[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2502 дня назад
Dasha, спасибо! У меня малыши постоянно подпирают внутренности с двух сторон, под рёбрами, два раза помазала деклофинаком, начиталась,что во время беременности его нельзя. Короче терплю. Боль иногда невыносимая, но мне помогает коленно- локтевая поза, хотя бы немного отпускает...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 дней назад
Ekaterina, очень многие тройняшковых мамы прошли через подобные боли, которых в обычную беременность не бывает, но что делать, остаётся терпеть, я ни чем не махала, обычно день болело сильно, второй день отпускало, потом опять.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2502 дня назад
Lubanya, ну я сейчас тоже ничем не мажу,пробовала мазать только два раза, хотя толку было мало. Конечно остаётся только терпеть. Я заметила, что мне главное в одном положении долго не надо находиться, потому что тогда адски болеть начинает. Ночи у меня проходят так: час лежу в полудреме, потом минут десять хожу, подняв руки вверх, немного отпускает опять ложусь. Ну и днём приходится постоянно то лежать, то ходить, то сидеть. Единственное за что переживаю, так это за пессарий, сейчас то получается мне нельзя долго ни ходить ни сидеть. И только лежать тоже не могу, потому что болеть сильно начинает, вот на свой страх все равно встаю и хожу, когда терпеть становится не возможным.
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Мамаша Кураж, значит будем терпеть)Добавлено спустя 3 минутыEkaterina, мне на следующей неделе тоже поставят пессарий, и тоже долго лежать не могу, ночью не сплю совсем. Видимо такова наша доля) возможно как то отвлечься надо, что бы поменьше думать о неприятностях.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1925 дней назад
Привет, девочки. А я все в больничке от жары пухну. Деткам сердечки на УЗИ два раза в неделю слушают. Сегодня нижнему малышу надо было воды и доплер сделать, так узистка не смогла. Зато сказать мне дословно "вод очень мало, но сердце пока бьётся" смогла. Я в шоке от такого спеца. Девочки, это очень страшно? Малыша перекрывают братики, а я за него переживаю...
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2502 дня назад
Dasha, Господь наградил нас таким чудом, которого удостаиваются не многие, значит мы способны все это выдержать! Так что не будем раскисать, терпим ради нашего тройного чуда! loves Хотя иногда и хочется поныть) Nadya-Nadeya, Надюша, врачи всегда могут поддержать "добрым" словом. Мне помню в 9 недель беременности, когда я с воодушевлением сказала, что ждём тройню,один супер врач заявил,что мол че радуешься, рассосётся ещё. Я бы наверно обратилась к хорошему Узисту, посмотрела для своего успокоения. Главное ты с детками под присмотром, сердечки слушают, и срок уже почти 32 недели, надеюсь все у вас с малышами будет хорошо!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Nadya-Nadeya, может стоит сходить на узи к другому врачу? у нас тоже с узи не заладилось - на втором скрининге не нашли желудок у малыша, сразу диагноз микрогастрия. Я в таком состоянии была, не передать словами. Но повторное узи у другого врача опровергло диагноз. А доплера мне посчастливилось сделать впервые аж на 30 неделе, благо врача дали в консультацию. Кстати тоже два малыша лежат на третьем, все время переживаю за него, верхние два шебуршатся в свое удовольствие, а нижний даже не прощупывается( дает знать о себе только пинками по мочевому)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1633 дня назад
Nadya-Nadeya, срок уже неплохой. Сейчас самое главное не упустить и, в случае необходимости, вовремя прокесарить. Тут уже все от врачей зависит, не от тебя. Твоя задача - сохранять спокойствие.
Что значит "мало вод"? Она ставит маловодие или нет? Что говорит твой врач? Почаще ему вопросы задавай, если что то неясно или беспокоит.
Я перед кесаревым лежала с гестозом, то есть ситуация была близка к критической. УЗИ делали от силы раза 2 за 2 недели. Но ручным доплером сердечки слушали ежедневно! Мне никого бы пугать не хотелось, но ситуации бывали разные на моих глазах. Если волнуешься - попроси именно сердечки слушать ежедневно. И да, хорошо бы попроситься на УЗИ к другому специалисту.
Dasha, у тебя нижний скорее всего по задней стенке прикреплён, поэтому ты его чувствуешь только внутренними органами. Мой нижний тоже плясал так, что аж внутренности сжимались. Нижний, кстати, обычно первый на выход идёт и при кесаревом, так что выбирай имя )))) у нас он родился самым крохотным, зато по сей день во всем первый. Братья уже от него учатся.
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1095 дней назад
Флорентийка, а у нас нижний-самый крупненький, вот я и удивляюсь что не прощупывается)) а вообще Узи показало что все малыши по задней стенке, только видно близнецам сверху посвободнее, вот и дерутся)) а с именами совсем беда, ни одного еще не придумали( надеемся увидим их и само придет)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1925 дней назад
Спасибо, девочки. Узист каждую неделю разный, посмотрим, что в пн скажет другая. А к платному меня не пустили, амбиции и самомнение у больничных врачей ого-го!
Флорентийка, ставит маловодие, причём уточняет, что это объективно, так как технически невозможно измерить воды малыша, так как его перекрывают воды братиков. Но на её диагноз ведь опирается врач... Мне капают эмоксипин с пн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 17:40)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Всем привет!
Читаю вас задним числом, у самой всё те же ощущения и те же страхи!..
Nadya-Nadeya, уже почти пятое, как там малыши? Какие новости?. Желаю вам здоровья!
Катя, Даша, надеюсь, у вас с детками все хорошо!
Катя, я поражаюсь нашей синхронности, я тоже третий день боюсь лишний раз встать, не понимаю своих ощущений, а наша врач только в четверг, терплю, больницы боюсь, упекут опять, а на узи больничное не рассчитываю, ничего они там не видят, один в один как у Надежды, честно говоря... Злы на всех беременных, смотрят в монитор и выдают диагнозы... Которые потом никто снаружи роддома не подтверждает....
Теперь, когда дети пинаются, я боюсь, что гипоксия, когда не пинаются боюсь ещё больше. С этой жарой тоже уже на стену лезу, даже не жара, а духота мучит.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1925 дней назад
Arushka, спасибо, малыши растут, с каждой ночью это понимаю, потому что все тяжелее переворачиваться. Приходится в два захода, придерживая живот)))) нижнего стала лучше слышать и это радует, значит растёт и сил набирается))) в больничке легче дышать стало, температура на этой неделе значительно упала, даже прохладно стало. Кайф! А так каждый денёк считаю, хочу ещё недельки три продержаться.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1857 дней назад
Nadya-Nadeya, здорово, вы молодцы! Ттт, так держать! Какой хороший настрой!
Я добралась до маленького рубежика-30 недель, следующая планка-32, считаю не просто дни, а часы.
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2679 дней назад
Здравствуйте девочки!!! У меня было назначено плановое кесарево сечение на 6 июля, но мои барышни решили иначе. Второго июля в 4-13, 4-15 и 4-16 родились мои крошечки -ровно 34 недели. Вес Эмма-1780, Луиза-1820 и Паулина -1780. На 3 день девочки взяли грудь. Это ещё пока баловство и основное питание идет через зонд но все же мы вместе очень стараемся! Встала на ноги быстро... молоко тоже раздоила за 2 дня. На третий день удой на 100 граммов был. Вот как-то так.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2380 дней назад
Yulia van Os, доброе утро! Вы молодец! Поздравляем ВАС!!!! Здоровья ВАМ и малышкам!!! Хорошие веса!!! Все будет хорошо!!!
""
|
Перейти на форум: