отбирают игрушки и соски, но он от них научился уворачиваться. Вообще впринципе дружно живут, могу оставить в манеже на пару минут- без драки вроде:)
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Lika, у меня девчонки дерутся, и ещё как! Ромке тоже от них иногда достаётся! Он более обособленно играет) я думаю это все временно, вообще они дружные будут! Они же родные)
""
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2493 дня назад
А у нас Поля - Ванин хвостик, куда он, туда и она, вместе весь день играют. Кристина любит одна, она начинает нервничать, когда к ней лезут, очень наблюдательная и новые игрушки всегда очень хитро у них забирает.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Мои как-то друг с другом пока не играют. Когда было месяца 3-4, и мы выносили их из комнаты в зал по одной и то кричали, звали сестер. Одну вынесешь в зал, она кричит, что одна. Принесешь ей вторую, она успокаивается. Но зато кричит та, которая в комнате одна осталась. Ее выносишь, тишина. Хотя они не играли вместе, просто лежали. Переворачиваться тогда даже не умели. Но видимо нужна была компания. А сейчас только что соску или игрушку забрать, вот и весь интерес друг к другу.
Все жду, когда как-то обращать внимание именно друг на друга начнут, а не на то, что во рту или в руках.
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Девчата, как вы организовываете или не организовываете дневной сон?
У нас в этом плане анархия. Кто хочет спит, кто не хочет играет. Кто-то может 1-3 раза поспать, кто-то ни разу за день. Т.е. в 8-9 встала, и только в 9 вечера уснула. Есть у меня одна такая мадам. Хотя она тоже может и три раза поспать днем.
Я раньше не задумывалась, они сами решали спать или нет. А вот теперь думаю, нужно ли делать какие-то сон-часы как в детском саду?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1585 дней назад
Flora:

Девчата, как вы организовываете или не организовываете дневной сон?
У нас в этом плане анархия. Кто хочет спит, кто не хочет играет. Кто-то может 1-3 раза поспать, кто-то ни разу за день. Т.е. в 8-9 встала, и только в 9 вечера уснула. Есть у меня одна такая мадам. Хотя она тоже может и три раза поспать днем.
Я раньше не задумывалась, они сами решали спать или нет. А вот теперь думаю, нужно ли делать какие-то сон-часы как в детском саду?

У нас режим. После обеда отбой. Засыпают по разному. Могут сразу уснуть, а могут и поскакать. Но все в кроватях. У меня Ян несколько раз уже совсем не спал. Но я не забираю из кроваток никого если не спят, в итоге даже через 1- 1,5 засыпают.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2439 дней назад
Flora, у нас тоже все со сном строго! Если надо спать, значит спим! Обед, потом в кровати и я ухожу из комнаты, в течении 10-15 мин засыпают!
В вашем возрасте спали 2 раза, часов в 10-12 и потом в 16-18, ну и потом ночь! Если на улице, то в коляске, дома только в своих кроватках! Никаких поблажек! ( исключение только во время болезней)!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Мы до 11 мес спали как и Наташка12. Потом перешли на 1 сон и спим так до сих пор на улице в коляске. Выношу всех. Даже если кто то и не особо хочет спать, все равно через 15-20 минут уснёт. С тройней без общего режима чем дальше, тем труднее. Да, режим меняется, но это режим! Иначе из сил выбьешься
""
|
Перейти на форум: