[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Dasha, у меня тоже др 23 respect пусть малыши потерпят для отличного подарочка hard

Kristina, у нас на прогестероне любые беременности с угрозами.
А вот то , что шейка так поползла, плоховато. Мониторьте почаще. Удачи вам во всех начинаниях. Но главное, конечно, максимально возможно доносить крошек.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Natalia+3:

Dasha, у меня тоже др 23 respect пусть малыши потерпят для отличного подарочка hard

Kristina, у нас на прогестероне любые беременности с угрозами.
А вот то , что шейка так поползла, плоховато. Мониторьте почаще. Удачи вам во всех начинаниях. Но главное, конечно, максимально возможно доносить крошек.

Благодарю!) будем стараться!
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
trnshki, спасибо)Добавлено спустя 1 минутуNatalia+3, здорово da Малыши то терпят, остается только уповать на решение врачей)
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1868 дней назад
Новости каждый день! ))))
Катя, как у тебя дела? Как жару и ураган переживали?

Даша, желаю вам с детками всего самого лучшего! Срок очень неплохой, меня все врачи просят именно до него тянуть, а там, уж как пойдёт, но детки должны уже быть вне опасности! Ттт!

Кристина, приветствую в темке! Пусть деньки пролетают быстрее, и все идёт хорошо! Ттт

trnshki, пусть все будет и дальше слава богу!

Я опять "выпендрилась": начался тонус болезненный, раньше он просто был, а вчера было больно до вскриков, очень было совестно за себя... Просто терплю болючесть разных мест долго, наверное, снизился порог чувствительности...
В общем, приехала я к глав.врачу планово, посмотрели на УЗИ, шейкая закрыта, но рыхловата, и уменьшилась опять, до 2,5, сказали, что сами параметры на данный мент хорошие, но есть динамика на уменьшение и явный тонус, т.е., надо ложиться. Тонус матки, верхний отдел перерастянут...Отправили в 15 больницу на Выхино.. Это рядом с нами, в этом, конечно плюс... Сутками в коридоре сидят девочки и ждут мест!.. Я не ждала, видимо договоренность нашего глав врача помогла. В патологии кровати и тумбочки мне понравились ))) кто о чем, а для меня кровать трансформер просто спасение, в восьмерке были муки. На узи возили на кресле, капельница магнезии совпала с ужином, так ужин принесли в палату. Мазок брали ласковее, чем в восьмом.
Я не передумала рожать в восьмом, но пока боюсь туда в патологию. Но вообще мне все равно жутковато от ощущения , что я в больнице... Почему-то присмотр в больнице, о котором я мечтала весной, на таком пограничном сроке меня не радует... Короче,я псих, все наоборот в голове ))).. Дексон и магнезию делают, но, назначили утрожестан и надо самим купить.Добавлено спустя 10 минутА я как и Кристина большой не любитель препаратов... Читала о рисках преждевременных родов на рис, там большая статья, много хорошего про утрожестан, но, есть ремарка- при многоплодии он не эффективен... Хотя препарат безопасный. Если можно здесь, я бы дала ссылку. Но, не все могут спокойно читать медицинские письма в нашей с вами ситуации, это точно.
В общем, муж мне все купил, но... Я парюсь и Нервничаю!.. Как драгоценно доверять врачу, а я не такая, у меня завышенные кретерии, особенно к акушерам и педиатрам... Выбираю как мужа, чесслово! Попадая к другим начинаю тупить и стрррадать!... bt
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 04:26)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Arushka, не парься. Сколько нас тут на Утрожестане выехавших. Помогает и ещё как!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Arushka, спасибо за поддержку)) я тоже на утрожестане, минимальная дозировка, но все же. Сегодня докололи дексаметазон, магнезию убрали, теперь не знаю что будут со мной тут делать, жду обхода. Эх, если б не мои отеки bh Точно бы до 35 доносила, а теперь надеюсь что не раньше 25го назначат родоразрешение. Всего то 11 деньков...
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2391 день назад
Arushka, спасибо за пожелание! Вы тоже держитесь с малышами!!!! Я настолько привыкла к боли что постоянно что-то болит,тянет что когда все в порядке задаешь себе вопрос : А это норма или нет? ДЕВОЧКИ всем нам осталось немножко, мы сильные справимся ради наших деток!!!!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
Arushka, привет! Дела даже и не знаю... Отеки не спадают, сегодня впервые скокануло давление -150 на 90. Не знаю из- за чего, но чувствую себя норм, как обычно. Сегодня сразу отправили на доплер, слава Богу все ок(ттт), сделали узи почек, там что- то не так, че-то увеличено, расширено, но сказали, что это грубо говоря расплата за многоплодие. Жара вчера была адский ад, муж приехал заклеил нам окна светоотражающей фольгой, и тут ночью началась жесть. Все сверкало, гремело, как леванул дождь с градом, мы думали окна поразбивает, нам залило палаты, окна все текли, все повыскакивали из палат, перепугались. И почему то вчера была только одна дежурная медсестра, бедная она разрывалась, у одной сначала воды отошли,потом с другой палаты кричат, что воды тоже отошли. У другой капельницу надо менять, короче дурдом на выезде...Щас мне назначили нифидепин, капельницу убрали. А ты не переживай, все будет ок! И кстати я до сих пор на утрожестане сижу.Добавлено спустя 2 минутыИ ещё щас повесили на меня аппарат, чтоб сутки давление измерять, буду надеяться, что все хорошо!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
Ekaterina, гестоз дело опасное. Я не пугаю, но настоятельно рекомендую (как прошедшая этот путь) мониторить своё состояние самой. После снятия аппарата мерить давление трижды в день. Если доктор не назначит общий анализ мочи - напоминать самой. При гестозе самое опасное - не чувствовать своего критического состояния. Верить нужно только цифрам. Меня, гипотоника, который всю жизнь при давлении 130 на стену лез, повезли кесарить с давлением 180/110 и я его никак не ощущала. Так что держись и бди! Ну и постарайся сохранять спокойствие. Изменить ты ничего не сможешь, а усугубить запросто! Дышим глубже!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Ekaterina, держись, правда мониторить надо и все хорошо будет. Меня госпитализировали сдавление 140-95 и дикими отеками, сейчас, тьфу-тьфу отеки уменьшились и давление упало ниже 130. Еще куча анализов, каждые сутки считаю диурез, пью правда больше чем выходит(( ну еще жара 40градусная усугубляет конечно. Три-четыре раза в день стою в коленно-локтевой позе, правда на 15-20 минут как советовали сил нет, стою по 10 минут, все равно кишечнику и мочевому легче, меньше там лишнего застаивается. Сегодня сказали что до конца недели придут все результаты анализов, меня осмотрит комиссия и вынесет решение. Но родоразрешаться уже точно не на этой неделе, прямо отлегло. На завтра большая очередь на кс, да и лежит ооочень много девочек. Я так понимаю если мое состояние окажется в пределах терпимой нормы, еще чуть полежу, а если найдут белок, то конечно надеяться не придется.
А вам всем милые девочки, терпения, хорошей погоды и позитива, он нам сейчас ох как не обходим v
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1868 дней назад
Ekaterina, ох ты ж господи, и ещё жара с потопом!.. Держитесь с мальчиками!.. Несколько часиков и 31 неделька, а там к 32ой. А нефидипин хороший препарат, он и тонус и давление может нормализовать! Увеличение лоханок у меня были с одним сыном, причём в четыре раза выше верхней границы нормы. Ставили стент в мочеточник. Сейчас тоже увеличены, но терапевт в нашей клинике ( она с опарина) сказала, что это не такое прямо пугающее, просто давление на органы. Главное: мерить давление и моча. У меня были отеки в ту беременность, но давление вот не скакало, к счастью. Правда, мониторили странно- только мочу, а она была с белком, а вот давление нет, то , что и описала Флорентийка, по самочувствию я не могла судить о давлении. Но, мне вот так крупно повезло, доносила до 39 недель, хотя страхов было много.

Даша, Катя, держу кулачки за вас, пусть анализы и состояние будут хорошими! @@@@@@@@@!!!

И правда, пусть уже погода тоже помогает!

Я пока на капельницах магнезии. Мне ещё и снотворное тут приписали ))) но я не буду его есть, у меня и так бывает давление падает.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
Флорентийка, Dasha, спасибо! Диурез тоже считаю, а ещё сегодня сдала суточную мочу, как я поняла там смотрят в каком количестве белок из организма выходит. Завтра утром попрошу ещё раз сделать общий анализ мочи. Блин, у меня завтра всего лишь 31 неделька, не хотелось бы конечно так рано родоразрешаться. Но если что, то конечно придётся... Дай Бог все будет хорошо! Переживаю конечно очень за своих малышей! cry Добавлено спустя 6 минутArushka, спасибо большое! Буду надеяться, что моё повышенное давление- это разовая акция и все будет ок!
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2391 день назад
Ekaterina, конечно все будет хорошо!!!! Я сегодня тоже расклеилась, схватывает живот и в спину отдает, лежу. У меня есть подружка здесь она родила тройню в 30 недель 3-х мальчиков с 26 неделе она лежала в патологии с букетом болезней у нее был сахарный диабет,многоводие проблема с щитовидкой и почками. В 30 недель отошли воды я как раз у нее была в больнице .Сделали экс мальчики родились 1230,1250 и 1500 . Сейчас чудесные,сладкие мальчики понимают 3 языка иврит,идишь (это древний еврейский язык)и русский по ним даже не скажешь что они родились недоношенные и на таком сроке. Самое главное верить в лучшее и в своих деток!!!! Да и на сайте полно положительных примеров!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2514 дней назад
trnshki, спасибо большое за поддержку!!! Просто такие ситуации как-то из
колеи выбивают. Вот вроде все хорошо, хорошо, а потом бац и какая-нибудь хрень вылезает. Ещё ж потом сидишь накручиваешь себя и делаешь только хуже. Буду стараться настраиваться на позитив!
""
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1106 дней назад
Arushka, спасибо за поддержку give_rose

Все же сильно погода влияет((( вчера всем отделением в лёжку от такой жары, выпила два литра, вышло правда примерно но столько же, но вот результат-опять отеки и скачек давления под утро, так что не вздохнуть не выдохнуть sad Дали в пять утра таблетку, давление упало до 130, поставили магнезию, смогла доспать еще три часа.. Сегодня опять урезаю жидкость до 1,5 литров, не хочу рисковать.

Все, попала на комиссию, вынесли решение -пока состояние стабильное, меня не трогают. Ежесуточно собирать белок, измерять давление три раза в день. При ухудшении состояния-экстренное кс. При стабильном положении-плановое кс в 34 недели. Камень с души)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2016 в 14:39)
""
|
Перейти на форум: