Курцер убеждает сделать редукцию.

беременность тройней после эко и редукция
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Вчера была на консилиуме у Курцера и его бригадой врачей порядка 15 человек. Все как один мохали головой,говорили о редукции. Я забеременила с 5ой попытки ЭКО.Подсадили 2их,а когда пришли на узи,нашли троих.Откуда взялся третий-никто не может ответить.Трихориальная беременность.Мой вес 51 кг.сейчас у меня 10тая неделя идёт.Детки все развиваются хорошо.двое догнали одного.Все одинаковые.На узи видно как они шобуршат в животе,укладываются по удобнее.Я даже думать немогу про редукцию,сразу слёзы появляются. В общем Курцер рассказал какие последствие могут быть с тройней. Они в 90% случаев рождаются калеками или больными. Головки мягкие. Страдают прихическими растройствами.Не развиты дыхательные пути.Часто приходится делать операцию на глазках недоношеным деткам. и т.д. Выслушав всё это. Я сказала,что Вы меня не переубедили сделать редуцию одного. В общем он отправил меня на узи в Кулакова к врачу,который сам делает редукцию,и у него настолько золотые руки и глаза и еще чтото там,что он может по узи определить нужно убирать одного или нет,как они все втроём будут развиваться,будет кто то отставать или нет и т.д.Фамилия врача Стыгар. Вот сейчас поеду к нему,если попаду на приём.а это не так просто с живой очередью.Вчера приехала,а мне сказали больше людей в очередь не посылаем и так много народу. В общем незнаю,что делать.Боюсь этого Стыгара.Вдруг скажет убирать одного. Скажите правда что детки действительно рождаются в 90 случаях такими больными?Я такой информации не нашла в сети.Правда что за ними в первый год жизни нужно ухаживать по особенному нежели за детками которые родились по одному. Я перечитала этот сайт,не нашла что бы ктото говорил о больных детках.Все на позитиве.Все здоровенькие,не считая первых месяцев проведённых в кувезах...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Здравствуйте! Для начала воспользуйтесь поиском по слову "Курцер" - кнопка искать в форуме.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3794 дня назад
Скрывать нечего, беременность тройней сложная беременность, нужно быть готовой ко всему, но надеяться на лучшее. Никто не даст гарантии что все будут здоровы, но также нет гарантии что сделав редукцию одного двое других будут жизнеспособны. Бывает так что убрав одного он потянет двоих других за собой. Решать вам а не врачам, как вы себя чувствовали все 10 недель беременности?
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1856 дней назад
А мне очень понравилось: Курцер такой всемогущий и центры у него такие все крутые, а врачи с золотыми руками работают почему-то на Опарина.. :hlop:
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2195 дней назад
"Боюсь этого Стыгара" - и правильно делаете. Он 100% будет УБЕЖДАТЬ Вас делать редукцию. Я к нему попала на 1-е УЗИ. Ни за что бы к нему больше не пошла. Он повторит вам слова Курцера и его команды. Другое дело Воеводин! Он тоже узист с Кулакова. Вот это позитивный специалист!!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
вот здесь ссылка узи с Воеводиным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 12:26)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Bonny,здравствуйте!Во-первых:Мы вас поздравляем с беременностью тройней.Вы молодец,дойти до 5-й попытки ЭКО!!!Это уже само по себе подвиг.Про редукцию мы здесь на форуме уже ни раз обсуждали,и про Курцера тоже было немало сказано.Да,беременность тройней это совсем непросто,но посмотрите на нас,кто уже родил и кто еще в ожидании,ведь все очень позитивные люди,и папы и мамы!!!И это несмотря на то,что есть у некоторых деток есть проблемы со здоровьем. Во-вторых:Вы должны сами решить для себя вопрос редукции.Вот мне врач говорила:Я 20 лет занимаюсь проблемой ЭКО,и никогда никому не посоветовала делать редукцию,хотя некоторые мои пациентки ее все же делали.Последствия этой процедуры непредсказуемы. Мне тоже говорили всю беременность о редукции,и какая я несознательная и т.д. и т.п. Слава Богу,все у меня нормально и самое главное у детей все нормально.Главное верить в себя и все будет у вас хорошо!!! А мы Вас всегда поддержим!!!!:hi:
""
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Чувствую себя отлично.Кроме того,что всё время хочу спать,и нехочу ничего делать.Таксикоза нет.Но мясо с неохотой кушаю.Полюбила молочка попить со сладеньким:) Стыгар сегодня сказал если бы я была его родственницей,он бы уговоил сделать редукцию.Но никаких показний для этого не нашол.Эмбрионы все одиныковые.Никаких потологий.Анализы у меня все хорошие.Чувствую себя замечательно. Стыгар сказал если я готова к тому,что детки родятся недоношеными,и могут быть отсталыми в развитии на всю жизнь,если я хочу мучаться,то могу и оставить.Меня не пугает ,что мне будет тяжело с ними.Меня пугает,что они будут больные всю жизнь.Но я вот не нашла ниодного случая,что бы у когото тройня после донашивания в кувезах остались больными.У нас же хорошая медицина,вытянуть смогут?Как думаете? Может у когото были такие тяжкие моменты после родов,поделитесь пожалуйста. Мне это поможет принять решение.Хочу хоть какуюто надежду,что всё обойдётся.Крайний срок редукции до среды.Стыгару сказала НЕТ!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
У меня девочки родились на сроке ровно 30 недель.Было экстренное касарево.Все были в достаточно тяжелом состоянии,очень маленькие.Про одну дочку мне даже сказали что нет никакой гарантии,что она выживет.А сейчас Лизок у меня самая шустрая,причем во всем,настоящая заводила и командир во всем.В больнице провели 2,5 месяца.Сейчас проблем со здоровьем почти нет,так только по мелочам.И по развитию ни в чем не отступают своим сверстникам.Еще у одной участницы нашего сайта,девочки родились тоже на таком же сроке,самая маленькая девочка была 30 см и 640 гр!!!Сейчас уже тоже шустрик такой, что не догонишь,очень смышленная и ни в чем не отстающая девочка,вес только у нее маленький,но это не проблема вовсе-догонит. Так что не думайте о плохом,сейчас вам как никогда нужны только позитивные эмоции.Верьте,все будет хорошо!!!:cool::cool::cool:
""
""
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Я когда узнала что у меня будет тройня.Поехала в Кулакова искать врача вести мою беременность.Каждый день приезжала к новому врачу,знакомилась.Консультировалась.Выбирала врача.Так и не выбрала по сей день кто меня будет вести.В Кулаково меня убеждали,что перинатальный центр на севастопольском хуже чем Кулакова.В кулакова так же лудше оборудование для выхаживания недоношеных деток. Крайне тяжолых детей перевозят из севастопольского в Кулакова.Поехала в перинатальный центр,мне сделали экскурсию по всему центру. Уговаривали наблюдаться у них.Посчитали сколько мне это будет стоить...Оказалось мои роды будут стоит 480тыс.р. кесарево.Госпитализация один день без препаратов,просто койка место стоит 12 тыс.р. Кувез при рождении недоношеных деток будет стоит 1 день аренды 7 тыс.р.А ведение беременности с тройней по контракту будет стоить 191 тыс.р. Конечно мы готовы платить,Курцер даже обещал сделать 25-30% скидку если мы в перинатальном остановимся. Там же есть рядом еще один род дом.Центр планирования семьи и репродукции - ЦПС.Туда можно получить направление из Ж.К. и наблюдаться бесплатно.Кто нибудь там вёл беременность с тройней?Подскажите врача Который умеет вести многоплодную беременность после Эко.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
2999 дней назад
Спасибо за поддержку.Если бы на моём пути встретился хоть один врач,который сказал всё будет хорошо.А я за эти 10 недель встречалась с 12 врачами,и всегда одно и тоже.Редукция,больные,недоношеные,дцп,слепота,глухота и т. д.Наверное мне просто не повезло с врачами.Сейчас попробую всё таки найти врача для ведения беременности.Может там хоть какую то надежду дадут.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Среди тройняшек дети с проблемами встречаются чаще, и здесь есть родители, у кого дети-инвалиды, но не 90 процентов - это точно, процент вынашивания троен не высок, но это не повод для редукции, тем более Вы так долго шли к этой беременности, произошло естественное разделение одного эмбриончика значит так и должно быть, имхо, у вас есть достаточный резерв!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1856 дней назад
Я очень хорошо понимаю ваши страхи, сама в свое время мучилась тем же. Читаю - прямо мои мысли под копирку:-) Тоже самое главное, чего боялась, что дети будут нездоровы. Еще помню, как ревела, когда мне тоже на вашем сроке сказали, что все соответствуют по сроку одиночному ребенку "и куда же они так прут, ты же не выносишь. Вот, видно, как все одинаково жить хотят". А потом думаю - и чего я реву, у меня здоровые, нормально развивающиеся дети! Мы родились на сроке 30 недель в результате экстренного кесарева, крошечные, с дыхательными нарушениями, провели в реанимации опарина от 7 до 10 дней и далее на втором этапе выхаживания там же еще чуть больше месяца. Поверьте, я видела там и двойни слепые, и одняшек, и рожденных на сроках позже, и с большим весом - это все ничего не значит!!! Это я к тому, что редукция не дает гарантии того, что у Вас не будет тех проблем, которых Вы боитесь. Это только гарантия того, что у Вас будет на 1 ребенка меньше, и все. Моим детям сейчас 2,8, почти догнали сверстников по развитию, ничего критичного. Я иногда смотрю на детей подруг с одняшками, рожденными в срок, естестенными родами, выкормленными грудью и т.п. - там то аллергии, то болеют постоянно, то диагнозов куча, о каких я даже не слашала. Мои недоношенные-искуственники-кесарята реально здоровее этих детей. Так что не бойтесь ничего!!! Все будет хорошо обязательно!!! Главное - заранее выбрать место с хорошим выхаживанием! Про роды в перинатальном я тоже думала и была готова платить, но сейчас, когда знаю, сколько времени мы провели на выхаживании, за которое на опарина заплатило государство (это предлагают сами врачи, пишут письмо в минздрав, которое надо только отвезти), то понимаю, что в перинатальном это обернулось бы не в один миллион.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
В Сеченовку ещё можно, думаю там подешевле будет, там есть врачи с опытом. Вы правы, найти правильного врача - большой процент успеха.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Как хорошо написала про гарантию! Молодец!:respect: Спасибо!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.