[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Катюша, да, рачки))) но мне и львы нравятся, только до них дольше. Но если смогу, то хочу 27-го. А вообще без разницы, вае равно граница знаков.
Arushka, спасибо, считаю деньки до 34, а там уж как сможем потянем. Сегодня в 9 УЗИ, посмотрим, как мальчишки подросли))))
И вам девочки доносить до желаемых сроков! Пусть деньки летят быстро и без внезапностей!@@@@@@
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
Nadya-Nadeya, хорошей вам узишки! Давай до 27 тяни) чтоб 35 неделек было) а мы будем следовать за тобой!) щас лежу в роддоме и какое- то ощущение, что все это не со мной происходит, как- то не верится, что скоро я стану мамой... Казалось, что ещё так много времени впереди... Мы почти ничего и не купили, вы уже все приготовили для деток?
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Я с УЗИ. Близнецам ставят вес 1400-1700 и 1750-1900. У меньшего нарушения в кровотоках пуповины 1б степени, вод маловато. Очень за него переживаю... Там ещё что-то про мозговую артерию прозвучало, так и не поняла, норма ли... Страшно, он на 30 недель, а второй на 32-33. Ну а тройняшка ваще молодец, 2050 и на 33-34 недельки.
Блин, девочки, стоит ли переживать или не все так страшно?
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2391 день назад
Девочки доброе утро! Сколько у вас новостей. Рада за вас ,что у вас все хорошо и что вы под присмотром и в надежных руках. Мы вчера в очередной раз посетили нашего доктора,у нас тоже все хорошо Слава Богу. Детки растут мальчики 2100 и 1870,девочка 1780 подросла мы за нее переживали т.к она всегда была вторая по весу, шейка моя укорачивается уже 20мм. 31 июля мы идем на встречу с анестезиологом и гинекологом,после нее назначат дату кесарева( 1 -го или 3 -го августа), так что нам надо продержаться как то, доктор наш вчера сказал нам строгим голосом держимся еще 3 недельки!)) У меня немного отекают руки,ноги в порядке но ходить становиться все тяжелее и тяжелее. Давление в норме,животик растет с каждым днем. Для деток почти все готово, осталось постирать вещи на первое время и собрать аптечку.Наш папа затеял маленький косметический ремонт в спальне,ждем когда он закончит чтобы собрать мебель и разложить все на свои места.Девочки хороших ВАМ узи и проверок. Мы все молодцы осталось немножко!!!! ВСЕМ УДАЧИ и хорошего настроения!!!!!Добавлено спустя 11 минутNadya-Nadeya, привет! Я думаю все не так страшного. У наших деток тоже не все параметры соответствуют срокам. Если бы было совсем все плохо доктора не стали бы ждать и рисковать,а сделали бы экс. А переживать мы в любом случае будем. Что говорит вам ваш доктор который вас ведет? Держитесь,все будет хорошо!!!!!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
trnshki, доброе утро!) держимся-держимся) Nadya-Nadeya, Надюша, я конечно не врач и не советчик, но я абсолютно согласна с trnshki, что если бы что- то было критичное и серьезное, то врачи бы экстренно прокесарили, а не держали дальше. Значит, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Я бы наверно только почаще напрашивалась на КТГ и доплер, для своего успокоения.
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Девочки, меня тут огорошили, трясет до сих пор((( пришла комиссия меня смотреть, увидели отеки, ставят гестоз, правда степень не определили. Сказали до сдаёшь анализы и на роды, т.е через неделю, это будет только полные 33 недели. С детками все хорошо по доплеру и ктг, у меня давление нормализовалось. Но я так рассчитывала доносить до 35 недели!! Они же еще малютки... Сегодня сделают Узи, скажут вес, но две недели назад они были всего по 1400.
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1936 дней назад
Ох, спасибо, девочки! Была на консилиуме, сказали, что малыши все здоровенькие, вес набирают пропорционально и хорошо, просто им уже тесно. У младшенького есть небольшое кислородное голодание, капать будут актовегин. Моя врач говорит, что все эти отклонения незначительные. Я аж успокоилась.
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Dasha, вот сейчас самое главное - успокоиться. Критические сроки пройдены, дети в порядке, 100-200 гр роли не сыграют. Во время гестоза нахождение детей внутри опаснее и для малышей и для матери. Это ненужный риск! Вес они наберут. Меня сильный гестоз накрыл резко в 28 недель, потянули 2 недели и в 30 вынуждены были прокесарить. И все мне популярно объяснили. Не волнуйся, все будет в порядке. 33 недели - отличный срок!!!! Многим пкс на этот срок назначали!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
Dasha, действительно срок уже хороший! Не переживай! А у тебя давление поднималось сильно? Я просто тоже за свои отеки переживаю, но у меня давление всегда примерно одинаковое 120 на 60, и белка в моче нет. Ты сдавала мочу? Nadya-Nadeya, слава Богу, что все хорошо!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Девочки, спасибо за поддержку! А то тут только пугают пока. При моем нормальном давлении в 115-70 скакать стало сильно- до 150-90( но второй день ставят магнезию, отеки слегка уменьшились, ходить стало горааааздо легче, просто не передать словами. Давление сегодня 100-70. Белка в моче нет, анализы в норме. Узи сейчас сделали - 1900, 1800, 1550, воды нормальные. Зрелость плаценты 1, не знаю хорошо это или плохо. Шейка закрыта. За маленького переживаю, намного отстает. Но пока его смотрели, он лежал язык показывал) говорят 2 укола дексаметазона осталось и заготовить плазму. Потом окончательно решат мою судьбу. Но я так хотела после 25го! Но в любом случае получаются подарочки на мое 25 летие- либо до, либо после др(23.07).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2016 в 15:08)
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Всем привет! Нам через два дня будет 28 недель. Положили под наблюдение в больницу, так как сегодня немного мазало и я запаниковпла. Сказали на ночь поставить себе гель Кринон (progesteronum), так как шейка 2,2 и воронкообразная. скажите кому-нибудь его прописывали на таком сроке? Я прочла, что на поздних сроках не рекомендуется, только на ранних. Так не люблю эти все лекарства, особенно гормональные, которыми никогда себя не травила:(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2016 в 15:19)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Kristina, я кринон не знаю, но прогестерон это обычная терапия для беременных. у нас для поддержания шейки назначают прогестерон в разных видах, чаще всего вагинальные таблетки Утрожестан.
А вообще, девочки, всегда и всем советую спрашивать врача зачем и почему вам назначают те или иные лекарства. Так и сравнить проще и самим понять легче.

Как диплом твой? Готов?
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Флорентийка:

Kristina, я кринон не знаю, но прогестерон это обычная терапия для беременных. у нас для поддержания шейки назначают прогестерон в разных видах, чаще всего вагинальные таблетки Утрожестан.
А вообще, девочки, всегда и всем советую спрашивать врача зачем и почему вам назначают те или иные лекарства. Так и сравнить проще и самим понять легче.

Как диплом твой? Готов?

Аа ну значит все нормально, просто название другое, а действующий гормон этого геля прогестерон. У врача спросила, сказала, что шейка несостоятельна, но этот врач не тот, что ведет мою Б., а моему не дозвонится, она выходная, поэтому и переживала.
Спасибо) диплом почти готов, к защите допустили, надеюсь все успею:)
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2391 день назад
Nadya-Nadeya, рада что у вас все прояснилось и вы немного успокоились! Dasha, на самом деле срок уже хороший и вес деток тоже, удачи вам с малышами все будет хорошо! Kristina, не переживайте я пол беременности на прогестероне все нормально, могут быть выделения вы не пугайтесь, это норма. Отдыхайте!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
trnshki:

Благодарю:)
|
Перейти на форум: