[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Natali sakhalin, поздравляю с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья! Всего доброго и светлого в этом мире!
А мне в среду исполнится 33 года..
Хофитол я пью с самого начала беременности, иногда делаю паузу на 2 недельки... Помогает и даже сахар поддерживает в норме, как мне кажется..
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, с прошедшим днем рождения тебя!!! give_rose
А я после рождении дочери так и осталась на ушастом няне вся семья) мне нравится, что он не сильно пахучий, отстирывает хорошо.Добавлено спустя 2 минутыА я среди вас самая старая)) мне 36)Добавлено спустя 5 минутNatalia, мне МВ вместо хофитола назначила флоравит. Но он не в аптеках, а через сайт надо заказывать.бад.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Наталья, мы тоже на ушастом... Правда пока лежала на Опарина, муж купил по акции какую ту фигню, аж 15 кг... Хоть и запаха нет, но отстирывает ужасно... Ощущение, что машинка без порошка стирает, хотя и пенится... Хорошо, что на днях закончился... Может и машинка старая от него и сломалась... Надеюсь больше не будет экспериментировать...
А возраст деткам не помеха... Было бы здоровье, я мечтаю после карапузиков еще родить и может и не одного, лишь бы здоровье было... Еще в детстве мечтала о большой семье. Но чувствую, муж уже на пределе, вряд ли он еще захочет малышей. А там как Бог даст, так и будет..Добавлено спустя 4 минутыХофитол мне на Опарина врач назначала..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 16:28)
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2622 дня назад
Natalia, а хофитол в какой дозировке пьёте?Добавлено спустя 1 минутуБольшое спасибо за поздравления smile
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Natali sakhalin, максимально пила по 2т 3 раза в день... Сейчас по 1 т 3 раза в день ( так же и начинала).
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2622 дня назад
Всем привет) наконец пришёл ко мне терапевт. Сказала, что причина зуда все-таки в застое желчи (холестаз). Назначила капельницы гепрала, урсосан, энтеросгель. Сегодня уже третий день. Я наконец сегодня всю ночь спала smile зудит немного, но терпимо. А то ж прям кожа горела
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, хорошо, что помогло и пришло облегчение! А из-за чего происходит этот застой желчи? И где раньше терапевт была?
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2622 дня назад
Наталья, как она объяснила матка давит на печень и желчь не выходит. Плюс ко всему сама желчь становится значительно гуще. В результате попадает в кровь и проявляется в виде зуда на коже, особенно руки и ступни. У меня даже кончики пальцев на руках чесались. Ужас
Но гинеколог терапевта не привлекал, так как печёночные пробы по анализу крови были в пределах нормы. Якобы гинекологи на них ориентируются. А терапевт смотрела и другие показатели ( билирубин, щелочная) и говорит, что если ждать поднятия печеночных проб, я начну до крови раздирать себя. Хорошая тётка)Добавлено спустя 4 минутыВот статья неплохая http://gepatus.ru/bolezni/holestaz-beremennyh
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natali sakhalin, при многоплодии холестаз довольно часто встречается, не раз обсуждали ссылка sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, а ты никакие лекарства для печени не пила во время беременности?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
Natali sakhalin, как хорошо, что уже легче и во время обратили внимание;)
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2622 дня назад
Lubanya, конечно часто. Жаль гинекологи наши все ждали повышения печеночных проб. Так как я не расчёсывала до царапин, не воспринимали всерьёз. А я терпела, гладила. Чем больше чешешь, тем больше чешется.
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2622 дня назад
Девочки, в среду 34 недели. И тут вдруг сегодня врач говорит завтра на кресле глянем и скорее всего отправим домой. А мне теперь страшно. Смысл в 34 недели домой идти, уже родить то шансы очень высоки. За три месяца я привыкла к больнице, здесь спокойнее лежать и ждать.
Вот сижу, прям расстроилась(((
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1817 дней назад
Natali sakhalin, так и скажите врачам, и сидите в больнице, ждите своего счастья. Меня хитрый врач на 35 ой неделе не брал в больницу, еще осведомился где я живу, узнал, что далеко и сказал чтоб шла в дневной стационар. Несколько часов в той очереди после такой борьбы за каждые сутки беременности! За два прихода я нагуляла отеки, которые до сих пор не все сошли, в итоге меня прокесарили... через три дня... а я так настроилась на 36 недель, до сих пор четыре недохоженных дня меня мучат.
В общем- если не хотите, то не уходите из больницы! То они кричат ,что тройня прям патология, то выпроважитают. Наверное, это какие-то загибы в расчетах со страховой, может так. Нет тут логического объяснения. Узнала меру давления на них-сажите врачу с самым наивным видом, мол, ой, а "я позвоню в страховую, узнаю предусмотрено ли стационарное наблюдение до родоразрешения в моем случае" они страховых боятся, как оказалось.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2163 дня назад
Natali sakhalin, Я бы тоже уже не ушла)) если им правда правила не позволяют пусть напишут жалобу какую-то. Я думаю врачи лучше знают как все оформить...

Arushka, а вас из какой больницы выгоняли?))

Я вот на Опарина хочу сдаться в 31 неделю сразу после нового года, но тоже переживаю как бы не выпроводили...у меня ведь Дмс там, им придётся перед страховой диагнозы писать...
""
|
Перейти на форум: