[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1985 дней назад
Dasha, действительно,странно,что хотят поставить.У меня шейка в 30 недель была 3 см, к 36 недели она уменьшилась до 19 мм, и ни у кого из врачей не возникало мыслей на таком позднем сроке как-то вмешаться и что-то мне поставить или зашить)) Операция у меня была плановая,я бы еще проходила недельку спокойно,так что шейка моя без всяких причиндалов прослужила мне верой и правдой до самых родов.:D
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Врач посоветовала в 25 недель поставить пессарий доктор арабин, так как он менее травматичен, НО никто из врачей - ни в же, ни в роддоме мне не смогли сказать нужный размер! На тот момент шейка была 4,5 и я не стала заворачиваться. Сейчас же на таком сроке они собираются запихать кусок пластика без особых показаний, просто для перестраховки. Можно ли отказаться от его установки? Тем более что по назначению поддерживаюсь утрожестаном, не активничаю, тяжестей не поднимаю, анализы все в норме. Честно, боюсь не столько боли, сколько провокации начала родов, иногда после осмотров действительно было страшно, однажды даже пошли кровянистые выделения, но это правда в начале срока было и сказали не страшно.
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2843 дня назад
Даша, конечно можно отказаться. Мне например ставили на 19 неделе арабин с размером шейки 25, а такой в 35 мм у меня и от природы не было! Роды были в 33,1нед
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Natali, а роды были экстренные? Пессарий не сдержал?
""
Посетитель
Natali
Сообщений: 99
Губкин
2843 дня назад
Плановые, убрали за 3 дня до родов, ни схваток не было, воды не отходили. Уж не знаю, кто говорит, что ставить пессарий не больно- не самая приятная процедура хоть и быстрая.
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Natali, наверное у всех разный болевой порог) но врачи и не скрывали - сразу советовали Арабин потому что более мягкий и гнется, в отличие от Юноны. Только вот с размером не помогли.
Мне плановые ставят предварительно на 35й, значит осталось 3 недели. Вот и думаю насчет отказа, готова три недели невставая лежать чтобы не рисковать раз уж на то пошло.
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Настасья_Нск, так все таки решились зашивать?)
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1575 дней назад
Dasha,
неееет, мы отказались. На таком сроке зашивать - не-известно чем бы всё могло закончиться, вот и лежим в стационаре с того времени под присмотром. Просто я не могу понять зачем предлагать такие рискованные процедуры уже на больших сроках, так же как и вам поставить кольцо?!
Желаю долежать до хорошего срока и родить здоровеньких карапузиков!!! give_rose
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Настасья_Нск, спасибо smile Думаю тоже сегодня откажусь, срок уже не маленький. Ну или пусть хотя бы предварительно Узи сделают и еще раз определят состояние шм, если критично то поставлю. И вам доносить до хорошего срока, что бы все родились крепкими и здоровыми inbad1 Когда пдр ставят?
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2515 дней назад
Dasha, привет! Спасибо! Щас уже вроде полегче! Не вижу вообще никакого смысла ставить пессарий с такой прекрасной шейкой ( ттттт)и на таком сроке! Мне поставили его в 29 недель, т.к. шейка убежала до 2 см.Добавлено спустя 15 минутДевченки, а я с новостями. Вчера лежала дома, живот начал каменеть и спину тянуть,извините, пронесло перед этим три раза, я читала что это может являться предвестниками, прыгнули вечером в машину и помчались с мужем в роддом и как оказалось не зря, шейка моя в 1,5 см раскрылась на 1 палец. Щас лежу в патологии 8-го роддома, капают капельницу типа генипрала, но что- то получше него, забыла как называется и вчера уже поставили первый укол для лёгких, вставать запретили, ток в туалет. Вот такие дела... Дай Бог долежим до хороших сроков с моими любимыми малышами, а то рано нам пока ещё, прошу их ещё хотя бы пару недель в животике посидеть. loves
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1575 дней назад
Dasha,
как уже писала мы лежим в Рд и тут у меня стали расти трансименазы (печень не справляется). через день сдаем кровь, капаем капельницы, но они всё равно растут sad сейчас был обход, сегодня соберут консилиум и будут определять дату кс, думаю это будут ближайшие числа. Понимаю умом, что уже не совсем критичный срок, но всё равно хотелось хотя бы до 33-34 доносить loves оооочень переживательно

Ekaterina,
держитесь вчетвером и желаю как можно дольше доносить малышат. Шейку сейчас поддержат капельницами и будет всё ОК! У нас девочка в палате таким образом уже 4 недели потянула причем у нее и схватки начинались и шейка была намного короче (она с двойней)
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1937 дней назад
Доброе утро, девочки!
Я с раскрытием в палец хожу с 28 недель. Шейка тогда была 29, но при последнем осмотре врач сказала, что стало хуже и это нормально, организм готовится к родам. Так что держитесь, милые!@@@@@@@
У нас кстати шьют шейку только до 20 недель, потом нет.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2515 дней назад
Настасья_Нск, Nadya-Nadeya, спасибо, девченки! Надеюсь и у меня получиться подольше полежать. Вчера впервые делали ктг деткам, это было ужасно, лежать не удобно так ещё и дети тааааак разбушевались, как никогда! Еле выдержала 40 мин лежать. Так ещё плюс ко всему меня сначала в дородовое отделение определили, я испугалась, говорю не дамся резать, наслушалась там как девченки кричат и рожают, потом слышно как малыши пищат)))это так здорово! Так до сих пор и не поняла почему меня сначала в дородовое определили, а не сразу в патологию...
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1107 дней назад
Девочки, держимся и не сдаемся! У всех должно все получиться наилучшим образом hard
А я сегодня опять не без приключений
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
252 дня назад
Dasha:
сразу советовали Арабин потому что более мягкий и гнется, в отличие от Юноны. Только вот с размером не помогли.
Это очень плохо, что с размером не могут определиться. Мне ставили в 16 или 18 недель, не помню точно. И ошиблись с размером. Вернее она сознательно поставила больший, чтоб легче тройню держать было. Я несколько дней провыла от боли, ношпу ставили несколько раз в сутки, в туалет по маленькому сходить не могла толком. Потом сказала, убирайте все это, не могу я так мучиться. Поменяли на меньший. Неделю еще болело, видимо натерло сильно. Потом его даже не чувствовала. Но у меня срок маленький был. А тут уже хороший срок. Если не угадают с размером, зачем вам лишние боли?
Не хочу пугать, но знакомая двойню потеряла по причине установки Юноны. Ее там две медсестры держали, врач ставила, она орала. В итоге потеряла малышей в 26 недель. Как то так.
Мне, кстати, ставили совсем не больно, ну не приятно, конечно, но терпимо.Добавлено спустя 2 минутыУстановка тоже от квалификации врача зависит. Мне мой гинеколог сам посоветовал ставить, но не взялся, не умеет.
""
|
Перейти на форум: