[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Настасья_Нск, я думаю, что должны скоро уже заговорить о плановом, допускать схватки в моей ситуации нельзя: опасно прорезыванием швов на шейке; если просто воды отойдут , то это другое дело.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2384 дня назад
Настасья_Нск, о, этот мучительный зуд!!! Как вспомню...меня ненадолго спасал прохладный душ...и отмена всех таблеток/витаминов...
Держись!!!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Приветствую всех! Давно уже читаю форум, если честно, но зарегистрировалась только сейчас, пройдя 28-минедельный рубеж.

Хочу сказать большое спасибо создателям ресурса и всем пишущим! Потому что по запросу "тройня" толковой информации больше нет нигде, по крайней мере, я вот не нашла. Везде какие-то справочные мини-статьи про то как это рискованно и т.п. и фсё!
О себе: я из Москвы, у нас с мужем уже есть 7-летний сын, стали планировать второго малыша и вот))) Перестарались )))
На данный момент я, если честно, в панике. Так ждала 28 недели, а легче-то не стало))) Ощущение, что мне надо просто бежать под присмотр врачей, долеживать детей в роддоме, в тазовой области буквально со всех сторон ощущаю брыкания детей, отдается так близко к наружи, что жутко.... В какой идти роддом- не знаю. Изначально думала о 8 на Динамо, но , пролежав там недавно неделю, я перестала так в них верить и надеяться, что уж там-то не подведут... Теперь я в полном раздрае. Завтра иду к своему врачу, по чьей рекомендации шла в восьмой. Уж и не знаю, что она мне скажет.
Настасья_Нск, по-моему, у нас один срок. У меня недельки по вторникам, вчера было 28.
Ekaterina, мне тоже врач дала номер Солдатской, так она мне тоже сразу: "приедете на 32- ой неделе, заключим контракт. " Я опешила,мягко говоря.)) Знаете, сильно подозреваю, что у нас с Вами одна врач ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2016 в 16:34)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Arushka, увы, выбор в нашем случае небольшой. Даже на приличном сроке наши малыши рождаются недоношенными и требуют специального ухода: кто-то больше, кто то меньше. Поэтому ориентироваться нужно, в первую очередь, на детскую реанимацию и ОПН. Лучшие в Москве: на Опарина (для Москвы только платно), в 8 ке (лучший бесплатный вариант). Тут уж выбирайте что вас ближе и насколько критично рожать по ОМС а не по контракту.

Насчёт легче - а где сказано, что станет легче? Как раз наоборот, дальше - жёстче. После 28 недель немного можно психологически отпустить ситуацию, так как малыши уже жизнеспособны и критический срок пройден. А дальше как карта ляжет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 16:30)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Флорентийка, спасибо за отклик! про Опарина слишком были противоречивые отзывы, когда на меньшем сроке присматривала роддом. А сейчас, полежав в восьмёрке, разочаровалась, отсюда полная растерянность, что же дальше делать.
На Опарина говорят , есть вероятность "выбить" квоту, но у меня такое невыбивательное состояние. Я вообще не пробивной человек, обычно иду по пути максимального сопротивления, зато мол, сама. Но сейчас такая ответственность! Три человека в животе!..
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1563 дня назад
Valentina:

Настасья_Нск, о, этот мучительный зуд!!! Как вспомню...меня ненадолго спасал прохладный душ...и отмена всех таблеток/витаминов...
Держись!!!

ну вот, меня мой зуд привел в ПИТ (очень высокие печеночные пробы), ставим капельницы и ждем, что состояние нормализуется ah
Arushka
у меня недельки по понедельникам, но линейка считает, почему то без дней, округляя. Сегодня мы вышли в официальный декрет prig
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 17:08)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Настасья_Нск, понятно, значит денек разницы, я завтра еду оформлять декрет)) Вас поздравляю! baby give_rose декрет- очень приятное дело ))) скорейшей нормализации, и хороших анализов!
У меня был зуд в больнице, и отёки на ногах. Сейчас дома ттт, ни того ни другого. Я раз выпила смекту. Она плоха тем, что затрудняет дефекацию, в остальном- так бы и пила, мне и вкус нравится, и то, как снимает лишнюю тяжесть, и помогает от кислотности (у меня до гортани иногда кислота поднимается).
Но, наверное, тоже стоит сдать биохимию scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 июня 2016 в 17:54)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Arushka, выбить на Опарина ничего нельзя crazy а полюбовно договориться со своим тамошним врачом - можно. Они умеют оформлять квоту через сам Центр (так то он федеральный и Москве туда квоты не дают). Но эта договоренность будет стоить личного контракта с врачом, что составляет не меньше сотки. Как то так. Но у Вас там своего врача и нет. Вы ж наблюдались не там. А сейчас и не факт что удастся договориться. Попробовать можно.
А что именно в 8ке то не понравилось?
И чем плохие отзывы по Опарина? Я сама там рожала, мне даже интересно. Да, там не самые лучшие бытовые условия, особенно в послеродовом. Особенно, если ты платишь за это большие деньги. Там скудно кормят. Но я ведь шла, даже рвалась, именно туда не за этим. Там есть суперпрофессионалы, которые спасли моих 30 недельных детей, которые отследили моё крайне опасное состояние и вовремя меня рискнули прокесарить в субботу вечером, за ювелирный шов, который год спустя не отыскать на моем теле, за помощь и заботу о детях в детском отделении и много чего ещё. Суперидеально не будет нигде. Нужно приоритеты расставить. Желательно правильно.
А, ну и по тем же показателям, полагаю, 8ка нисколько не уступает
А плохие истории и просто негатив можно найти, к сожалению, везде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 21:14)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Действительно, после 28 недель и начинается самое трудное.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Флорентийка, Lubanya, да, я ждала именно психологического разгруза после 28 недель, а почему-то вышло наоборот )) физически, что будет всё сложнее я понимала изначально.
А про Опарина читала отрицательные отзывы именно о детской реанимации. И когда спросила своего врача, она сказала, что на Опарина плохая... А вот педиатр старшего (неонатолог реанематолог по специальности) сегодня мне сказала, что Опаринская лучше всего в Москве.Раньше спросить её мнение я не додумаласть, а сейчас, действительно, поздно мосты наводить. Даже у врачей разные мнения. Мои изначальные приоритеты: чтобы врач знал особенности кс при тройне, и детская реанимация. В восьмом я полежала на сохранении и не нашла разницы с тремя род домами, где я сохранялась с сыном. Лечат по схеме, особенности твоего конкретного организЬма: твои проблемы.и меня это просто насторожило, огорчило, как-то так, раз так с беременными, то откуда лучше с малышами?. Например, просто давались контейнеры с таблетками россыпью, что и как принимать, от чего и для чего- думайте сами. Докапывалась до сестёр, гуглила названия, читала инструкции. Нефедепин мне приписали, я об этом не знала, три таблетки лежат, на но-шпу похожи. К мне оказывается нельзя, у меня сердечное давление до 40 падать может почти на ровном месте... Пошла к бедной сестричке тормошить, померила она меня, 100 на 40. Я вообще не любитель перепроверять врачей. Просто по наитию в данном случае докапалась.

Да,я не считаю, что прямо караул, страшное место, но, видимо, ожидала наконец увидеть гуру ведения многоплодных беременностей, возлагала надежды. Из небольших даже не минусов, а странностей восьмерки все-таки отметила именно быт. Специализируются на сохранении женщин с угрозой преждевременных родов.. А женщины всюду ходят , не залежишься )) процедуры, столовая. Кровати жуткие, палаты душные, столовая теснаяааа, бедные женщины с пузиками там расходятся,как умеют, половина еще с капельницами. Я не принцесса, я вцелом удивилась.. Что при таком уклоне роддома эти вещи не продуманы, ведь это лишние риски...
Теперь я просто немного паникую, кому доверить своё тройное сокровище. Мысли о том, что никто не даст гарантии мне ни разу до этого в голову не пришла)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2016 в 01:05)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Да и ещё, может, я зря переживаю, но.. И в отзывах находила про подхватывание инфекций в восьмёрке и сама посмотрела... Как-то у них не в приоритете чистота. Там не грязно, но именно больничной чистотой и не пахнет. Запросто могут что-то с пола поставить тебе в кровать. На канюле капельничной у меня три дня росли слои пластыря, если капельница заканчивалась ночью, то даже спиртом не протирали. Все было в засохшей кровяке )) Я нагнетаю? )) я просто совсем потерялась, честно говоря. Куда же подаваться с моим счастьем ))
И потом ещё момент, то что отпустили, и- приходи после 32 недели. Я говорю:" а если, не дай бог? Мне же очень далеко до вас ехать" Развели руками. Как так?.. Надо было денюжек предложить?.. Просто я чувствую себя какой-то тундрой, совсем сбилась с толку, надо как-то мобилизоваться уже.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Arushka, о том, что реанимация плохая на Опарина могут говорить родители, чьих детей не спасли. Но врачи не боги. На моих глазах там выхаживали и 500гр малышей и просто детей в тяжелом состоянии, но все это непредсказуемо. Как они работают, ежедневно учатся и консультируются - я видела сама. Это очень высокий уровень. Они делают все, что в их силах! Понимаю горе людей, но наговаривают они напрасно.

Если на Опарина обращаться уже не планируете, то я бы посоветовала все же расслабиться, не обращать внимание на мелочи и настраиваться на 8 роддом. Уж Детская реанимация там тоже не хуже, а с таблетками как нибудь разберётесь. Не стесняйтесь задавать врачу вопросы. Здесь есть девочки, которые вынуждены были рожать в других роддомах. Было точно не лучше, а детей потом все равно везли в 8ку. Так что успокойтесь и настройтесь.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Флорентийка, спасибо!
да, я ещё сегодня у своей врача была, она тоже успокоила, что патология и родовое отделения в этой больнице, это две большие разницы. А ещё мне дали направление в восьмой. Теперь мне намного спокойнее, а то неделя между выпиской и посещением врача была трудной, глаза на мокром месте. Спасибо за поддержку! Я вчера такие простыни накатала в порыве паники...
А ещё, у меня глупый вопрос ко всем мамам троен, спрашивала врача, но, кажется, меня не восприняли всерьёз. Почему-то с самого начала беременности я чихаю и кашляю именно животом. Чем дальше, тем болезненей и страшнее. Есть какие-то хитрые способы избежать этого сотрясения всех мышц и связок? Позы, дыхание, как-то это снять можно?. Спасибо заранее!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1716 дней назад
Arushka, согласна с Флорентийкой! Раз уж так слодилось, настраивайтесь на восьмой роддом. Писать в отзывах могут все что угодно. Все-таки, у восьмерки есть репутация. И репутация очень не плозая, на мой взгляд. Наши малыши родились в ЦПСиРе на Севастопольском. Там тоже шоворили, что у них самая лучшая реанимация. И что все просто супер. Но существуют еще и бытовые мелочи. В паталогии лежать было не очень приятнр. Многое ищ того, что вы описываете, было и у нас. Инфекции..какие интересно? Есть больничные бяки, которые подхватываются из-за флоры и атмосферы-они будут в любой больнице. Зато в восьмерке и реанимация и второй этап есть. У нас только реанимация была. А потом уже перевод в детскую на второй этап. Это сложнее.
В общем, я думаю, что восьмерка-хороший выбор. Не паникуйте. Просто по-внимательней к себе. Чуть что-собирайте чемоданы и езжайте туда. Пусть кладут при малейших ваших беспокойствах.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Tan4ik, да, я успокоилась, теперь с направлением мне легче смотреть в завтра ))) да и врач утешила тем, что отделение патологии там наотличку и не в лучшую сторону, но это вовсе не тоже, что другие отделения.
А инфекция, конечно, во всех больницах есть. Просто грязная канюля на мне, ну неприятно, но пережить можно. Думать, что такое вцелом по больнице и возможно с детками- это было уже жутко. Как почву из-под ног вырвали, я сама давно восьмёрку выбрала, потому косяки в патологии так угнетающе подействовали. Мол, теперь то куда бежать, когда срок уже такой? ))))
А ещё мне врач сказала, что надо пройти ЭХОКГ и окулиста. Что-то я совсем не ожидала. На таких неделях. Девушки, вас тоже направляли на повтор у окулиста и ЭХО на таком сроке?
Я радовалась, что всех прошла, а мне сказали, что ещё после 30 недели нужно вот это.
Интересно, в КДО той же восьмерки можно это пройти?. scratch буду пробовать дозвониться. Просто я не в ЖК наблюдаюсь, а в клинике, там окулист раз в неделю и в самое "пробковое" время, а про эхо- если и можно, то также, запись на июль, раз в неделю, в час пик.
""
|
Перейти на форум: