Курцер убеждает сделать редукцию.

беременность тройней после эко и редукция
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Я тоже так хочу как у вас и шустреньких и смышлёных:)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Мне понравилась одна врач.Показалась внимательной,всё выслушала.Напомнила конечно про редукцию.Я спросила какой у вас опыт ведения многоплодной беременности.Она сказала -Деточка!Я заведующая родильным отделением.Наверное у меня большой опыт. Мне конечно не очень понравился такой ответ.Но это ладно.Я обрадовалась,подумала вот этот врач и будет вести мою беременность. Притащила мужа к ней.он посмотрел,пообщался.И сказал своё мнение.Что ей вообще не интересно у кого чего сколько,какие у кого проблемы,без эмоциональная.Она вся в брюликах,на телефоне золотая крышка,на халате висюльки блистюшки какието висят.Хотя я этого в упор не замечала.Муж сказал искать дальше.Этот вариант не подходит.Завтра пойду в жк. Может меня куда нибудь подтолкнут.К хорошим врачам просто так не записаться на приём.Либо месяц ждать,либо искать варианы блата.А таких как я желающих много.Все хотят хороших врачей:( а время то идёт...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Когда со своими лежала в больнице в отделении недоношенных, тоже понасмотрелась ужасов, из всего отделения была одна двойняи и одна (моя) тройня, остальные - одняшки (к слову, о проценте тяжёлых детей), мои ребятки, хотя и из тройни там были одни из самых лёгких по состоянию здоровяь, веса хорошие 2600, 2100, 1800! Мне даже было неудобно перед другими мамами, когда собирались вместе в раздевалке, многие были такими печальными, разбитыми, делились горем, плакали, а я сияла как новенький пятачок, лишний раз старалсь не говорить про детей своих, положили - всего на неделю, можно сказать, лишний раз обследоваться, пожаловаться было не на что, кроме как на то, что мне в больницу после кесарева тяжело ездить издалека, а на ночь оставаться нельзя. Правда моя тройня самопроизвольная, но мне на прерывание тоже намёки делали, и врачи, и на работе, и даже родственники.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Хочу поздравить вас с беременностью!!! Тройняшки - это всегда риск, но вы же видите положительный пример на этом форуме. Хочу рассказать свою историю. Забеременила с первой попытки ЭКО, все получилось как будто свыше так решили. У нас 3 года не получалось заберементь, врачи так и не нашли от чего, в итоге поставили иммунологическое бесплодие. Мы пошли на инсеминацию, и первая попытка вроде была удачной но сразу сорвалась. Месяц отдохнули и решили еще раз сделать. Врач чуть-чуть увеличила дозу пурегона и когда пришли на осмотр оказалось, что созрело 8 одинаковых яйцеклеток.... пришлось принимать решение прямо в кабинете или переходим в эко или прерываемся. Мы решились на ЭКО, к слову мне 25 лет было на тот момент, я весила 46кг. Почему мы решили перенести сразу 3 сейчас я вам даже не смогу ответить, это было какое-то наваждение, мы боялись, что хоть бы один прижился. И конечно прижились все)))))) была очень сильная гиперстимуляция, 3 раза откачивали жидкость под наркозом, были сильные боли, огромный живот, но в 8 недель все закончилось. Врач уверяла, что один эмбрион замрет, т.к. он казался ей маленьким, но он тоже потом догнал. Мы сразу решили, что редукции быть, т.к. я боялась, что с такой комплекцией мне не выносить никого, врачи конечно же поддерживали нас в этом решении. Нам дали направление на Опарина, у меня было 10 недель и я шла уверенно записываться на редукцию. После долгой беседы с их врачом, мы отказались...Вроде ее фамилия Каретникова, она меня очень просила не делать этого, что по узи они отлично развиваются, что тройню сейчас прекрасно носят и выхаживают, рассказывала о последствиях редукции, что это ненормально начинать новую жизнь детям среди трупа. Это были ее слова. Ведь одному эмбриону делают укол в сердце и он остается там разлагаться, а если решает выйти, то тянет всех..... В общем я все равно стояла на своем, у меня на тот момент было много причин, и она положила передо мной фотографии с узи каждого эмбриончика и сказала - хорошо, приходи завтра, кого скажеть убить, того и убьем.....я расплакалась, и мы поняли, что именно "убить" мы никого не готовы, и сначала мы просили у Бога ребенка, а теперь мы опять недовольны, что их так много, и решаем убить. Когда мы ехали домой, я первый раз за беременность почувствовала как мне легко, и что все будет хорошо. До 15 недель я бегала, токсикоза не было. В то лето был сильный смог и мы решили уехать к родителям мужа за 650 км от Москвы, на след.день после приезда у меня там случилось кровотечение, я ехала в больницу и рыдала, что все закончилось. Кровь просто лилась по ногам, медицина там никакая, это малюсенький городок, практически деревня. Мне кололи кровоостанавливающие препараты и магнезию, я 10 дней лежала, даже садиться нельзя было, кровотечение было только одни сутки, и в 16 недель я почувствовала первые шевеления малышей, это было так радостно!!! В этот момент моя эко врач отдыхала в испании, и когда я до нее дозвонилась, она договорилась с врачом из цпсира о моем переезде туда.его фамилия латышкевич. Ночью муж меня увез из больницы, ехала лежа не шевелясь. К утру мы были в цпсире. Сделали узи, сказали, что даже отслойки нет, была низкая плацентация одной малышки, и укоротилась шейка, оттуда и кровило. ну и гипертонус конечно. Разговор с врачом поверг нас в шок.Если ты доносишь до 26 недель, то я положу тебя к нам, но мое мнение лучше пусть у тебя до 20 недель случится выкидыш, чем родить мертвых детей или инвалидов...у меня было 17 недель... Девочки, я думала, что умру после таких слов. Плакала 2 дня и попала снова с кровотечением в роддом при 8 больнице, где началась наша борьба за детей. Я лежала там 3 раза, последний раз 49 дней. Отпускали на неделю-две отдохнуть домой и опять к ним. Там чудесная главврач Роза Николаевна, очень хороший персонал,я лежала там бесплатно, хотя хотела лечь на опарина, но было далеко ездить, в последствии мы правильно решили. Третий раз я легла в 27 недель. Мой потолок говорили 32 недели, больше точно никак. У меня в 28 недель начался жуткий гепатоз, я чесалась постоянно, изжога после 30 недель. Но я вылеживала своих деток и каждый день отмечала в календаре. Раз в неделю по разрешению главврача ко мне приходил муж. И вот в он пришел ко мне в субботу, помог помыться и высушить волосы, и я ему сказала, что завтра наверно рожу, предпосылок никаких не было. Но я чувствовала, что так будет, и так и произошло. Ночью в 2.30 отошли воды у нижней малышки, было экстренное кесарево, и т.к. воскресенье и ночь, главврач не смогла приехать на роды. Но мне попался отличный врач, у которого рожала все мои подруги только платно))) 12.12.10г на сроке 33 недели и 3 дня родились наши девочки с весами 1570, 1700 и 2130. Самая маленькая даже в реанимации не была. ИВЛ не было, две девочки пролежали неделю в реанимации и все перешли на втрой этап, где были еще месяц. Выписались с весом 2.000, 2.100, и 3.000. скоро нам годик, и скажу, что первый год был полон страхов и волнений, самая маленькая давала жару всей семье, до 4 месяцев орала целыми днями из-за животика. Долго не держала голову, только к 5 месяцам подняла, в 6 стала переворачиваться, в 8 поползла по пластунски. Сейчас нам 11,врачи даже ставили угрозу ДЦП из-за того, что к 10 месяцам даже опоры на ноги не было. Но мы нашли "нашего" врача, знаменитого процессора и просто отличного человека, который все время мне говорила, что все будет хорошо и она просто поздний ребенок. " недели назад мы легли к ней в больницу, чтобы поделать массажи, физиотерапию и уколы. Сегодня опять были у нее, итог- ребенок уже стоит у опоры, вердикт - она у вас все сделает, но попозже. дцп нет, был энергодефицит, у вас хорошая девочка. Сейчас нам осталось научится сидеть без поддержки, ползать правильно и ходить. Она очень старается и мы видим, что у нее все получается. Другие девочки уже учатся ходить. Все нас хвалят, говорят маленькая должна догнать сестренок к 1.5 годам. Мне все равно, что поздно. В больнице, где мы лежим, почти все дети с тяжелейшими патологиями, они одиночнорожденные и многие из двойни. А вот троен там и вспомнить не могут. По НСГ у всех моих девочек все отлично. Хотя обещали добрые люди, что будет все плохо. Так что решение только вы должны принять, просто хочется поддержать. Делайте так, как чувствуете!!! и все будет хорошо!!!!
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Спасибо за такую трогательную историю.Дай бог вам здоровья!Сидя весь день на этом сайте,читая ваши истории,я начинаю немного верить,что всё обойдётся,все будем живы и здоровы.
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
Вот и у меня так было в опаринской реанимации, сцеживались вместе с другими мамочками,а они рыдали и рыдали,и меня с такой завистью спрашивали - а у вас что, нет ретинопатии? Я говорю: а что это такое?? Пару месяцев назад отвезла детей в Гельмгольца, на всяк. случай проверить глаза, хотя нас ничего не беспокоило, но вроде проф. учреждение. Просидели там в очереди 4 часа, опять же - насмотрелись. Зашла, меня спросили, какие проблемы. Я честно сказала, что никаких, но вот такие мы сильно недоношенные и вроде как не может быть все в порядке с глазами по определению. Нас проверили и чуть пинком меня оттуда не выгнали, типа время зря занимаю, когда тут реально очередь больных. А вы, говорят, ЗДОРОВЫЕ, и снимите с себя этот диагноз недоношенность, всю жизнь что ли с ним ходить. И спасибо скажите Богу и врачам, которые вас так выходили. (Ну тут я и разревелась, от счастья, правда).
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Конечно все будет хорошо. я вот всю беременность читала блог папы тройняшек, это муж Олеси, смотрела их фоторгафии и верила, что у нас тоже все сложится. Еще пример приведу. В роддоме со мной познакомилась девочка, она тоже тройняшек ждала, сейчас мы с ней дружим. У нее угроза была со второго триместра, очень короткая шейка, тоже вылеживала, мы с ней постоянно вместе ложились на сохранения. Она родила на сроке 35 недель, плановое кесарево, сейчас ее детки можно сказать даже обгоняют многих доношенных. А наша невролог, доктор мед.наук рассказала, что у нее наблюдается тройня, где мама все-таки сделала редукцию двоих детей, на втором скрининге обнаружилось, что все живы:crazy: сделали еще раз редукцию..... в итоге она родила троихo_O на их теле остались рубцы от уколов, все детки с тяжелыми формами дцп, как такое могло произойти, неизвестно...
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
О, и тут мы:-)) Рада, что смогли Вас чем-то поддержать! Я тоже только и успокивалась, смотря на фото Любани на этом сайте, и еще видеоклип мамы Натальи Кирпичниковой пересматривала чуть ли не каждый день и плакала - такая красивая семья!! Ну и Дашу Мосунову конечно читала, куда ж без нее:-) Bonnya, посмотрите клип, который сделали к 10-летию сайта тройняшки (мои дети, между прочим, уже даже знают, в каком месте там их фотка появится:-))) - сколько красивых, счастливых, здоровых детей! И ваши такие же будут!! (пусть потом умный курцер посмотрит! ;) )
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
http://www.triplets.ru/triplets/about.tag?page=7 вот тут клипчик отделно, а на главной странице полно клипов разных тематических;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3658 дней назад
читала Ранетку и плакала,такая история,аж сердце защемило,у меня было всё так же,ЭКО получилось с первого раза,садили троих,потому что врач сказала плохо приживаются хоть бы один получился,но как у нас всех тут,случилось что прижилось трое,все врачи у нас в городе в один голос твердили не выносишь,только редукция,я прекрасно понимала ,что рискую здоровьем малышей если оставлю всех,но убить одного,именно убить как писала Ранетка было немыслимо,врачи в клиники профессора Здановского очень помогли,низкий им поклон,морально поддержали,я приехала в Москву после больницы лежала на сохранении,там меня запугали ставили мне срок 26 нед максимум,а потом говорили родишь инвалидов,в Москве успакаивали как родную,сам Здановский приходил,уговаривал,в общем уехала оттуда окрыленная и умиротворенная,перестала слышать страшилки,настраивалась на позитив,правда беременносьть была крайне тяжелая,токсикоз такой силы что начали выпадать волосы пачками,вся покрылась волдырями от интоксикации,похудела на 8 кг,к пяти мес прошело но началася угроза выкидыша сильный тонус было ощущения при хотьбе что в живот наложили кирпичей,было страшно,поэтому лежала принимала гинипрал,родились мы в 30 нед экстренно кесарево, с весом 1050 1450 1950,средняя долго лежала на искуственном дыхании пережили и пневмонию и кровоизлияние в мозг,начался сепсис,в общем когда выписывались мне сказали ребенок будет однозначно инвалид,спасибо моей маме если бы не она всё так и было бы,мне одной просто не хватило бы сил на всех,денег на нянь у нас нет,зарплаты мужа едва хватает,мама выходила мне девочку ,сейчас нам 2,4,смышлененькие говорят правда пока плоховато но друг друга понимают отлично,действительно никто и никогда не даст вам гарантии о здоровье будь то один ребенок два три ,дай вам бог здоровеньких детишек
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Олесь, хороший пример мне тогда был нужен. Мне подружка скинула ссылку на ваш дневник, и я читала его и верила, что все получится. Так что надеюсь, что и Боння тоже сделает свой правильный выбор. Екатерина, все наши истории наверное очень трогательные. Мне вообще кажется , что тройня - это от Бога:[ Я с 29 недель лежала под капельницами гинипрала на инфузомате круглосуточно, т.е. ровно месяц я прожила с этим аппаратом, потом ни одной вены не осталось, но зато какой результат!!! и еще я очень боялась, что фигуре конец, но когда увидела фотку Олеси после родов, поняла, что и это тоже не обязательно. В итоге плоский живот и ни одной растяжки, а живот был огромный. Он просто исчез и все. Шрам от кесарева очень маленький и низкий, так сто я рада, что и тройню выносила и сама не пострадала. Но вот волосы лезли ОООООчень сильно, сейчас тоже восстанавливаются.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
у нас альбомчик есть общий, с фотками фигуры до и после тройни http://www.triplets.ru/triplets/user_albums/album_169.tag ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3658 дней назад
да да вен не было,лопались под капельницами,попа с желваками от уколов,только через три мес после родов прошла,мне тоже повезло ни одной разтяжки ,живот вполне приличный,я правда сначала разъелась как корова стала,сейчас привела себя в порядок:),похудела на 25 кг, оказывается можно и с тройней остаться с красивой фигурой
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Ужас!
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Я за фигуру вообще не переживаю.Всё можно восстановить,можно и подкачать,и пластику на крайний срок сделать если так хочется.Было бы желание.Сама на себе испытала что значит хотеть и добиваться.Я никогда не была худенькой.Моё тело было как гормошка .Похудею поправлюсь,похудею поправлюсь.От 67 до 58 скидывала.Гдето год назад просто захотела красивую фигуру.Перестала кушать после 19:00.И вот уже год я 50-51 кг вешу.Муж ругал.Я отвечала что еще успею походить пухленькой,и с короткими волосами.А сейчас хочу быть красивой и стройной.И больше я не поправлялась.Хотя мне это сейчас наверное ох как пригодилось бы:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.