[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Наталья, в яблочко! v
Наталья:
Я поняла, надо сейчас по максимум отсыпаться
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
А я опять в пц) закончился мой короткий отпуск) очень жду скрининг, а то последнее узи было в 24 недели. Так хочется посмотреть на малышей, как они выросли, все ли в порядке.
И теперь не выпустят меня пока не рожу smile
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, ну мне кажется с 30 недель это правильно уже полностью под контроль врачей. Я так и планирую сделать, отмечу новый год и с вещами буду проситься на Опарина на пмж laugh
А мне говорят узи делать каждые 2 недели. Но может потому что у меня близнецы двое есть...я уже так привыкла их часто видеть))

Natali sakhalin, а живот сейчас в 30 большой? Ходить нормально или уже тяжело?Добавлено спустя 2 минутыХотя может и до НГ положат, новогодняя неделя как раз 30я у меня получается.
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Наталья, живот большой, но я к нему как-то привыкла и не замечаю величины) а все вокруг удивляются. В стационаре смотрю девочки на 38-40 неделе с животом меньше моего.
А по самочувствию день на день не приходится, бывает совсем хорошо, бывает перевернутся в кровати сложно. При ходьбе бандаж спасает, а то живот вниз тянет под тяжестью
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin,пусть и следующие дни будет хорошо и легко переворачиваться)
Я себе уже купила бандаж, один поменьше, один большой высокий.
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Наталья, из беременных нас трое на сайте получается) три Наташи smile
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Natali sakhalin, мы просто по активнее))) prig
Есть еще Троя, ElenaSid....Может еще кого то пропустила... hi
Девочки кто ожидает тройное чудо, не стесняйтесь! Здесь очень поддерживают и советом и словом! cooll ruka
Я порой так увлеченно читаю именно, то что беспокоит, чью-то историю беременности, родов или воспитания близнецов, что муж стал ревновать. Грозится забирать планшет cry
Спасибо Любане и Роману за сайт! give_rose
Не знаю откуда бы черпала силы и спокойствие, когда беременные мозги начинают отказываться разумно мыслить, наматывает хандра!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Мне тут при госпитализации одна девочка сказала, что получает клексан бесплатно. Оказывается входит в список необходимых медикаментов. Но для этого надо встать на учёт в ЖК. а я и так у двух врачей наблюдаюсь...ещё в третье место ходить сложно...но зато какая экономия. Сейчас у меня доза 0.4. Но скоро будет 0.6 а это три пачки в месяц. Одна пачка 2500. В месяц 7500 руб...
Девочка эта уже знала про это и с самого начала беременности бесплатно получает...Добавлено спустя 3 минутыNatali sakhalin, а у тебя кто в животике живёт? Ты наверное писала, но не помню) какой у тебя наборчик?)Добавлено спустя 4 минутыNatalia, а где ты про роды и беременность читаешь?
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Наталья, у меня две девочки и мальчик. У каждого свой домик)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Наталья, про клексан... У меня такая же доза. Наблюдаюсь и в ЖК. Но не оформляют клексан... Надо идти по их направлению к гематологу в ПЦС на севастопольской, там запись еще в июле была на сентябрь. Считай анализы свежие подгадать надо, пока попадешь к врачу, плюс могут перенести запись: отпуска, болезнь и т.д... Я решила, что я лучше спокойно полежу... И мотаться по Москве не буду... Для меня проще купить, хотя дозировка была тогда 1,2 в сутки... Надеюсь вообще скоро будет 0. v

Читаю о беременностях и родах у девочек. Выложены в блогах, в статьях... Не давно читала дневник беременности Марии из Санкт Петербурга... Она только только родила 3 мальчиков... Так вот у нее до второго скрининга показывались на узи 2 мальчика и девочка, а потом вдруг у девочки писюн вырос.. Родила 3 мальчишек. А у меня сейчас такой же наборчик 2+1 и предстоит 2 скрининг. Вот и думаю... муж то будет рад, если 3 сыночка будет. А я так еще хочу доченьку. Но главное здоровеньких родить, а уж кто будет, тем и рады и благодарны за них. hard
Еще читаю старые переписки на форумах... Разные истории, слова поддержки и радости...
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natalia, да, я думаю из государства нашего сложно выбить лекарства, точнее надо много времени потратить. Ну это девочка, с которой я познакомилась такая бойкая)) видимо у неё получилось, она направление на лекарства прям в ЖК получает.

Я вот тоже думаю, а вдруг 3 пацана)))) но у меня муж наоборот больше бы обрадовался 3 девочкам. Если честно, то мне даже обидно было, когда он узнал, что близнецы мальчики, то видно было, что расстроился....у него надежда на одну девочку))) но мне точно ещё не говорят)) вроде девочка)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Natali sakhalin, как дела? Что на УЗИ, подросли карапузики?
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Natalia, привет) сегодня было наконец узи! Малыши подросли: мальчик 1450, девочки 1350 и 1220. Погрешность +/- 200 грамм. Этот вес по узи так обманчив. Главное, что все в норме) тьфу, тьфу, тьфуДобавлено спустя 2 минутыNatalia, как у вас?
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2623 дня назад
Я же мучаюсь от зуда, сплю мало совсем( по анализам гепатоза нет. Причина зуда неизвестна(
Сегодня заметила и первые растяжки, но Все-равно не теряю надежды и мажу маслом и кремом
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2257 дней назад
Natali sakhalin, Я пока наслаждаюсь лежанием, на днях переутомилась и какая то мазня была... Решила не вставать, скрининг в среду... Жду, деньки считаю... Главное, что бы с малышами было все хорошо... Знаю, некоторые бросали пить витамины, полагая, что зуд с ними связан...
|
Перейти на форум: