[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Прорезывание швов действительно крайне опасная штука, не стоит этого допускать sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1919 дней назад
Ох, Дэйзи, и ты держись и не падай духом! И вес не такой уж и маленький, зайка)))) А врачи наши конечно умеют поддержать.... А твоё счастье уже с тобой и все будет хорошо! Мне генетик из Э говорила, что для тройни уже в 32 недельки не страшно родиться. Ты этот рубеж прошла! Умница, что стараешься успокоиться, и я с тобой мысленно.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Дэйзи, не волнуйся. 33 недели уже хороший срок. Мы вообще в 30 родились. Главное не вес - главное зрелость! Вес набирается очень быстро! Сумеют тебя ещё потянуть - хорошо. Нет - ничего сильно страшного! Главное сохранять спокойствие и откидывать весь негатив
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2072 дня назад
Флорентийка, Lubanya, Nadya-Nadeya, спасибо, девочки!
Я, наверное, просто непостижимую цель для себя поставила...36 нед. и больше 2 кг, хотя умом понимаю, что я на пределе, у деток уже пошло отставание в весе, да и мое здоровье уже под огромным риском, меня тянут пока до 34 нед. Жаль, что в ПЦ больше двух недель из-за особенностей страх.медицины не держат, как только меня выписывают, со мной какая-нибудь беда случается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 11:22)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Дэйзи, вообще то держат. Вернее, на бумаге Вас выписывают и в тот же день как бы снова кладут. Многие из нас по такому принципу месяцами лежали
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2141 день назад
Дэйзи, к 34 неделе риск по глазкам уходит. Поэтому поддерживаю, главное зрелость! Вес они и после рождения теряют, потом ого , как набирать начинают. Держись! loves
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1967 дней назад
Дэйзи, держись! Я пока еще лежу в ПЦ после родов, что только не видела здесь: и роды на 25-27 недели( всех деток спасли), и роды малышей с пороком сердца и каких только патологий не наблюдала, к сожалению.Могу сказать точно, с недоношенными двойнями и тройнями(которые родились на сроке от 32 недель),врачи вообще не знают хлопот и забот: кормят,меняют подгузы,дают лекарства для микрофлоры и набора веса, измеряют Т тела и берут анализы.Тут гораздо больше проблем с детками,которые перенесли операции после рождения, это обычно один доношенный малыш( его приходится кормить через зонд , а потом учить сосать и еще куча манипуляций).Так что,не волнуйся, с одноплодной беременностью бывают гораздо серьёзнее проблемы,чем с нашей недоношенной тройней.Главное верить в лучшее и настраиваться только на позитив,как бы врачи не пугали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 13:21)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1627 дней назад
Мамаша Кураж, потому что близнецы созревают быстрее. Поэтому 33 недельный одняшка и 33 недельные Тройняшки это две большие разницы
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2072 дня назад
Natalia+3, Мамаша Кураж, спасибо за слова поддержки, вроде умом понимаю все, но это, наверное, чувство вины, которое сопровождает всех будущих и настоящих мам тройняшек, никуда от него не деться, чувство, что не додал, не смог, где-то сделал непоправимые ошибки.
Мамаша Кураж, расскажи, как сама, как все прошло, как чувствуют себя детки. Просим маленький отчетик
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1967 дней назад
Дэйзи, Я до ПКС лежала на дородовом неделю, в течении этого периода я сдавала различные анализы крови и мочи, проходила узи и КТГ.Принимала Магне В6 и Милдронат.Вот и все,что я делала до операции.Была у меня спинальная анестезия, от которой я очень тяжело отходила:била дрожь,тошнило и рвало, потом два дня еще очень сильно болела шея и грудная клетка-невозможно было встать и лечь без слез.На фоне этого отходняка,даже живот не так сильно болел)Но все постепенно проходит, и надо заниматься моими крошками.Деток после родов поместили в отделение патологии новорожденных, как маловесных.Забыла написать,что баллы по Апгар они получили 7/9, 7/9, 8/9. В ОПН они без меня пролежали три дня, не было палаты для совместного пребывания.Я все эти дни приходила к ним,чтобы покормить,поменять памперс и измерить температуру.На данный момент лежу с ними.Детки пьют смесь( 4 раза в ночью) и сцеженное мною грудное молоко ( 4 раза днем по 30 мл каждая).Из препоратов принимают Элькар для веса и Бифиформ, никаких капельниц и антибиотиков не назначали.Пробовала дать грудь-сосут прекрасно, но я не очень хочу кормить грудью,буду сцеживать молоко.Писают и какают тоже замечательно). Им сделали узи мозга и брюшной полости,посмотрели их окулисты и неврологи.Лечащий врач сказала,что у нее к ним притензий нет и выписала бы хоть сейчас,но надо еще чуток набрать вес, поэтому едем домой в конце следующей недели.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 15:36)
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1919 дней назад
Мамаша Кураж, как ваш вес, самочувствие? Может уже и дома?))))
Девочки, как достать гинипрал в таблетках? В Беларуси не продают (((( может подскажете какой интернет-магазин хороший, чтобы на подделку не нарваться или на недобросовестность?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Мамаша Кураж, почему хотите сцеживаться? это столько времени надо...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1967 дней назад
Lubanya, 15-20 минут на электрическом молокоотсосе.Я первого грудью кормила,он у меня висел на ней по часу за одно кормление, после этого совсем пропало желание кормить грудью.И сцеживаться для меня удобнее, я контролирую,сколько миллилитров они съедают. Nadya-Nadeya, Еще не дома, в конце недели выпишут.Они,когда родились сбросили по 100-120 гр, сейчас уже набрали их обратно.)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2496 дней назад
Всем привет! Девченки, подскажите в какой срок в роддом закладываться? Гинеколог моя говорит ходи до 32 недель и не парься. Но мне че то уже как то страшновато становиться дома находиться,особенно когда тренировочные начинаются. И уколы для раскрытия лёгких только в роддоме делают или и в жк тоже? Можно же приехать в роддом поставить уколы и уехать обратно,если не захотят класть на сохранение или как? И мне ещё кстати не делали КТГ и доплер. Когда их делают? Рожать меня направляют в 8 роддом на Динамо
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2548 дней назад
Ekaterina, у меня прям ностальгия по 8 роддому. Мне кололи в 28 недель, я попала на сохранение. Вернее сама напросилась, плохо себя чувствовалась, а там выяснилось, что шейка уехала до 13 мл. Я с 18 недель уже наклюдалась при 8 роддоме в КДО. Они хотели положить меня в 34 недели, но я раньше родила.
""
|
Перейти на форум: