[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Девочки, привет всем! Принимайте пополнение на финишной прямой hi
Читаю форум давно, сопереживаю всем вам, нахожу много похожих ситуаций. Но чем ближе финиш, тем становится страшнее, надеюсь вместе с вами пережить этот период)
немного о нас: мальчики, дихориальная тримниатическая тройня, сегодня преодолели рубеж в 30 недель v узи на 29 неделе показало: 1й-1474 гр, близнецы по 1430 и 1330 гр. Пока врачи пророчат доходить до 34 недели, после обследование и госпитализация, дату родов не ставят и даже не говорят как пройдут роды - кс или ер, хотя у меня миопия высокой степени и из троих малышей только один в головном предлежании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 13:44)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Arushka, меня ни на эхо ни к акулисту не направляли, только доплер назначили на 8 число. Я много слышала и читала, что в 8-мом хорошие врачи и детская реанимация, поэтому настроена рожать все равно там.Добавлено спустя 4 минутыDasha, привет! Добро пожаловать!) У меня тоже мальчики дихориальная триамниотическая тройня) ruka Веса у вас хорошие!(ттт)а мне только сказали, что до 36 недель точно не доношу(Добавлено спустя 5 минутArushka, окулисту)) мой беременный мозг bj
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Dasha, добро пожаловать! Я тоже совсем недавно присоединилась к форуму ))
Мне также как и Вам именно на больших сроках стало страшнее, сейчас я уже под успокоилась не без помощи обитателей форума.
А с ЕС/КС пожалуй нужно поднасесть на врача и выяснить, думаю, это Вас во многом успокоит, неопределенности такого рода очень выбивают из колеи. Просто, как мне кажется, у Вас по всем статьям бесповоротно КС, просто надо услышать это от врачей.
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Акушерка настроена оптимистически - говорит до 36 носи, а я уже не то что ношу, ползаю hoho хотят положить в стационар, поделать уколы для легких для перестраховки и поставить пессарий, хотя шм - 3,5. В целом все неплохо, видно сравнить не с чем - беременность первая, вот и мучаюсь с пузякой))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Катерина, а кто это сказал про 36 недель, что не доносишь до них shock ? Они чем обосновали?..
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Arushka:

Dasha, добро пожаловать! Я тоже совсем недавно присоединилась к форуму ))
Мне также как и Вам именно на больших сроках стало страшнее, сейчас я уже под успокоилась не без помощи обитателей форума.
А с ЕС/КС пожалуй нужно поднасесть на врача и выяснить, думаю, это Вас во многом успокоит, неопределенности такого рода очень выбивают из колеи. Просто, как мне кажется, у Вас по всем статьям бесповоротно КС, просто надо услышать это от врачей.

Дело в том, что я наблюдаюсь и в районной жк, и в перинатальном центре, и у всех врачей разное мнение.. переводить окончательно под наблюдение пц не хотят, вот я и мучаюсь(
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Даша, я тоже ползаю, уже с 20-ой недели. Ноги не поднимая хожу. Стоять почти и не могу. Есть периоды по 2-3 дня легче заметно, когда организм адаптируется к весу/состоянию, но, я ж расту и все по новой, с новой силой))
Восхищаюсь искренне, когда читаю о тех, кто в таком положении работает, что-то делает по дому!.. Я иногда сама со стула встать не могу. Конечно, когда муж на работе, приходится делать элементарное, кормить ребёнка старшего, но тем больше я потом отхожу.Добавлено спустя 4 минуты
Dasha:


Дело в том, что я наблюдаюсь и в районной жк, и в перинатальном центре, и у всех врачей разное мнение.. переводить окончательно под наблюдение пц не хотят, вот я и мучаюсь(
Окончательно под наблюдение, это вести Вас или положить в стационар идержать руку на пульсе-Чего они пока не хотят? Родоразрешать Вас станут в ПЦ ведь?. Вы просто там сам способ окончательно выясните. Для успокоения
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Arushka, Медведев сказал на последнем УЗИ, говорит дети растут хорошо и матка у тебя не резиновая, до 36 недель не доносишь.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Ekaterina, Медведев вообще умеет "приободрить". Мне он тоже рубил правду о тяготах тройняшной беременности, я натура впечатлительная, у меня потом ноги-руки трясло. Последние два УЗИ я делала там же у Титовой Татьяны, как я поняла её, она сама мама двойни. Поэтому панику не нагоняла, мол, носи-носи, старайся, не ты первая, не ты последняя. Ещё говорила, что на многоплодие обычно как раз не самым крупным дамам везет, и ничего, носят и рожают.
Матка да, не резиновая, у резины есть предел, а матка живой орган, она, если надо может и адаптироваться. Я себя теперь так настраиваю. Хотя я измеряю по неделькам и каждый день как победа, но настраиваюсь на лучшее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 15:01)
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Ekaterina, меня до 20 недели пугали что выносить тяжело, большой процент выкидышей, и на что ты подписалась, зачем тебе столько, и психолог свою лепту внесла( только акушерка поддерживала, так и дотянули. А живот сейчас уже огромный, 112 см, а нам еще расти. Не загадываю, но раз дотянули до 30, будем двигаться дальше. А врачи два раза до срывов доводили( Так что позитивного настоя и спокойствия!Добавлено спустя 10 минутArushka, сначала стоял вопрос о ведении беременности не в жк, а в пц, так как у врача в жк совсем нет опыта в ведении многоплодных беременностей. Перевестись не получилось. Далее стоял вопрос о прохождении узи - тоже самое, в жк нет опыта, смотреть меня не хотели, на втором скрининге вообще не нашли желудок у одного мальчика, а потом узиолога и вовсе не было несколько недель. А ПЦ берется делать узи только при наблюдении у их врача. Последняя ситуация - решали куда меня класть в стационар на уколы - опять таки по месту жительства или в пц. Слава Богу сегодня все положительно решилось и на 31 неделе меня кладут в пц dance рожать определенно в перинатальном, но как это все будет проходить, решат после госпитализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2016 в 15:29)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Dasha, слава богу, что решилось с местом родов! give_rose По себе знаю, как тяжело от неопределённости
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Девочки, держитесь, осталось немного. Не нервничайте, даже если есть повод, как Вам кажется. И самое главное - стремитесь к намеченной дате, не говорите ни в коем случае "я устал, я ухожу/ больше нет сил и тд! Говорите себе - Я Справлюсь! Я дохожу! У меня хватит сил! Главное - настрой! Ранние роды - это лотерея, и не приведи Господь в неё сыграть лишь из-за собственной слабости!
Вы все всё МОЖЕТЕ и обязательно сделаете! Потому что на кону жизнь и здоровье ваших будущих детей. Вот об этом думайте, а не о том как сейчас тяжело. Эта тяжесть через пару месяцев после родов и не вспомнится.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Флорентийка, спасибо за добрые слова! give_rose
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Arushka, Dasha, да, меня тоже постоянно врачи пугали с самого начала разными страшилками. Это так со всеми тройняшковыми. Флорентийка, спасибо большое! Только вперёд! Все перетерпим ради наших деток! loves
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Девочки добрый день! Dasha, добро пожаловать в наши ряды! Ekaterina, рада что с кошечкой все хорошо! Сегодня мы были у доктора и я немного расстроена. Вес мальчиков 1520 и 1640 ,а наша девочка как то мало подросла 1230. Больше всего меня удивила моя шейка, с начало намерили 24,затем 26. В итоге в заключении написали 24 узистка сказала что все нормально и про шейку и про вес деток. Затем мы пошли к нашему доктору он тоже сказал что все хорошо идет про плановое кесарево не слова, следующая встреча в следующий вторник. Но у меня пропал мой оптимистический настрой(( Знаю что не чего страшного не происходит, но все равно как не по себе. Флорентийка, СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА, тронуло до слез! Вы правы нельзя раскисать, мы сильные МЫ ВСЕ С МОЖЕМ!!!!)
""
|
Перейти на форум: