[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Arushka, я вот недавно проходила окулиста,посмотрим,что скажет врач в понедельник,мы как раз декрет оформлять будем,а оттуда хочу в роддом заехать показаться,ну и уколы поставить. У меня тоже только почта её есть,я не правильно выразилась,беременный мозг))Кстати насчёт такси минивэна хорошая идея,я что-то не подумала)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Ekaterina, уколы то по схеме колят. Раз в сутки или каждые 8 часов, зависит от дозировки и препарата, видимо. Так что эт только в стационар. Но их колят только с угрозой. Если её нет, то и колоть не станут
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1925 дней назад
Катюша, самочувствие хорошее, пока ничего не болит, только переворачиваться сложнее стало, животик тяжелый. В больничке уже до родов буду, сроки пока не ставят, носим сколько сможем. Два раза ктг уже делали и я точно знаю, что один малыш за двоих отстрелялся)))))
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2554 дня назад
Ekaterina, я вам советую быстрее пересдать анализ на ттг и не тянуть с походом к эндокринологу. Я начала пить L-тироксин еще на этапе планирования беременности, в нем нет ни чего страшного. Прошла трех эндокринологов и мой репродуктолог все говорили, что и на этапе планирования и во время беременности высокий ттг это плохо.Добавлено спустя 3 минутыКакую дозировку назначили? Я до беременности пила 50, во время 100.Добавлено спустя 4 минутыУ деток вес хороший, у меня на этом сроке все в районе 900 г весили.Добавлено спустя 12 минутНастасья_Нск, мы две ставили и до сих пор так. Дочку на руках возим. Конечно опасно.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Флорентийка, ок,поняла,спасибо! Nadya-Nadeya, желаю тебе много сил,чтобы доносить до хороших сроков! Diana, ок,спасибо! Я теперь очень переживаю,что он у меня был и раньше повышен, я не знаю в каком диапазоне он был,и вдруг никто не обратил на это внимание,т.к. читала,что повышенный ТТГ опасен именно на ранних сроках,пока у детей ещё своя щитовидка не функционирует. Поеду сегодня пересдам этот ТТГ злосчастный. Дозировку 50 назначили и йода 200 мкр в сутки
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Ekaterina, если он сейчас 4, то выше он и не был. 100%. 4 это вообще норма, верхняя граница, на детях никак не скажется. Но немного надо снизить и для этого попить л-тироксин в профилактической дозе.Добавлено спустя 2 минутыПросто сейчас дети вошли в фазу активного роста и, вероятно, потребность в гормонах ещё возрастёт. Поэтому и нужно через 2 недели пересдать и посмотреть
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Всем доброе утро!
Вот мы и дотянули каким-то чудом до 35 неделек!!! Где же мое второе дыхание для преодоления еще одной недельки!
Настасья_Нск, мы будем выписываться в том, что муж купил: какие-то наборчики на выписку с пледиками, плюс к ним будут уголки с рюшами и ленточки, чтобы было совсем уж торжественно.Добавлено спустя 18 минутЛюба, спасибо огромное за награду! Я к этой медальке очень стремилась, поэтому получить ее для меня действительно маленькая победа!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Флорентийка, спасибо тебе большое!!!! Дело в том, что сдавала анализы я 16.05.2016, а на прием к эндокринологу попала только вчера, у нас в поликлинике пока попадешь к врачу 7 кругов ада надо пройти))поэтому сегодня съездила сдала кровь, посмотрю для своего успокоения вырос ттг или нет, и если также больше нормы, то уже завтра начну пить таблетки
Дэйзи, поздравляю тебя с этим замечательным рубежом!!!Держись, еще совсем капельку осталось! Завидую тебе белой завистью)))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1564 дня назад
Дэйзи,
вы вчетвером большие умнички! Силы находятся каждый день новые!!! Осталось совсем немного до встречи с малышами loves

мы тоже с папой успели купить три пледика красивых, комбезики уже будет один или с бабушками покупать. Думаю этого хватит для выписки летом, на крайний случай сориентируемся по погоде girl boy girl
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Дэйзи, я тоже поздравляю о души с 35-тинедельным рубежом! Здоровья всем четверым!
Такие примеры вселяют надежды и вдохновение!

Ekaterina, желаю здоровья и хороших результатов!

А я что-то ничего не покупаю из приданого и другим не даю.. От слова совсем scratch Дай бог, после 32 недельки тогда стану шевелится в эту сторону, главное, чтобы всё было хорошо. Ну не могу почему-то пока. Вот даже на форуме не могла регистрироваться до 28 недель.
У меня в списке первой очереди не одежки, а молокоотсос и радионяня. То что может пригодиться в роддоме. Молокоотсос я выбрала, а вот с няней совсем не знаю какую брать, посмотрю, наверное, в соответствующем разделе форума. Со старшим мы обошлись без, хотя и с одним тогда порой радионяня весьма бы пригодилась.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2016 в 14:07)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1925 дней назад
Дэйзи, поздравляю! Ты с детками большая умница! Помню, как переживала, а тут и финиш скоро)))) держитесь, чуть-чуть осталось)))
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Ekaterina, Настасья_Нск, Nadya-Nadeya, Arushka, спасибо, девочки, мне очень приятно! Не волнуйтесь, все дотянем, кто-то доходит, кто-то долежит, но еще врачей будем просить побыстрее прокесарить.Мне так, есои честно, уже хочется поскорее.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Arushka, спасибо большое! Дай Бог все будет хорошо у всех нас!!! loves А мы уже купили одежку на первое время, бодики, слипики, распашонки, ползунки,брала минимально все,ну и в роддом купила пока только прокладки большой впитываемости, прокладки для груди и одноразовые трусики. Решили все постепенно покупать. Я тоже сама ничего не покупала и другим не давала, сказала после 28 недель делайте, что хотите))но сама же и не дотерпела до 28, и на 27 неделе купили одежонку)))муж все никак не угомонится, готов все скупить))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Я ещё вспомнила, что нужны деткам в роддом тёплые носочки. Это так, никто не в курсе?
А то надо поискать и запастись.. Такие малюсенькие не знаю где и продают. Шерсти-то, наверное, не нужно или тогда шерсть с хлопком внутри? Сейчас ещё лето, но, наверное, нужно и совсем тёплые и полегче, но тоже теплые, так сказать, демисезон.
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2384 дня назад
А у меня свекровь закупала одёжку, когда я уже на сохранении лежала...только фотки присылала мне)))
В тот момент была тааак безразлично, какая одежда, какие кроватки, пеленки, полотенца...вообще не думала об этом!
Зато сейчас отрываюсь по полной)))
А по поводу носочков - мы как-то обошлись без них...в декабре, а летом уж тем более...
""
|
Перейти на форум: