[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Флорентийка у нас в Израиле такие правила. Вакцинация проводиться на 27 – 36 неделях беременности. И это, заболевание считается достаточно распространенным и опасным для новорожденных . Наш доктор сказал ,что я получаю вакцину и она позволяет выработать высокий уровень антител на коклюш и передать их через плаценту к деткам. Я не знаю как в России, у нас так.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
trnshki, оно действительно особенно опасно для детей до одного года. Но встречается довольно редко сейчас. Может у вас ситуация другая с эпидобстановкой в этом случае. Но чтоб беременных прививали не слышала... Любая прививка ж это фактически болезнь в легкой форме. Кто знает как отреагирует на это ослабленный организм. А тут вообще тройная нагрузка. Я не медик, просто рассуждаю логически. Ибо очень уж диковинное для меня предложение.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Флорентийка, мы с начало тоже удивились, но доктор говорит что вакцина совершенно безопасна. Я спросила у всех своих знакомых , они все в один голос отвечают что делали и среди них есть мама тройняшек. Как сделаю напишу!)

Вот ссылка на сайт здравоохранения Израиля по данному вопросу: http://www.health.gov.il/Russian/Subjects/pregnancy_and_birth/during/Pages/vaccine_pregnant.aspx
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2016 в 01:51)
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2554 дня назад
Ekaterina, к сожалению я не рожала там, т.к. они закрылись на мойку. Я 5 июля родила, а они 6 открывались. Никто у меня денег не вымогал и про контракт не вели беседу. В КДО я наблюдалась у заведующего Кузнецова и еще у одного врача (фио не помню). В патологии меня оба раза вела молодая врач, она мне очень нравилась и я хотела с ней рожать. Если надо я посмотрю фамилии.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Diana, спасибо! Все таки решила ни с кем не договариваться
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Всем привет! Я опять с вопросом. Девченки, у меня жутко болят рёбра чуть ниже груди уже 3 день,а если в этом месте ещё дети выпирать начинают( у меня близнецы в дне матки прикреплены) так вообще выть хочется от боли. Спать не могу нормально, сегодня полу сидя спала, но тоже переживаю это ж тогда постоянная нагрузка на шейку. Что делать не знаю. У кого- нибудь было или есть такое? Чем спасались?или остаётся просто терпеть?видимо сейчас начинается та самая жесть, о которой все говорили.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1592 дня назад
Ekaterina:

Всем привет! Я опять с вопросом. Девченки, у меня жутко болят рёбра чуть ниже груди уже 3 день,а если в этом месте ещё дети выпирать начинают( у меня близнецы в дне матки прикреплены) так вообще выть хочется от боли. Спать не могу нормально, сегодня полу сидя спала, но тоже переживаю это ж тогда постоянная нагрузка на шейку. Что делать не знаю. У кого- нибудь было или есть такое? Чем спасались?или остаётся просто терпеть?видимо сейчас начинается та самая жесть, о которой все говорили.

Сейчас начинается активный рост детей, все внутренние органы конечно страдают от тесноты, и рёбра тоже. Ищите удобное положение для себя и детей, подкладывайте под живот подушки/полотенце. Скоро будет полегче. Терпите и держитесь!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
Юля, спасибо Вам! Значит ради деток буду терпеть! loves
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1832 дня назад
Я рожала на Динамо в конце марта. Наблюдалась в КДО с 28 недели, планово госпитализировалась в 36. Прокесарили на след день, оперировали доцент с кафедры и ассистент с кафедры, которая в патологии работает. Операцией я осталась довольна. НИКТО денег не вымогал, персонал роддома отличный.
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1973 дня назад
Ekaterina, у меня сильно болели ребра, под ними жили ножки одной из девочек) Тоже изнемогала, пожаловалась врачу, посоветовал терпеть) В итоге все прошло после родов: и кости, и изжога, и многие другие приятности беременности.Так что терпения вам и сил!
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Ekaterina, у меня тоже примерно на таком же сроке очень болели ребра особенно с правой стороны спасалась своей подушкой для беременных я про нее уже писала, еще у меня очень сводило ноги по ночам . Со временем прошло или я уже просто привыкла,что постоянно где то что то тянет или болит. Что я могу сказать надо терпеть!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2503 дня назад
ivolga, Мамаша Кураж, trnshki, спасибо!терпим) сегодня вроде немного полегче, либо я стала привыкать))
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1564 дня назад
девочки, вот и мы мигрируем в 28+ hi
Детки растут, на узи в 27 недель нас намерили 1150/1100/950. В крови выявили повышенные печеночные пробы и теперь капаем капельницы и ставим уколы (а еще из-за этого замучил зуд zlo ) это я к тому, что органы поджимаются и нагрузка увеличивается.
КС примерно планируется на 33-34 неделе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 16:38)
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2079 дней назад
Привет!
Настасья_Нск, поздравляю с новым рубежом!!! Как-то очень рано планируют КС, мои врачи никаких разговоров о плановом КС со мной не ведут, сказали, сколько Бог даст, столько и тяни. Видно, я очень непредсказуемая беременная, да и риск родов очень высокий.
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1564 дня назад
Дэйзи,
я предполагаю, что сроки поставили из-за того, что рд закрывается на помывку в ,середине августа
Но это только мои мысли, возможно думают, что из-за шейки 2см дольше мы не вылежим или организм не справится,печень-то вон уже хандрит. В общем время покажет.
То есть планового КС не будет у вас, а как начнутся естественные роды так и прокесарят??????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2016 в 18:57)
""
|
Перейти на форум: