[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
241 день назад
Arushka, Я в начале беременности на корточки садилась, когда чихала или кашляла. Когда это стало не возможно))) на стул, диван и тело чуть вперед наклоняла. Главное было успеть сесть, как только чихнуть собралась. Так меньше давление что ли на живот. Не могу объяснить, но мне помогало, не так больно было.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Всем привет! Ураааааа!!!! bp Наконец-то я полноправный член темы 28+)))прям чувствую себя дембелем laugh вчера была на узи, вес деток 1145/1165/1199 грамм))единственно,что омрачило моё настроение -это повышенный ТТГ 4,3 мкМЕ/мл, эндокринолог поставил диагноз субклинический гипотиреоз,манифестный,опять кучу страшилок наслушалась,что могут быть тяжелые последствия для детей-задержка психического развития(([, прописали таблетки левотироксин,не знаю пить или нет,хочу сначала пересдать анализ и сходить к хорошему эндокринологу b]Arushka[/b],Вы случаем не в клинике на Ленинском проспекте наблюдаетесь?) если это так, то я Вас давно тут жду)))мне врач говорила,что у неё ещё одна тройняшковая наблюдается примерно с таким же сроком, как у меня))Добавлено спустя 2 минутыArushka, и конечно же добро пожаловать! ruka
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Всем привет!
Ekaterina, поздравляю, желаю не сдаваться и пройти тройняшко-беременяшковый путь до полностью доношенного срока!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Ekaterina, пить. Это совсем невысокий показатель. В минимальной дозе, через 2 недели пересдать ТТГ. По щитовидке я в теме уже 13 лет, если что спрашивай.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Flora, спасибо за метод, попробую!

Ekaterina, да! Я там с самого начала))) Спасибо за приём))) очень приятно Вас встретить, пусть и в интернете, но, встреча интересная )))) повезло нашему врачу с тройнями, у кого-то ни разу за практику, а тут сразу две)))
Желаю Вам хороших результатов с ТТГ, от всей души! Про лекарство, лучше спросите у нашего врача. Я, даже лёжа в больнице, все назначения обсуждала с ней. До пересдачи анализа, как мне кажется, так и так нет смысла начинать пить, ведь тогда результаты будут недостоверными.
А вес у Ваших малышей ттт! Я вот борюсь за привесы, стараюсь кушать, мозгом понимаю, что вес не главное, но... Мамы такие мамы )))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Дэйзи, спасибо большое! Стараемся) единственное, тяжело очень терпеть боль в рёбрах,спать нормально невозможно, ну что ж поделать,потерпим)) Флорентийка, спасибо!хоть немного успокоили)буду иметь ввиду! Arushka, взаимно))встреча действительно интересная!спасибо за пожелание! В понедельник поеду к ней на приём,спрошу на всякий случай и тогда начну пить таблетки. Может в роддоме встретимся)а я Вам желаю отличных весов для деток!!! И можно на ты?)
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Ekaterina, понимаю. Сама из-за болей в ребрах лежать могу только на левом боку, на правом совсем невозможно: там то ли матка на ребра давит, то ли ноги чьи-то лежат. Еще в эту жару стала сильно отекать, давление пока ттт в норме. Казалось бы, лежишь бревном тихонько, но нет все равно то одно болит, то другое.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1564 дня назад
Дэйзи,
вам еще дату кс не назначили?

тттт, ребра у меня не болят, но печень не справляется.
Деток сегодня на узи намеряли 1000-1200, практически одинаковые, но ставят ЗРП(на 27- 28нед), хотя я-считаю, что тройня не может считаться по размерам одноплодной беременности. Кровоток хороший, значит и питания хватает, хотя тут такое питание, что у меня уже -3,5кг ai
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Настасья_Нск, у меня тоже дети по весу отстают от одиночных норм, но врачи наоборот подбадривают, что детки очень хорошие. В 34,3 были 2130, 1950, 1930.
Печеночные ферменты тоже повышались, где-то во 2 триместре: я убирала прогестерон и пр. таблетки, которые проходят через печень - все пришло в норму.
Про КС спрашивала: мне сказали, что назначать раньше 36 нед. не будут, никто не возьмет на себя ответственность рожать недоношенных деток без показаний на операцию. Вот если сама не дотяну, другое дело. А дату КС у нас назначают дня за два-три.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1564 дня назад
Дэйзи,
ну 36 вообще хороший срок!!!! ДайБог , чтоб дотянули, осталось то совсем немного cooll

в чем выписываться будете, придумали???? Конверт, пледы или что то другое??? Девочки ,-у меня еще вопрос как три автолюльки ставить в машину? Под две люльки там хорошие крепления, как взрослые сверху вниз, трехточечные, а вот по серединке двухточечное, вот оно меня и смущает unk
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1925 дней назад
Всем привет!
Катюша, с новым важным рубежом!)))
Мои детки в 28 недель все разных сроков были. Один на 29, опережал, второй был 27-28, а третий 26-27. И врачи говорили, что веса хорошие, даже не стали актовегин капать.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Ekaterina, буду рада на ты) У меня есть емейл врача, я из больницы ей писала. Может, чтобы не ждать до понедельника сейчас написать ей? Не всегда она прям сразу отвечает, но, все-таки так есть возможность получить ответ раньше.
Настасья_Нск, мне в больнице намерили детей по 600-700 грамм, я в шоке была. Пошла через неделю к Медведеву в диагностический центр, в москве он гуру узи. Так у них 1000-1300 г и полное удивление узиста, как можно при таких размерах рассчитать меньше. так что от аппаратов и глаз-рук врача многое зависит.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Дэйзи, я тоже могу лежать ток на левом боку. у меня справа самый крепыш лежит и ножками упирается в рёбра,я думаю поэтому здесь больнее,а так сказали,что все лежат головой вниз,малыш с отдельной квартирой лежит между близнецами)самый спокойный,видимо особо разгуляться негде)Добавлено спустя 4 минутыНастасья_Нск, мне кажется нормальный вес для тройняшек на этом сроке!мы тоже в раздумьях как три кресла ставить,пока мысль только одна-на двух машинах ехать)Добавлено спустя 5 минутNadya-Nadeya, спасибо большое!)Добавлено спустя 11 минутArushka, у меня тоже есть,но я как-то не люблю спрашивать рекомендации по телефону,тем более два денёчка осталось подождать,думаю ниче страшного,лучше лично ей анализы покажу,и лечение,которое эндокринолог расписал. Я кстати все узи делала исключительно у Медведева начиная с 12 недель,дядечка вызывает доверие!Добавлено спустя 19 минутNadya-Nadeya, Надюша,как ты себя чувствуешь?ты уже при роддоме лежишь или дома пока?
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Arushka, а ты кстати ездила уже в 8-ку,ставила уколы для раскрытия лёгких у деток?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Ekaterina, а у меня только емейл, и если что, я пишу врачу. Основная часть переписки пришлась в общем-то на госпитализацию.
В восьмёрку ездила, так меня положили там на сохранение, дексон прокололи на 26 неделе.
Катерина, я уже писала выше, меня в последний раз направили на ЭХО и повторный осмотр окулиста. Скорее всего, тебя это тоже ждет, если уже не направляли.
Если честно, я подрасстроилась, эхо ладно, у меня показания есть, но что придётся ехать опять к окулисту..да на таком сроке. Ееех!..


А про выписку мы тоже с мужем думали. Если все дай бог будет, то наверное наймем минивэн такси, если в такси для мам, то там и автолюльки могут свои взять. На двух машинах для меня не вариант, нам ехать далеко, я изведусь, что не все птенцы под крылом. На выписке у нас и старший сынок быть должен, так что.
""
|
Перейти на форум: