[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2512 дней назад
Diana, вот я думаю может все таки напроситься к ним в 28 недель,потому что вот допустим вчера вечером так живот сильно прихватывало,мне прям страшно стало.Я до этого индометацин 50 мг ставила в течении недель трёх с перерывами,сначала боялась из-за его негативного влияния на малышей,но доверилась врачу,а вчера с девочками подняли тему о его вредности,я опять начиталась в инете кучу жутких побочек для малышей от него, и мне опять стало страшно.решила с ним завязать,поставила папаверин,но он мне не особо уже помогает(((короче терпела
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1572 дня назад
Ekaterina, а гинепрал в таблетках не помогает? Или у них действия разные? Может правда залеч в рд, и под наблюдением, и капельницы проставят и уколы
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Кроме гинепрала нифидепин еще используют, вот была ж заметка ссылка, там и индометацин припоминается. Ekaterina, срок 26-28 такой, что усиление тонуса может происходить на фоне бурного роста всего, и если есть опасения по нестабильности своего состояния, лучше в стационар под наблюдения и капельницы. sigh
Мамаша Кураж:
сцеживаться для меня удобнее, я контролирую,сколько миллилитров они съедают
заблуждение, к сожалению, что это удобнее.
нет, конечно, каждый сам выбирает, но если хорошо берут грудь, ИМХО, надо этим пользоваться и налаживать нормальное ГВ, пока само в руки идет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 14:42)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2512 дней назад
Настасья_Нск, Lubanya, спасибо!по поводу гинипрала я спрашивала у врача,она сказала,что он очень сильный и не нужен мне пока.насчет нифидепина узнаю. Щас наверно все таки посмотрю по состоянию и если что залягу,под присмотром спокойнее будетДобавлено спустя 6 минутА рост и правда ощущается,на животе уже звездочки появляются,и когда дети начинают холмики показывать,кажется,что живот разорвётся sigh loves bs
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2087 дней назад
Всем доброго дня!
Ekaterina, все верно врач сказала, гинипрал, да и нифидипин препараты серьезные, в больничке тебе начнут тонус снимать более легкими: магнием б6, капалками с магнезией.Папаверин и ношпа на таком сроке уже бесполезны и не желательны. По крайней мере, у меня так было. Уколы для легких кололи в 28 недель, для этого планово я ложилась в больницу. Тонус тоже где-то с 26 недели стал моим постоянным спутником, от него теперь и гинипрал не сильно спасает.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2512 дней назад
Дэйзи, вот и я думаю,в больничке хоть капельницы будут ставить,мне в жк в начале беременности как то ставили магнезию, помогала отлично,правда тяжело её переношу-тахикардия начинается,кружится голова,не хватает воздуха и спать хочется. Хотя от индометацина то же самое. Ну ничего,что только не будешь терпеть ради деток! Хороших Вам сроков!!! loves
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2087 дней назад
Ekaterina, это поначалу так. Если магнезию ставить на медленной скорости, то переносится легче, да и организм привыкает со временем. Мне она нравится почти: успокаивает н/с и живот расслабляет. А вот от капалок гинипрала реальная тахикардия и трясет, как наркомана, но привычка и к нему появляется.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2389 дней назад
Девочки добрый вечер! Сколько у вас новостей. Я не заходила на сайт чувствовала себя не очень, муж читал мне новости. У меня тоже вчера был не легкий вечер, были схватки каждые 30 минут продолжительностью 30 секунд, потом стали реже. Уже хотели ехать в больницу ,но у меня было какое то внутреннее спокойствие и мы решили остаться дома. К часу ночи все перестало,не знаю что помогло то ли свечка утрогестана то ли я уже устала и просто заснула. Сегодня были у нашего доктора он сказал что это норма, увеличил количество свечек, сказал надо держаться. Шейка 28,анализы в норме, даже вырос гемоглобин поднялся на несколько единиц выше нормы .Еще мне сказал доктор сделать прививку от коклюша.Вот такие у нас новости! Девочки держитесь, все у нас будет ХОРОШО!!!!!! Осталось немного!!! За каждую болею и желаю УДАЧИ!!!!! Хорошего вечера!!! cooll
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2512 дней назад
Держимся,держимся и ползём к заветным неделькам loves
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2563 дня назад
Ekaterina, мне как становилось не хорошо, я ложилась. С 20 да 28 недель дома была. А потом прям почувствовала, что мне нужна помощь. Вообще мне все врачи, которые меня там вели дали свои мобильные и сказали если, что звони. Так по звонку я туда и поехала в 28 недель.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2512 дней назад
Diana, извини за вопрос, ты кому-нибудь там платила?за роды или чтобы просто наблюдали хорошо? Мне моя гинеколог дала номер телефона Солдатской(акушер-гинеколог) сказала ей позвонить, я позвонила и сразу началось выманивание денег, хотите контракт или хотите чтобы я была вашей акушеркой . Короче даже не знаю договариваться или нет
""
Посетитель
Blossom
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 292
Москва
2343 дня назад
Ekaterina, из разговоров персонала в 8-ке я поняла, что все тройни кесарит замглавврача без всяких договоренностей. По крайней мере со мной так и было. Результатом я довольна.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1642 дня назад
trnshki, беременной? Прививку? Это что-то новенькое...

Ekaterina, по моему и накопленному опыту все эти договоренности и пр дохлый номер. Бывает, со всеми договоришься, всем заплатишь и результат хуже некуда. Бывает, кесарит дежурная бригада субботним вечером и через пару месяцев шва не найдешь. Я придерживаюсь варианта Поблагодарить после. Если будет за что и имеется возможность. Не по таксе, а по зову души и возможности кошелька, не ущемляя своих трёх, на минуточку, детей.
А то я фигею с этой таксы, когда врач ждёт благодарности от 30-150 тысяч, а мать думает где ребёнку подгузы подешевле достать.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2512 дней назад
Blossom, Флорентийка, спасибо, девченки! Вот я тоже читала, что даже если заплатишь, никто и ничего гарантировать не может. А давать те же 50 тыс на данный момент конечно сильный удар по бюджету, лучше все таки эти деньги на детей потратить. Так что будем надеяться на честность врачей)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Еще чего, контракт, совсем уж обнаглели. bt
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум: