[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
trnshki, не расстраивайся!время ещё есть подрасти малышам! Держи хвост пистолетом! v
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
trnshki, пожалуйста не расстраивайтесь из-за веса и шейки, я читала многие истории тройняшковых родов, часто самые маленькие детки в тройне даже более приспособленные в итоге!
Если честно, у меня такое представление, что врачи в Израиле не вводили бы в заблуждение, если нет повода для беспокойства- значит нет. Ведь к чуду рождения в иудаизме относятся с огромным пиететом.
Хотя, сама Вас прекрасно понимаю, я вообще мнительная, но, мне помогает для нового заряда оптимизма во- первых выговориться, а во-вторых потом отвлечься, смотрю смешные ролики, или интересное и доброе что-то, но крайне далекое от темы беременности ))))
В первую беременность мне пугалок тоже хватало выше крыше, вот тогда меня утешали и отвлекали боевики, почему-то )))
И кстати, после сложной первой беременности я часто говорила, что лучше рожу три раза подряд, чем одна беременность. И вот результат ))))
Здоровья вам четверым!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 21:14)
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Флорентийка, спасибо за поддержку! Будем бороться за каждую неделю!Добавлено спустя 5 минутtrnshki, не расстраивайся! Я на прошлой неделе (29) делала Узи и вес у мальчиков был 1330-1475, но врач говорит что все хорошо, малыши крупненькие, так что и у тебя все хорошенькие! У меня у одного мальчика единственная артерия, вот он и отстает. Врачи говорят-будешь его откармливать в первую очередь как родишь ic Так что не падай духом, все будет хорошо!
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Ekaterina, Arushka, Dasha, спасибо вам большое за пожелания и добрые слова!!!! Будем держать хвост пистолетом!!!!))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Всем привет! Я пожаловаться пришла... сегодня утром отошла пробка...Поехала к врачу,посмотрели, сделали тест на подтекание вод, вроде все ок. Шейка начала укорачиваться, зев слава Богу закрыт! Поставили пессарий. Девочки, я так переживаю. Как же я сильно испугалась,уже схватила пакет в роддом, думала ну все...щас только лежу, буду вставать только в туалет. Хреново, что и лежать долго не могу из- за своей невралгии межреберной,кряхчу как старушка(((
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Ekaterina, ничего страшного. Это не вся пробка, а часть её. Бывает. Спокойнее.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Флорентийка, я просто всегда думала, что если отходит пробка, то воды сразу польются. Щас почитала,немного успокоилась, что и месяц без неё можно проходить. Спасибо!
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1563 дня назад
Ekaterina,
хорошо, что сейчас уже успокоилась! А врач не предложила в стационар лечь? Шейка на сколько укортилась и за какое время?? Она же и должна уже к концу беременности укорачиваться или рановато пока?????
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Настасья_Нск, не предложила, видимо укоротилась не значительно, не сказала на сколько, и я че то не спросила с перепугу. Видимо жить пока можно без стационара
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Ekaterina, девочки правы надо успокоиться и не паниковать, хотя по себе знаю что это тяжело! Надо набраться сил и лежать,я тоже лежу,бока болят, переворачиваться больно. Осталось немножко,надо продержаться как то!!!!!! Все будет хорошо!!!!!!)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
trnshki, дай Бог! Так время тянется медленно... Кажется, что уже вечность беременна. Конечно будем лежать и терпеть,больше ничего не остаётся)
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1716 дней назад
Ekaterina, ты уверена, что пробка? Сожет просто выделения какие? У меня тоже так было. Думала пробка. Приехала к врачу, меня успокоили и сказали, что нмчего страшного. Зев закрыт. Все ок. Так что не переживай! Лежм. Отдыхай.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Tan4ik, это не выделения. Я конечно раньше не видела что такое пробка,у меня первая беременность, но когда увидела, то сразу поняла, что это она- (извините за подробности ) комок слизи, а внутри кровяные прожилки. Поэтому не думаю, что это было что-то другое. Ну да, главное зев закрыт. Лежу, стараюсь не вставать. Спасибо всем за поддержку!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Ekaterina, держись, отдыхай, все должно, просто обязано быть хорошо, уже такой путь пройден! cooll Добавлено спустя 5 минутДевочки, подскажите пожалуйста, может у кого было.. Очень тяжело стало дышать, особенно лежа, особенно когда на другой бок переворачиваюсь. Сбивается дыхание, вдохнуть несколько секунд невозможно. И еще один малыш лежит ближе к левому боку ножками вверх и иногда так подпирает внутренности, до боли. Врачи не видят ничего опасного, говорят терпи. Может есть способы как то облегчить состояние?
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1973 дня назад
Dasha, к сожалению,нет никаких способов облегчить ваше состояние, вот они-все прелести многоплодной беременности.Остается только терпеть до самых родов.Но, в принципе,наш организм привыкает к различным неудобствам и болям,и поэтому потом станет легче и гораздо терпимее, даже будет казаться, что открылось второе дыхание,а на самом деле просто учишься жить с этими "трудностями",по крайней мере,у меня так было. Вот уже прошел месяц после родов, а я уже почти совсем забыла,как тяжело было во время беременности, как больно было после кесарево,как будто это было 100 лет назад и не со мной...Как странно,все-таки,устроен наш ЖЕНСКИЙ послеродовой мозг,практически полностью из памяти стираются все воспоминания о различных болях и трудностях беременности,природа позаботилась о продолжении рода, так как, в противном случае, женщины рожали бы максимум по одному ребенку:D
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2016 в 23:34)
|
Перейти на форум: