[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1023 дня назад
Зоя, по поводу колясок было так. Первый раз у нас собой была трость одняшковая и книжка-двойняшковая. Книжку мы сдали у трапа самолета, стюарды относят в багажное отделение, а трость нам,в порядке исключения, разрешили взять в салон. Второй раз летели в 2 года и у нас собой ]уже были две трости с собой, одинарная и двойная. Их тоже сдали у трапа самолета, при посадке нам их отдали также у трапа самолета. Третий раз в три года у нас была с собой тройная трость, ее мы сразу в багаж сдали.
Еще по поводу еды, сейчас вспомнила. Когда в 2 года летели, заготовленный обед съели в аэропорту. И вот когда начали кормить в полете я взяла девчонкам один набор на троих, думала что им не понравится.А они так впечатлились! Им так понравился этот обед,что пришлось у стюардессы просить еще один набор, девчонки мои кричали: Мама,дай ис (рис)и лыбу (рыбу)! Все близсидящие пассажиры смеялись. Обед девчонки съели хорошо, видимо понравилось что это что-то другое,нежели дома. А уж когда в три года летели,то вообще проблем с едой не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2016 в 10:02)
""
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Зоя Лукшина, ясно, от безисходности и выходы найдутся !!!
Наверное, и отношения к вам поэтому такое - не каприз прокатиться на самолете, а реальная необходимость.
""
Посетитель
Зоя Лукшина
Сообщений: 160
Норильск
1036 дней назад
Да, наверняка. Хочешь жить-умей вертеться. Когда по другому никак, все возможно, поверьте).
Zuk, спасибо за ответ по кляскам. У нас также одна одняшная трость и одна двойная. Прошлый полёт был прямым и мы сдали в багаж сразу. Сейчас,с учётом перерыва в Москве между рейсами, ваша информ будет очень полезной!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1023 дня назад
Зоя,в Домодедово тоже можно попросить сопровождающего. Вас везде проведут, помогут и багаж донесут. Не так давно мы встречали с одного рейса и провожали на другой, тоже с запасом времени, очень пожилых родителей нашего зятя. Авиакомпания или сами работники аэропорта вызвали службу сопровождения и все прошло очень хорошо. Пожилые люди конечно были уставшие (длительный перелет из Канады), чувствовали себя неважно, но человек из службы сопровождения и провел их везде и медсестру вызвал померить давление и помогли с регистрацией, прохождением таможни и посадили на следующий самолет. Так что я думаю в вашей ситуации тоже можно заранее предупредить стюардессу и они вызовут вам такую же службу в Домодедово.
""
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1326 дней назад
Девочки, у меня вопрос.дочка ни с того ни с сего стала ходить на мысках. Причем и на улице, и дома в тапках, и босиком. То нормально ходит, а то, раз, на мысочки и ходит так, потом опять нормально. Стоит ли бить тревогу?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
elena1989, бить тревогу не стоит, лучше спокойно запишитесь на приём к неврологу, это по его части, тонус, скорее всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 07:20)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1326 дней назад
Записалась уже. Я тоже к этому склоняюсь. Но разве в нашем возрасте он может появиться?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
elena1989, может. Весеннее обострение ))))))
У нас проявились тоже проблемы по неврологии.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2385 дней назад
elena1989, У моей старшей, ей 3 года, тоже периодически такое бывает, иногда ходит на мысочках. Недавно был случай, мы шли с ней по улице, мимо проходил мужчина и говорит, у вас дочка на мысочках ходит, это очень плохо, у нее якобы в голове отеки, срочно пейте петрушку. Я как то не поверила сначала, а теперь что-то переживать начала(( надо тоже к неврологу сходить на консультацию.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Мы сегодня, кстати, были у невролога. спокойствие и только спокойствие - это я про препараты для детей.
Нужно снять гипервозбудимость. У меня по весне действительно все стали "буйные" и психованные . Только сейчас при прогулках 2 раза в день, реально вижу изменения в лучшую пользу. И физическая активность и свежий воздух идут нам на пользу, но препараты (сироп, магний, глицин) попьем тоже планово.

А дочке (с тонусом) - назначила обследование, т.к. она за нее (как и я) переживает. Что б не упустить проблему.
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
elena1989, Inessa, Natalia+3, тонус у детей появился впервые или эта проблема была с рождения? Вы с ней ранее боролись, но она снова появилась? Очень эта информация важна! Изначально тонус был у всех моих малышей в разной степени. Сейчас остался у Темы и врач мне настоятельно рекомендует заниматься им в плотную. Массаж три раза в неделю. С 5 месяцев бассейн рекомендуют, но у нас ни как не получалось. Сейчас ищу возможность. Хочу понять чего ждать.Добавлено спустя 3 минутыБыть на чеку. Спасибо!
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
Девочки, подскажите. Мы вроде не болеем. Но как-то глазки у одной покраснели, чихают, кашляют. Чувствую, что что-то вроде как подцепили, но оно еще не вступило в силу. Вчера на ночь и сегодня утром капала генферон. Что еще можно сделать для профилактики? Вообще третий день массаж принимаем. Если заболеем, то отменять придется.
""
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2385 дней назад
Diana, у моей в младенчестве был тонус, делали массаж, потом нормально все было, а теперь вот на мысочках иногда ходит.
""
Посетитель
elena1989
Активист форума
Сообщений: 541
Воскресенск
1326 дней назад
Flora, может аллергия? у моей Катюхи было нечто подобное. я тож думала, вирус. а потом даж пришлось к окулисту идти. аллергия оказалась. долго потом глазки гноилисьДобавлено спустя 1 минутуВСЕ ЭТИ ФЕРОНЫ НЕ ПОМОГАЮТ!!!! это только трата денег. уже давно доказано
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
234 дня назад
elena1989, Может и аллергия, не знаю даже. Но по ощущениям больше на простуду похоже. Дома холодно стало, а они на полу весь день.
""
|
Перейти на форум: