[РЕШЕНО] Болталка для мам постарше (до 1 года)

Мамочки тройняшек и более давайте обсуждать новости и события наших деток и делится опытом
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Сегодня утром проведена гимнастика перед завтраком. Уснули после него dance
Сейчас поползаем и гулять (вчера хорошо спали на балконе, надеюсь и сегодня поспят).

Lubanya, буду думать, я пока приноровилась им массаж с гимнастикой перед купанием делать. В ванной мне тяжеловато для спины наклонятся над ними. Получается я по очереди их разминаю, купает папа или бабушка, двоих, потом третьего отдаю, первого забираю одевать. А гимнастика в ванне днем, потребует прилично времени, если оно будет, попробую впихнуть и доп.плавание, только уже индивидуальное. cooll
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, конечно я все это понимаю со временем, с тремя, это не с одной, но может найдется хорошая тетя, которая придет домой и позанимается? поузнавай в поликлинике, обычно желающие находятся среди массажистов и т.п.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Девочки, пару вопросов назрело. Про прикорм: когда вы прикорм начинали одной ложкой кормили или сразу у каждого своя? Про пустышки: как долго ваши крошки сосали пустышки? baby1 baby1 baby1 У меня двое уже месяц - полтора сосут очень очень редко, и третий сейчас отказывается, выплевывают или просто кулаки засовывают а пустышку выпихивают. Раньше можно было дать пустышку и они успокаивались, а сейчас бесполезно. Может пустышку пора другие покупать или это временно и они потом снова будут сосать? А то как то странно, кто то отучить не может от пустышки. а мои уже отказались. Хотя может это и к лучшему)
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Юля, про пустышку скажу по нашему опыту ) Имхо, это к лучшему!
Дочка месяцев до 3-4 их пользовала, а потом постепенно перестала и ворчала, когда ей подсовывали. Просто так засыпала.
Мне кажется, так лучше. А то многие до двух с сосками на улице гуляют. Да и меньше геморроя, не надо мыть, везде таскать и следить, чтобы не упала.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Юля, прикорм начинала маленькой ложечкой с силиконовым кончиком. Одна ложка, одна емкость. Первое время - до примерно, 100мл очень удобно кормить из контейнера (стаканчика) авент. В нем и подогревала, одного кормила, след.порция греется.
Сейчас едим серебрянными ложечками, хоть и укаждого своя, но едим по очереди одной. Тарелочка до сих пор одна (на присоске). Пока не вижу необходимости расширять закупки.

Соски.... мы без них не можем, засыпаем с ними, теперь они еще и сами их находят и суют в рот, отбирают друг у друга. В общем соса это наше все. Но реально помогает навести тишину, я особо не парюсь. Придет время и откажутся, по мне это лучше, чем сосать пальцы, к примеру.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1583 дня назад
Natalia+3:
Соски.... мы без них не можем, засыпаем с ними, теперь они еще и сами их находят и суют в рот, отбирают друг у друга. В общем соса это наше все. Но реально помогает навести тишину, я особо не парюсь. Придет время и откажутся, по мне это лучше, чем сосать пальцы, к примеру.
Natalia+3, так вот и я в свое время спасалась сосками, и еще переворачивала на животик и дети засыпали, а теперь... соску выплевывают, а если на живот то сразу голову поднимают и тарчком стоя по сторонам смотрят)))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Юля, каждая новая умелка, чуть меняет поведение и отношение к предметам. Мое мнение - пусть лежат соски - они еще могут их сами найти и заново для себя открыть. С одним ребенком - согласна, что соска может быть лишней... а с тремя, должно быть что то любимое.
У меня недавно Артем засыпал и держал мишку, соску выплевывал. Максим тот наоборот, ее вечно сует врот и достает смотрит на нее и опять сует, играется.
У нас Артем стал ложится в смешную позу попа к верху. Сегодня так и спал bj
Будет период, когда они несмогут спать на животе - т.к. голову торчком держат, потом заново научатся спать на животе cooll
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Natalia+3, Наташа, а твои малыши ползают уже?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
AnkiN, нет еще, ну на пузе могут пол комнаты переползти, но так, что б на карачках еще нет. Раскачиваемся, стоим на них, к верху попу поднимаем выпремляя ноги, Артем так вообще за опору все встать пытается. Но я хочу, что б хорошо поползали, не хочу ранних стояний и хождений. Хотя за руки держишь мгновенно вскакивают на ноги.
У нас еще в конце марта проф.массаж вот думаю успеют до него поползти, после уж точно.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
девочки уже ниделя как Алекс и Лео ночью несколько раз просыпаются и требуют молока, я уже не знаю что делать?
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2219 дней назад
Natalia+3, я просто вспомнила, что как раз перед ползанием, дочка как раз так спать стала, кверху попой )).
А встала тоже рано, в 6 мес, за что-то зацепилась и все, понеслось - обо все подряд опиралась и вставала и никак не удержишь.
Врачи некотор.говорили рано и т.п., а хирург наш сказал, Ну и что, что встала, вы с ней теперь ничего не сделаете, обувь тока надо с высок.задником одевать, когда будет чаще стоять.
Пошла в итоге она в 9мес.
Так что скоро поползут, и я даже знаю, кто первый ;)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
*Gog*, а вы что уже не ели ночью? Мои до сих пор едят. Может, конечно, они и не сильно хотят, но меня не устраивает, что они просыпаются играться , а молоко опять их в сон укладывает.

AnkiN, спасибо , ага, сегодня прям полноценно передвинул пару раз ноги, скоро скоро baby3
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
Natalia+3, один рас и все а сейчас бывает 3 раза просыпаются и едят притом разное время,я почти не сплю
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
*Gog*, я уже тоже тут жаловалась. Попробуйте увеличить дневную нагрузку. А еще зубки могут беспокоить. Мы вечером массаж делаем, купание. Это так этапы или вернее скачки роста и развития проявляются. Перевороты, вставание на карачки и пр... ночью видимо сны заставляют это все еще раз провернуть. Я стараюсь устроить пооудобнее, погладить, соску дать, водички. Если уж совсем разыгрались - бывает, что и даю поиграть пол часа, а потом молоко и сон.
Сегодня на ночь всем троим поставила вибрукол свечи гомеопатические, спали отлично. Все же зубки болят у моих. sigh Добавлено спустя 2 минутыДевочки, поздравляю всех с весенним праздником!!!!! Всем улыбок и радостного детского смеха ! give_rose inbad inbad1 inbad Добавлено спустя 4 минутыАртем сегодня мамочке сделал подарок ! Сам сел без опоры, и сам встал в кроватке с опорой !!!! dance
AnkiN, и точно вот вот поползет, сегодня уже прям начал переставлять ноги baby3

А Вика у нас с первым букетом от папы give_rose
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2437 дней назад
Natalia+3, спасибо!

Присоединяюсь к поздравлениям!!! С 8 марта девочки!!!!!
""
|
Перейти на форум: