[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2652 дня назад
Даша Белоусова, привет) я 18 кг набрала уже. Говорят нормально.
А у нас ктг с 34 недель только делают всем беременным. Сегодня вот второй раз делали, всех поймали)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natali sakhalin, получается лечение терапевта не помогло с зудом?((

Даша Белоусова, мне кажется сложно в прибавке нормы искать. Ты сама поправилась или это все в живот?
я пока 4 кг набрала, но вес вот только недавно пошёл. И кстати да, у меня аппетит зверский сейчас..
Вчера на работу ездила, и здравствуй не здоровое питание, там только кофе успела перехватить с 13 до 18. А на обратном пути попросила мужа заехать в макдональдс. Хорошо , что дома можно только правильно питаться))))
""
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2652 дня назад
Наталья, я уже не знаю помогло или нет. 10 капельниц сделали, больше нельзя. Но я почти не чешусь днём, наверное эффект есть, печёночные упали. Правда днём все-равно не могу спать. А ночью бывает лежишь все спокойно, а потом ноги начинают резко прям гореть, колоть, чесаться. Приступами. И так часов до семи утра. Потом легче.
Кроме того кожа стала такая чувствительная, раздраженная.
Остаётся терпеть и ждать родов)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natali sakhalin, Ты уже большая молодец!! Держись, совсем скоро будешь с детишками! hard
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2582 дня назад
Наталья:
привет) я 18 кг набрала уже. Говорят нормально.
А у нас ктг с 34 недель только делают всем беременным. Сегодня вот второй раз делали, всех поймали)
Natali sakhalin:
Даша Белоусова, мне кажется сложно в прибавке нормы искать. Ты сама поправилась или это все в живот?
я пока 4 кг набрала, но вес вот только недавно пошёл. И кстати да, у меня аппетит зверский сейчас..
Девочки, вес сейчас стала набирать всем телом, конечно только живот не может весить столько. А как иначе может быть, если метаболизм замедлен до нельзя, всевремя дома у холодильника, хочется жевать что-то, а потом ложусь. Физической нагрузки, помимо нагрузки от беременности, никакой, вот как уселась в декрет так и стала набирать, но чувствую что отечность тоже имеет место быть, врачь сказала-допустимо.
Кстати, а у вас планово когда делать кс собираются? Мне врачи даде предположений не высказывают.. тайна покрытая мраком))Добавлено спустя 2 минутыА КТГ с 30-ти всем у нас делают каждую неделю. У тебя поймали, т.к. им уже на таком сроке убегать некуда))я тоже считаю, что пока смысла нет, но повинуюсь, лишний раз своих послушать лишним не будет.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Даша Белоусова, может стоит быть на чеку с оттеками. Такая прибавка уж слишком, если по всему телу, а не в живот.Добавлено спустя 14 минутУ меня прибавка составила пока 9-10 кг. Правда за 2 недели всего 100 грамм. А за прошлый месяц 4 кг. Не знаю с чем связано. Но у меня такими скачками и прошлые протекали беременности. То пусто, то густо. Врач сказала, что матка подросла, значит все хорошо! Уже в кофту от прошлой беременности еле еле вместилась. Надо обновлять гардероб. lamp
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Natali sakhalin, с медалькой! Поздравляю! Буду на тебя равнятся! kachaem give_rose give_rose give_rose
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Natalia, у меня такая проблема скоро будет с верхней одеждой. Я думала хоть в шубу влезу, ее мне мама отдала, широкая...вчера одела на работу...как раз.. Так не хочется покупать что-то что потом не понадобится...
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Наталья, у меня еще от прошлых осталось пальто со вставкой.. Слинго- куртка. Но она длинее чем куртка. Я пользуюсь на ура с последними 2 детками. Сначала беременная, потом малыша к себе завяжу и куда хочу: в поликлинику, в детский сад за старшими. Главное не очень долго и быстро, легко доехать на общественном транспорте, особенно зимой, когда снег плохо счищают...
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2582 дня назад
Natalia:

Natali sakhalin, с медалькой! Поздравляю! Буду на тебя равнятся! kachaem give_rose give_rose give_rose

Само собой тут на чеку и с отеками и с каждым скрипом)) по другому никак, врачам мы не нужны, каждый сам за себя. Как выглядят отеки я знаю по первой бер. Сейчас у меня "мелкая пастозность" кажется так врачь сказала. Из рекомендаций только умееьшить употребление соли. С солью завязать оооочень для меня сложно, как раз и тянет на соленья сейчас.
А прибавка.. я не думаю что для тойни это огромная прибавка к 31 неделе, притом живот растет глобально быстро и дети крупные. А почему не модет быть прибавки 7-8 кг по телу, если отеять вес живота 6-7кг, к такому сроку?)) Мне кадется это уж очень нормально. У вас прибавка реально мизирная, получается вы наоборот худеете.. могу только позавидовать. Говорят, к концу срока начинают худеть многие, нагрузка тяжелая. Но тут еще рост учитывать надо, я 171, не мелкая такая)))) решила с завьра эудеть, раз с сегодня не получилось)))Добавлено спустя 2 минутыХудеть т.е.
Да..с вещами проблема. Я из маминого пальто почти выросла.. а еще 3 недели мерзнуть.. булем обматываться одеялом))Добавлено спустя 5 минутВот и у меня скачками вес. Но я это связываю со своей психологией))) после набора веса я резко берусь за голову и терплю какое-то время))а потом забывается но в перинатальном, как я посмтрела, никому до веса дела нет)) не парятся по этому поводу, если только что-то глобальное происходит.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Dasha3Dmamasha, Я соль с начала беременности сокращать стала. Совсем от неё сложно отойти, особенно супы не могу без соли. Но вот мясо , гарниры все без соли. Чтобы не было сухое, то ем с йогуртом активия простой и туда чеснока, можно чуток хрена и почти как майонез)Добавлено спустя 2 минутыНа выходных конечно могу согрешить какой нибудь пиццой или гамбургером)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 08:12)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Dasha3Dmamasha, Наталья, я без соли уже привыкла, супы с чесночком на ура. А потом даже в кусочке хлебба есть соль... Но все равно. Я не солю блюда. Мои уже привыкли, готовят на всех не соленное и беж сахара, а потом добавляют себе.Добавлено спустя 15 минутПро вес, видимо у меня все в животик, я вроде не худая, но и не толстая. Рост 160. Я с первой шла рожать 59 кг. Очень надеюсь, что слегка перевалю 70 кг. Все деткам и мне чуть-чуть.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1847 дней назад
Dasha3Dmamasha, добро пожаловать!
Читаю про вес и даже уже с трудом вспомнила про свою прибавку smile я выросла на двадцать с гаком кг. Никто из врачей бучу не поднимал, тройню ношу однако. Мне было трудно двигаться и дышать. Но дети родились 2440, 2530, 2750, и я не жалею, что не позволяла себе чувства голода, я ставила цель кормить детей. Вес я скинула быстро, не уходит живот пока, но он и с одним не сразу ушёл. Сейчас в обтягивающие вещи не влезаю, а так ношу все добеременное.
Конечно, не прошло бесследно, колени теперь как у моей мамы, которая старше на тридцать лет. Болят, присяду и еле встаю, не знаю восстановится ли. Но если б и знала наперед что так будет, все равно б ела. Но я не набирала в этот раз "в себя", было видно, что вес засчет пузяки.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Arushka, правильно питание у меня было и до беременности. Я бы сказала, что сейчас я больше ем, больше углеводов. Мясо я всегда любила)) Сейчас прибавка 4 кг, но мне кажется сейчас самый рост начнется, до 16-18 недель вообще прибавки не было никакой.Добавлено спустя несколько секундArushka, ты на каком сроке родила?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1847 дней назад
Наталья, 35 и 3 дня
Вот я много творога ела, до беременности ограничивала себя, типа почки нагружает, а тут ела по две пачки в день. Да еще хлеба с мясом, и яблок и сушек ))))) и все сверху литром минералки залить ))) это один ночной перекус, девушки laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 15:08)
""
|
Перейти на форум: