[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2392 дня назад
ДЕВОЧКИ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СЕГОДНЯ МЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОСЕТИЛИ НАШЕГО ДОКТОРА. ОН ПОХВАЛИЛ НАС. СКАЗАЛ ЧТО МЫ МОЛОДЦЫ ПРЕОДОЛЕЛИ ЕЩЕ ОДНУ НЕДЕЛЬКУ. Я СПРОСИЛА ПРО КЕСАРЕВО ,ОН СКАЗАЛ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ В 35 НЕДЕЛЬ ДАТУ ПОКА НЕ ОБСУЖДАЛИ,ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДОТЯНУТЬ!!!) ШЕЙКА МОЯ ДЕРЖИТСЯ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. СЛАВА БОГУ!!!! НА УЗИ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ ЧТО У ДЕТОК ЕСТЬ ЕЩЕ МЕСТО РОСТИ ,ЧТО ОНИ НЕ ТРОГАЮТ ДРУГ ДРУГА, СЕГОДНЯ НАС НЕ МЕРИЛИ БУДУТ МЕРИТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ ВТОРНИК. ЗАТО СДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ,ОНИ СЕГОДНЯ СПАЛИ И НЕ ОТВОРАЧИВАЛИСЬ,ТОЛЬКО НИЖНИЙ МАЛЬЧИК НЕ УДОСТОИЛ НАС ВНИМАНИЕМ ОН У НАС СТЕСНЯШКА И ПОКАЗЫВАЕТ ЛИЧИКО ОЧЕНЬ РЕДКО ФОТО КОНЕЧНО В РАМОЧКУ НЕ ПОСТАВИШЬ, НО ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО! СЛАДКИЕ ДЕТКИ! Ekaterina, ЖИВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ БЫВАЕТ ЖЕСТКИЙ, Я ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТОНУС, Я СПРАШИВАЛА У ДОКТОРА ОН СКАЗАЛ ЧТО ОН МОЖЕТ БЫТЬ ТАКИМ ПЕРИОДИЧЕСКИ. ПО ПОВОДУ ЖАРЫ .ДЕВОЧКИ ДЕРЖИТЕСЬ! У НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ + 35 +38, ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ВЕТЕРОК И ТО НЕ ВСЕГДА. МЫ СПАСАЕМСЯ КОНДИЦИОНЕРОМ, ДНЕМ ВООБЩЕ НЕ ВЫХОЖУ. ПЕРЕДВИГАЮСЬ ОТ ДОМА ДО МАШИНЫ ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ К ДОКТОРУ. УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ НАМ ДЕВОЧКИ ,ОСТАЛОСЬ НЕМНОЖКО !!!!!!!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2515 дней назад
trnshki, действительно добрый вечер!) Отличные новости! Слава Богу, что все с детками хорошо! Так держать! Спасибо за пожелание! И вам много здоровья и сил вместе с детками!
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2396 дней назад
Arushka,
Код PHP:
  1. Сидела вчера перед часами с 23 до 24 часов, ждала 30-ти неделек
У меня такая история была, когда я ждала декабря))) ужасно не люблю ноябрь, ну вот вообще беееее!!! И страшно боялась родить в ноябре...Какое счастье было, когда в календаре на телефоне появилось 1декабря!!! Но потом каждый день было счастье от новой даты)))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Valentina, дааа, Вы меня понимаете )))) А я мечтаю дождаться так начала августа, как минимум! Ничего не имею против июля вообще, но нам в частности непременно нужен август!
trnshki, здорово, что такие новости! Рада за вас всех, так держать! Да, жизнь наша так зависит от визита к врачу, просто узнать что и как, и выдыхаешь как-то.
trnshki:
ЗАТО СДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ
Обожаю фото с узи, каждый раз вглядываюсь, рассматриваю!.. Смотрю на деток и вижу на кого похожи, чей носик, лоб, чья головушка)))

У меня сейчас страхи гипоксии и ещё непонятно чего, сегодня жара спала, но мне стало трудно дышать, после пятиминутного топтания на кухне.. Такое бывало, что дыхание перехватывало, ещё на первых месяцах, но сегодня как-то долго...
Я боялась летней жары ещё зимой, заранее представляла, очень хотела кондиционер на этот случай, но увы. У нас ещё жуткий бетон, в жару он греется и отдаёт весь жар в квартиры, а в холод бетон остывает, и квартира тоже остывает, как каземат. У нас "умеют" строить ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 01:07)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1937 дней назад
Девочки, всем привет!
А как там дела у нашей Дэйзи? У неё ведь уже приличный срок.

Ой, нашла, что родила)))) Поздравляю, зайка! Вы умнички! Пусть детки растут здоровенькими, на радость маме и папе!))) Милая, будет время, напиши, как все получилось, как детки, с каким весом родились)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2016 в 17:16)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Ekaterina, с 30-тью неделями вас четверых! Растите большие и здоровые, ттт!
Как дела? Как всё прошло в пятницу? Меня визит к врачу подуспокоил. Держимся и стараемся дальше.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2515 дней назад
Arushka, спасибо!) с доплером все ок слава Богу!!! (тттт), анализы крови плохие уже, но сказали, что это нормально. Ещё я заболела- ОРВИ(( кошка моя умерла, думаю на нервной почве мой иммунитет подкачал. Меня пугает моя шейка 1,5 см(((, пессарий держит, но говорят, что ещё недели 3 смогу продержаться. 20-го ехать в роддом к врачу на приём и узи, надеюсь положат до победного. Мне ж ещё и уколы для лёгких не прокололи, тоже переживаю. Главное держаться!Ты когда в роддом собираешься?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Ekaterina, очень жаль кошечку!.. Постарайся как Скарлет О'Хара, не думать сейчас о грустном. Кошечки живут много меньше нас, увы... Уверена, что у такой хозяйки её кошачий век был счастливым.
Катя, я вот не знаю, когда ложиться в роддом, что-то мне туда не хочется особо торопиться... Побыла, думаю, дома полежу пока... Я так себя настраиваю. В КДО поеду на 32 неделе, заранее готовлюсь к очереди и тоже не горю желанием, хотя, конечно, надо и поеду, куда деваться.
Так мне наша врач дала направление в восьмой с открытой датой, чтоб я могла в нужный мне момент прийти/приехать. А тебе не давала? Ещё у меня около дома 70 роддом с реанимацией откроется после мойки 11-го, на самый крайний случай его рассматриваю. Сама в нём родилась "тристаааа лееет тому назаааааад"
Ты обязательно поправляйся скорее! И не переживай, пожалуйста, в нашем случае три недели обещано- уже круто, а там глядишь, и больше вылежим, тем более у тебя пессарий.
Про роддом. Девочка со мной в палате лежала с двойней, срок у неё на семь неделек больше, уже дети родились. Ездит к ним на 8 часов в день, если грудного молока хватает на 7 кормлений каждые 3 часа- то смесь давать не будут. Меня это очень обнадежило, и что часов все-таки восемь, и что давать молоко мамино будут.
Давай держаться, настраиваться, смотреть комедии что ли, чтоб мысли грустные и тревожные не могли в голову поместиться. give_rose
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 00:55)
""
Посетитель
VALENTINA
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 166
Саратов
2396 дней назад
Arushka, смотреть комедии - очень хорошая идея!!! Я за два месяца, проведённых в роддоме, пересмотрела ВСЕ советские комедии, кучу разных добрых и смешных фильмов и мне это очень помогало скоротать долгие дни, а особенно бессонные ночи ожидания...так что, девочки, смотрите и радуйтесь, повышайте настроение! Тем более, что потом будете вспоминать это чудесное время лежачего безделья)))
Позитивный настрой!!!!! Вы все большие молодцы!!!!!!! У вас все получится так, как вы этого захотите!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Valentina, я даже читаю краткое содержание в инете иногда, чтобы не волноваться и знать про хеппи енд ))) Спасибо Вам огромное за такое позитивное напутствие!!!! hard give_rose
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2515 дней назад
Arushka, спасибо большое за поддержку! Я уже все приняла как есть... Щас первая задача ОРВИ вылечить. Направление мне не дали( я тоже получается еду в роддом почти в 32 недели, как вспомню очередь в кдо, так страшно становится. Да, я щас стараюсь комедии смотреть) и мультики) время чтобы побыстрее шло, а то лежать и просто смотреть в потолок с ума сойдёшь)Добавлено спустя 5 минутValentina, спасибо!)Добавлено спустя 9 минутArushka, а запасного варианта у меня нету, только 8. Надеюсь, если что, то примут меня без направления
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1937 дней назад
Всем привет!
Девочки, держимся! Я в больничке уже пятую неделю, а думала, что столько не протяну после схваток в 28. Мне ещё помогает время убить игра-развивалка типа фермы, кафе crazy А то фильмы уже не лезут. А ещё у меня после взятия мазка во Вт и осмотра шейки началась мазня коричневая, теперь уже и со слизью какой-то. Наверное, так пробка отходит потихоньку. Мне бы ещё недельку до полных 34 долежать... А там может и ещё потянем. Правда очень переживаю за нижнего малыша, которого братики ещё зажали. Я его совсем не слышу. Хорошо, что два раза в неделю контроль сердцебиения на УЗИ, а то бы ваще чекнулась.
Катюша, выздоравливай! @@@@@@@@
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2515 дней назад
Nadya-Nadeya, привет! Спасибо!)У меня почему- то есть какая-то уверенность, что ты точно дотянешь до 35 недель! Держись, на тебя смотрит вся тройняшковая страна laugh у меня также, как у тебя одняшка зажат между близнецами, тоже его не слышу совсем, главное, что постоянно малыши под контролем, так что не переживай!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Yulia van Os, поздравляю с появлением малышей! give_rose скорейшего вам набора веса, крепкого здоровья и радости!! kachaem
Ekaterina, скорее выздоравливай и не болей больше, у нас же скоро такая миссия начнется glasses
а по поводу роддома я тоже переживаю.. завтра ложусь в стационар на уколы, а класть на роды собирались на 34 неделе, тоже совсем скоро..

Девочки,ее такой вопрос - всем ли ставили пессарии?? Мне до сих пор не поставили, шейка 3,5, закрыта, но хотят ставить в стационаре, а это уже 32 недели. Врач в жк месяц назад говорила что его снимают на 32-34 неделе. Пессарий Юнона, жесткий. Я и осмотры то с визгом переношу, потом неприятные ощущения три дня держатся, а тут такая огромная штука. Есть смысл его ставить сейчас, не вызовет ли преждевременную родовую деятельность и накопление инфекций?Я совсем засомневалась...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 19:58)
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1575 дней назад
Dasha,
совсем не пойму зачем на таком сроке и с такой хорошей шейкой ставить пессарий??? crazy тем более на этих сроках, как говорит врач, его снимают!? Это как мне в 26 недель предложили шейку зашить с оговоркой, что зашивают до 26 нед. crazy
""
|
Перейти на форум: