[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
2012 дней назад
Рассказываю наши новости: нам недавно исполнилось 11 месяцев, из новостей Глашка активно начала ходить, Стефанчик начал ходить, но очень боится, а Толик уверенно стоит и передвигается вдоль стен. Мальчики уже по 12 кг, а девчушка всего 9. На прошлой неделе начала переводить детей на один дневной сон, пока успешно всё проходит. Проблема с питаем у нас остаётся (писала в теме про питание, по поводу того, что не могу перевести с баночной на домашнюю еду)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
katinta, теперь только глаз да глаз...как побегут в разные стороны). А как долго вы ели баночную еду что дети теперь отказываются от своей?. Хочу начать прикорм с баночек, нужно же совсем маленько будет еды, а уж потом когда будут побольше объемы, планирую готовить, но вот тоже переживаю что потом откажутся от моей еды(.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Юля, мои не отказались. Домашнюю даже лучше банок едят. Хотя банок мы поели прилично ....

katinta, молодцы детки cooll у нас с сном дневным опять беда, вообще выходит один дневной, хотя нам это и рано.

Теперь кроме вечера, еще и утром не засыпают. А вчера поспали утром минут 10, в обед на балконе минут 20 !!!! И все.... до самого вечера. Катастрофа. Не понимаю откуда силы у них. Вика так как батарейка, только и дрыгается и гогочет crazy
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, думаю, вам надо добавить массаж или какую-то мега-гимнастику, может плавание, чтоб уставали, ну и на свежем воздухе побольше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3:
Юля, мои не отказались. Домашнюю даже лучше банок едят. Хотя банок мы поели прилично ....
Это хорошо, тогда действительно наверно удобнее с баночек начать.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Lubanya, про воздух - ждем тепла, будут целыми днями гулять, сейчас все же тяжеловато передвигаться. А про активность стараюсь их нагружать. Буду делать активнее ruka
Юля, даже более того, им теперь банки и не нравятся, у меня осалось пару на н.з.случай. я сейчас готовлю микс овощи, видимо нет яркого вкуса и запаха, а на чистый продукт удивленно реагируют.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
А у нас теперь дневной сон налажен. Стали гулять на улице каждый день по 3 часа. Поели, оделись и спать на улицу, пришли, разделись, улеглись и снова кушать).
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Юля, ну вы же один раз гуляете? А в остальной сон как укладываетесь? До последнего времени мы не качали и не баюкали, уложили, повозились и уснули. Спали днем три раза, гуляние это понятно, что там легко убаюкать.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Lubanya, думаю, думаю над плаванием, второе купание утром? Или бассейн?
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3, дааа, улица и коляска спасают сон))). А дома сами засыпают, но спят конечно мало.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, бассейн для крох, если есть где-то рядом в поликлинике или каком-то центре, было б здорово, очень укрепляет.
Мы с дочкой ходили в центр реабилитации плавать, очень понравилось, после этого бассейна мы на даче в обычный заныривали только так v А когда привезли ее на море в 8 месяцев, многие недоумевали, как этот я так кручу верчу ребенка в воде - в море, держа за голову laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2015 в 18:23)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Lubanya, нет у нас такого ни в одном из двух городов, но было бы очень интересно узнать, что есть у вас! Т.к. дорога то к вам реальная. Я давно думала над этим.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, у нас этот центр от детской поликлиники, то есть, привязан к регистрации и тп
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2139 дней назад
Lubanya, я первый раз недавно узнала, что есть такое при поликлиниках ...очень жаль, что мы так отстаем. У нас только спортивный дворец - общественный бассейн.
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, погугли, наверняка есть видео или рекомендации, как вмобычной ванне с ребенком упражнения делать. Там ничего особенного. Я не про ныряние, а про гимнастику в воде. Мне кажется, это проще, чем массаж.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: