[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Наталья:

Arushka, почему себя мучаешь 4 днями? Это ведь не твоя вина отеки? Или их как-то можно было предотвратить?

Так я о том и говорю, мы с мужем только и занимались, что предотвращением отеков и прочих бед. Он так меня берег, только мы знаем чего это стоило, боролись за каждый день беременности. И вот, я приезжаю с направлением на госпитализацию, а меня не кладут, а прогоняют по всем очередям кдо. Мой гестоз начался там. На наших с мужем глазах. Его можно было оттянуть, чем мы с успехом занимались дома. Охранный режим, никаких лишних движений.Добавлено спустя 17 минут
Natalia:


Arushka, от оттеков ни кто не застрахован! Можно лежать или ходить и все равно начать оттекать! Гестоз может возникнуть внезапно и с разной степенью и чем серьезнее, тем дольше после родов организм восстанавливается. Возможно Вас экстренно прокесарили именно, потому что все было очень серьезно и тянуть было нельзя. Значит малышам было пора родится именно в этот день, а не на 4 дня позже, ведь последствия гестоза непредсказуемы! Через 4 дня мог быть совсем другой и весьма плачевный исход... У Вас до сих пор оттеки не прошли, а это уже сигнал о том, что не просто оттеки начались, а гораздо все серьезнее. Это конечно мое мнение, но оно основано на прочтении разной литературы по этой теме. Примите рождение малышей имено таким каким оно было! А чувство вины или обиды надо убрать из головы.

Вы меня не поняли. Я прекрасно знаю, что такое гестоз и каковы риски.Я не сетую на то, что кесарево провели до 36 недель. Я сетую на начало гестоза, спровоцированное отказом меня класть на сохранение, троекратным отказом, между прочим. меня поместили в многочасовую очередь в душном коридоре с неудобным стулом, когда я уже много недель ходила с трудом и едва дышала верхними третями легких. Я приехала без гестоза, уехала с ним, но заву кдо даже отеков начавшихся было мало, он и это проглядел. И еще дважды отказал нам в госпитализации (а у меня было направление в этот роддом)Если честно, для меня загадка его поведение. Ему нужна была история болезни с такой беременностью? Чтоб я значилась их пациенткой? Чего ради это было? Он рисковал четырьмя жизнями, я говорила, что живу далеко, что могут быть пробки, он сказал, что скорая проедет пробки, а что без пробок дорога занимает час его только слегка смутило. Но он все равно отказал.
Поэтому призываю всех ожидающих: не миндальничайте, не стесняйтесь, избегайте чувства вины перед другими беременными за то, что вот, к вам особое отношение. Да, мы особенные, нам нельзя стоять в очередях и точка. Нас нельзя выписывать на сроках более 30 недель, после месяцев на сохранении. Если вам отказывают в мед. помощи, не хотят сохранять и наблюдать - спокойно просите письменный отказ. И спокойно звоните в свою страховую.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Natali sakhalin:

Девочки, заведующая отделением умница, говорит т выписке не может быть и речи. Это мой лечащий врач все инициировал выписку. По узи все хорошо, шов сильно натянулся. Вот заведующая говорит максимум до 36 недель дотяну, а скорее всего и раньше. В след понедельник решат. По узи вес около 2 кг. Это конечно очень приблизительно, но чувствую я себя уже таким слоном)))) у меня роста то 164 см всего

Natali sakhalin, ура smile очень рада за вас с малышами! Хороших вам сроков и самочувствия!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Arushka, спасибо за совет! Да ситуация очень неприятная получилась, хорошо, что все хорошо закончилось! А гестоз на каком сроке начался?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Arushka, извините, что я Вас не поняла. Конечно, очень не справедливо повели к Вам врачи. Я сейчас когда по поликлиникам, стараюсь прилечь, занимаю 3 стула и мужа. Но честно, с каждым днем сложнее, а порой и не возможно..(
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Наталья, на 35-ой неделе. Но мне уже с 24 недели было достаточно любой нагрузки для угрозы. И тем ни менее я еще 11 недель по жаре, без кондея носила. Все старания того стоят, и даром не пропадают smile
Девочки берегите себя и малышей, у вас у всех уже отличные сроки! Всего вам самого-самого ! @@@@@@@@@Добавлено спустя 6 минут
Natalia:

Arushka, извините, что я Вас не поняла. Конечно, очень не справедливо повели к Вам врачи. Я сейчас когда по поликлиникам, стараюсь прилечь, занимаю 3 стула и мужа. Но честно, с каждым днем сложнее, а порой и не возможно..(
Natalia, что вы! Спасибо за понимание!
Я сама раскудахталась smile просто пока все очень живо в памяти, потому и здесь уже не раз озвучивала, не стойте в очередях. Вы здорово придумали с попытками] прилечь, но, по-хорошему, надо сразу идти в кабинет, Вам нельзя ждать. Берегите себя!
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Arushka, на Опарина зайти быстро в кабинет не получается. В жк, жду капельку, пока выйдет пациент, который уже зашел( а это бывает и минут 15-20) ложусь не взирая на взгляды... Кровь если не в жк то тоже ждать долго- ложусь! И в голове: мне с данными людьми в коридоре не жить, детей не растить, а деток надо сберечь, они мои кровинушки!Добавлено спустя 1 минутуСпасибо)))))
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Natalia, ой дааааа, на опарина ж жесть с очередями, наслышана, что там и по записи ждут часами. бывала там в прошлую беременность, поэтому, не смотря на тройню, в этот раз туда даже не пыталась попадать. Ложитесь-ложитесь! Правильно делаете! Мы с мужем думали мне кресло взять на прокат, но в последние месяцы я и сидеть не могла, а сейчас подумала, может, бывают такие, где можно сделать положение полулежа?
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Arushka, не знаю про кресла, но действительно сидеть сложно. Я ложусь, все медики проходят, спрашивают не плохо ли мне, а я мол нет, но не удобно сидеть и стоять тяжко. В этот раз даже без очереди обошлись;) через час уже домой отправились.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Интересно все-таки, сначала вас в очередь ставят, а потом спрашивают не плохо ли. Может, лучше сразу принимать? Нет, не понимаю я ничего в таких медиках!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 09:32)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Arushka, и правда смешно выходит. Но на самом деле, мы очередь сами занимаем, а в кабинет только талоны на прием суем. А там они сами смотрят, кого быстрее принять, кого попозже.
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1848 дней назад
Natalia, но ведь не принимают сразу, носороги эдакие! Попробуйте договориться с ведущим вас врачом, чтоб вы как приехали, так и зашли. Знаю, на опарина своеобразные порядки, но у вас очень особый случай. Ну что это в конце концов за отношение, они же не просто дискомфорту подвергают, а риску можно сказать. В клинике, где я наблюдалась был диванчик, мне там было очень удобно ждать, обычно я шла сразу, но если накладка, я даже поспать умудрялась.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2193 дня назад
Arushka, Я веду беременность у двух врачей, к каждому приезжаю по записи и у каждого сижу в очереди (( тоже сначала думала, что я такая исключительная...но видимо они по другому мыслят...как я не могу понять))
я кстати ещё могу посидеть в очереди...пока могу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 22:58)
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2286 дней назад
Natali sakhalin, ты где пропала? Скучаем.. Пиши.. Ждем hard
Посетитель
Natali sakhalin
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 56
Южно-Сахалинск
2652 дня назад
Устала я( сил совсем нет. Сплю по два часа, этот зуд с ума сводит. Ждём следующей недели, там видно будет когда КС
Кстати, на прошлой неделе записали первый раз ктг, оказалось не так уж все и страшно. Подключили один аппарат на двойню и один датчик с другого аппарата. Минут 30 и всех записали
""
Посетитель
Dasha4Dmamasha
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 128
Невинномысск
2582 дня назад
Привет всем! Принимайте нас пожалста)) 30 нед и 5 дней)) ух..и не надеядамь доносить до 30)) сроки себе продливаю поэтапно) теперь отметка-34! Детки крупные, не думаю что дольше им во мне будет хорошо.. из ощущений-тонус кратковременный периодически, в основном от шевелений детей или меня, ну и вставать ложиться тяжко. Ругают за прибавку- уже 14 кг...а мне всевремя хочется жевать, а без физ.нашрузки начала прибавлять.
Скажите мне-14 кг к 31 нед.это реально много??
Ну а так, я еще за рулем, ходу в магазы, воюю с первоклассницей своей)) силы есть, и готовлю вовсю , постепеннл дыхание второе открывается периодически. Всем достижения поставленной цели и хороших родов!!!Добавлено спустя 3 минуты
Даша Белоусова:

Привет всем! Принимайте нас пожалста)) 30 нед и 5 дней)) ух..и не надеядамь доносить до 30)) сроки себе продливаю поэтапно) теперь отметка-34! Детки крупные, не думаю что дольше им во мне будет хорошо.. из ощущений-тонус кратковременный периодически, в основном от шевелений детей или меня, ну и вставать ложиться тяжко. Ругают за прибавку- уже 14 кг...а мне всевремя хочется жевать, а без физ.нашрузки начала прибавлять.
Скажите мне-14 кг к 31 нед.это реально много??
Ну а так, я еще за рулем, ходу в магазы, воюю с первоклассницей своей)) силы есть, и готовлю вовсю , постепеннл дыхание второе открывается периодически. Всем достижения поставленной цели и хороших родов!!!
А наши убегали от датчиков, мне скащали бегать датчиком за ними.. вот так я и водила его весь сеанс.. заптсались урывки.. а просидела час с лишним. Жуть..это ж каждую неделю теперь эта экзикуция.
Мама четверых самых милых воробЫшков.
|
Перейти на форум: