[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Lubanya, да уж, веселые времена sigh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, самое главное помнить, это - не навсегда. Рано или поздно они начнут спать всю ночь. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1707 дней назад
Natalia+3, Lubanya, а это не может быть у Натальи реакция на погоду? Мои сегодня весь бень неспокойные. Или к этому возрасту уже проходит метеозависимость?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Tan4ik, это может быть все, что угодно. Может разово быть, а может и подзатянуться. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Tan4ik, ох уж эта погода, а еще и зубки, и правильно Lubanya, пишет - умелки проявляются.
У нас же Максим самый мелкий и ему досталось и кювеза дольше и колики были только у него. Я переживаю, что у него плачь этот прям как привычка, а громкость и тональность режет душу.

Вообще детки стали беспокойно-плаксивые, все игры и игрушки очень быстро надоедают. Носимся и меняем места тусовок. То стульчики, то кроватки inbad , то пол crazy Добавлено спустя 9 минутLubanya, какое есть мнение о нашем режиме:
Днем все хорошо. Встают в 7-8 утра, чуть нагуливаем аппетит и завтракаем, начали уже просить и раньше 9, потом тусимся и спать в 10-11, продолжительность 20мин, просыпаемся, готовим/ждем обед. Кушаем в 12, в 13 обычно уже прогулка и сон на улице (балконе), спят до 15 или 16. И вот тут проблема. Уложить до ужина почти нереально, а нытье есть.и качали и разносили по комнатам. Ноют. Видно, что дальше все им тяжело, но не спят. (Редко получается, что б уснули)
По факту у нас ушел этот третий дневной сон. В 19 мы едим овощи, потом массаж, купание. Они уже на грани. Потом бутылка молока и сон ночной. Их прям вырубает с этой бутылочкой. В 21 полный отбой.
Я им не повреждаю психику? Или нужно выматывать и укладывать на третий сон? Тогда, конечно сместиться и купание и сон ... муж мне говорит, что они должны дорости.
Сегодня например им легко далось бодровствование это. Но уснули так же, вмиг.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
Natalia+3, у нас тоже самое ели укладываю.Алекс вапше не спит дном, ночью 3-4 рас просыпается молоко хочет,Лео спит нечего. А у Артура всегда приступи в ночью sad спим очень мало
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1707 дней назад
Natalia+3, как про нас написано. Только у нас массаж утром. А про поведение - один в один))
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, мы в 10 мес на один сон перевели, и тоже в 21-00 отрубались, но они у нас жаворонки, никогда проблем не было с вечерним укладыванием, только до подушки и готовы, а в 8-9 месяцев сплошные болезни были, вообще все кувырком. Посмотри мои записи блога первого года, наши дети всегда мало спали.
Периоды перехода но новый режим всегда проходят с какими-то неровностями, но постепенно все утрясается. Если бы был все еще нужен третий ссон, засыпали бы. Начали выдерживать, не думаю, что стоит возвращаться обратно. Переход на новый режим так же может портить и ночной он, но это все временно.
Сон станет крепче, когда дети пойдут, они просто будут уставать гораздо сильнее, плюс новые впечатления перевариваются во сне, сна бы конечно побольше, но с тремя товарищами эта тема сложная. Редко кто из тройнях спит всю ночь на первом году, хотяи такие встречаются.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
Lubanya, МЫ сейчас спим без подушки.Я не знаю правильно это или нет?
Посетитель
Katerinka Av.
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 86
Находка
3058 дней назад
Наташа, у нас такой же режим и та же канетель вечером, просто вынос мозга. Я пыталась укладывать спать, но в основном это бесполезно. Если хотят спать-засыпают, а нет-побесятся в кроватках и обратно на свободу. Мы их стараемся отвлечь ходунками, прыгунками, игрушками, телевизором, иногда гостями. Совсем поджимает их в 20.00, ну и мы просто тянем еще полчаса, потом купаем и кушать. Но как покушают, то редко отрубаются сразу, бывает что еще по полчаса игры в кроватках устраивают и сна ни в одном глазу. Моя политика такова, что главное держим режим днем, т.е. строгий дневной сон, а дальше это уже по желанию. Бывает что кто-то один только спит, а двое бодрствуют и наоборот. Я не заморачиваюсь по поводу сна, кроме дневного и ночного. Сейчас вот дети все сильно отболели, думала все нарушится, но нет.Добавлено спустя 4 минутык теме ночного сна, мои спят всю ночь. Пока сынок болел, то я его приучила пить воду ночью и теперь уже два месяца он просыпается в 3-4 ночи и кричит "мамамамамама", прибегаю-забираю к себе-даю бутылочку с водичкой/компотиком, он выпивает ее всю и спит себе дальше как ни в чем не бывало. У нас дети спят в отдельной комнате, в далеке от нашей, но мы их слышим. а они нас нет, поэтому они спят себе спокойно не отвлекаясь на звуки. Но и у нас окна открыты и живем вдоль дороги, так что к шуму привычные они у нас jump Добавлено спустя 7 минутДевочки, расскажите про свой опыт с прививками. Кто что уже сделал и чем прививались? У нас пока только бцж и манту. Сейчас у мелкой бцж дало абсцесс и нам вручили медотвод от всех прививок дальнейших, ну и следовательно всем другим я прививки делать тоже не буду. Но это все решаемо конечно. Меня интересует кто и в каком возрасте делал. Мы просто в сентябре попробуем пойти в ясли и хочется чтоб прививки были у нас
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Lubanya, спасибо ruka
*Gog*, Tan4ik, Katerinka Av., ну вы меня прям успокоили, а то я думала только мои такие нытики по вечерам hi

*Gog*, до года подушка точно не нужна. Далее по желанию, я наверно, своих так и оставлю так. Я сама в свое время проходила лечение спины в спец.санатории - сон на жестком матрасе и никаких подушек.

Katerinka Av., мы пока без прививок вообще.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
Katerinka Av., Артуру только манту делали. Лео 2 раза уже прививки делали. Алексу 1 раз делали так как у нас было паховая грижа медотвод до 1 марта.Добавлено спустя 2 минутыNatalia+3, успокоила
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
вот такой вапрос КОГДА МОЖНО ДОБАВИТ В ЕДУ СОЛЬ??????????
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
*Gog*, не раньше года. а зачем? Можно и после года не солить, если переводить на общий стол, то лучше всю семью переводить на диет.питание. Много соли у всех задерживает воду в организме.
""
Посетитель
Януля-Мамуля
Сообщений: 88
Волгоград
3119 дней назад
Natalia+3, Наташ,привет!Мы два раза спим уже давно! Просыпаемся в 8-8.30, в 9 завтрак,через пол часика ползать на пол!В 11-11.30 первый сон, спать могут прям до обеда,т.к. ползанье их уматывает! в 13.00 Обед, через пол часика снова просятся на пол,в кроватках уже не хотят играть, в 15.00 улица и там спим до 17.00. в 17.30 ужин овощи с мЯсом и фрукты,остаются в стульях играть минут 30.Потом снова на пол)))))))В 19.00 по традиции мультики до 20.00, потом на пол опять))))))Орать в стульях начинают! в 20.30 купаемся в стульях, в кругах уже невыносимо...да и в стуле Арина встает...в 21.00 отбой. в 3 ночи бутылка...Будит всех Платон...Мирон с Аринкой давно спали бы всю ночь....По вечерам тоже устают,бывают истерики,но уже меньше..Режим держим армейский..если собьются,всем хана..Особенно родителям))))Успехов вам!
""
|
Перейти на форум: