вопросы прохожих?)))

какие вопросы вам задают, если у вас тройня
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
сегодня произошел инцидент, который оставил у меня очень неприятный осадок. скоро у моей девочки перекомиссия МСЭ, собирали документы и сегодня ездила бабушка забирать посыльный лист. нужно было подписать у главврача. она оказалась ее принимать, дескать пусть мать приходит. Бабушка объясняет, что тройня, что я сама прийти не смогу. т.к сама бабушка с 3 детьми одна не справляется. и тут главврача понесло. она наговорила моей маме всяких неприятностей, типа вот делают ЭКО, подсаживают по 3 эмбриона, а потом инвалидность оформляют. мама ей сказала, что у нас не ЭКО. Та не поверила, говорит, такого не бывает. соответственно, мама ей сказала, что дочь врать родной матери не будет. лечили гормонами, получилась тройня. на что человек с высшим мед. образованием ей ответила, гормонтерапия и ЭКО -это одно и тоже!!!. и потребовала, чтоб после МСЭ,я пришла к ней лично. Живет главврач в нашем доме, куда мы по осени переехали
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1848 дней назад
Не принимайте близко к сердцу, видно человек не от большого ума так себя ведет...хотя и главврач. Я бы наверно в такой ситуации распечатала определение гормонотерапии и ЭКО и передала бы при встрече этому специалисту пусть просвещается. С другой стороны, а надо ли Вам продолжать конфликт, в который Вас втягивают, в любом случае она не права и это должно ее тревожить а не вас. Мы живем в небольшом городке где все друг друга знают, муж мой мне постоянно твердит:- Не наживай себе врагов на ровном месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 14:57)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Svetlana_M:

сегодня произошел инцидент, который оставил у меня очень неприятный осадок. скоро у моей девочки перекомиссия МСЭ, собирали документы и сегодня ездила бабушка забирать посыльный лист. нужно было подписать у главврача. она оказалась ее принимать, дескать пусть мать приходит. Бабушка объясняет, что тройня, что я сама прийти не смогу. т.к сама бабушка с 3 детьми одна не справляется. и тут главврача понесло. она наговорила моей маме всяких неприятностей, типа вот делают ЭКО, подсаживают по 3 эмбриона, а потом инвалидность оформляют. мама ей сказала, что у нас не ЭКО. Та не поверила, говорит, такого не бывает. соответственно, мама ей сказала, что дочь врать родной матери не будет. лечили гормонами, получилась тройня. на что человек с высшим мед. образованием ей ответила, гормонтерапия и ЭКО -это одно и тоже!!!. и потребовала, чтоб после МСЭ,я пришла к ней лично. Живет главврач в нашем доме, куда мы по осени переехали

При встрече скажите главврачу, что согласно конституции право количественного рождения детей в семье не ограничивается, и тем более не обсуждается чужими для семьи людьми. А, вот, в уголовном кодексе существует статья о наговоре... ...о медицинской тайне, даже перед бабушками/дедушками.... а еще в прокуратуре очень любят беспроигрышные дела. А когда придете на прием, пусть покажут приказ, согласно которому забирать посыльный лист обязаны ТОЛЬКО родители.
А вообще... рождение Ваших детей - не ее собачье дело, и чем лучше до нее дойдет, тем легче Вам потом будет. Желаю укусить ее по-больнее!Добавлено спустя 5 минут
Жанна:

Не принимайте близко к сердцу, видно человек не от большого ума так себя ведет...хотя и главврач. Я бы наверно в такой ситуации распечатала определение гормонотерапии и ЭКО и передала бы при встрече этому специалисту пусть просвещается. С другой стороны, а надо ли Вам продолжать конфликт, в который Вас втягивают, в любом случае она не права и это должно ее тревожить а не вас. Мы живем в небольшом городке где все друг друга знают, муж мой мне постоянно твердит:- Не наживай себе врагов на ровном месте.

Вы не правы, в таких ситуациях хамов надо учить, и указывать на свое место. Если такое спускать, на тебе всю жизнь так и будут ездить, не принимая за человека. Для подобных образчиков, необходим такой отпор, который породит у них страх, когда в следующий раз поробуют раскрыть рот в твою сторону. Имейте в виду - она просто чиновник, и не самое высшее звено, поверьте.
Посетитель
Жанна
Сообщений: 103
1848 дней назад
Я согласна насчет хамства, сама его не терплю и частенько приходится отстаивать свои права. Что даст Светлане этот конфликт, кроме возможных препятствий со стороны врачей данного учреждения, тем более все это было высказано ее маме. Я не предлагаю заминать все это, думаю надо действовать по обстоятельствам и все таки не поддаваться на провокации.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Жанна. Если она сейчас прикроет рот главврачу, это будет значит лишь одно - в следующий раз эта дама не захочет с нею связываться, а будет просто делать свое дело. Есть такие вещи, как жалобы, и, поверьте, я знакома с людьми, которые работают в облздравах, горздравах, так вот, когда жалобы небеспочвенны - жопа (простите, не удержусь) тем, на кого они была поданы.
Светлана обязана отстаивать себя. Конечно, можно жить по принципу - обсерают обтекай, не умеешь впитывай... но я предпочитаю бороться. ...простите... пойду выпью валерианку - слишком уж я среагировала на пост.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
у нас в крае принят закон, согласно которому только родитель является законным представителем ребенка. на прием должны приходить только с родителями, бабушкам и дедушкам нельзя. документы забирать по доверенности. правда, в нашей пол-ке это раньше не соблюдалось, хотя везде написано. маму у меня возрастная, относится к разряду тревожно-депрессивных людей, поэтому могла не так воспринять разговор. но вот если нам продлят группу инвалидности, что, конечно, маловероятно, я уж к ней схожу и популярно объясню, что они должны моему ребенкуДобавлено спустя 4 минутыпросто последнее время больше раздражает, что чужие люди лезут к нам с какими-то советами. допустим гуляем. 3 взрослых на 3 ребенка. у двух одет капюшон, у одной нет. Капюшон узкий. она не любит, мешает крутить головой. Зимняя шапка под ней шлем. сама я в вязанной шапочке, мне не холодно. обязательно 100% подойдет кто-то и предложит одеть капюшон, потому что по его мнению ребенок мерзнет.раздражает, нас трое, и мы уже как-нибудь сами решим, холодно нашим детям или нет. я же не лезу к ним с советами, хотя у меня поди опыта по-больше
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Svetlana_M. Как это... Вам могут снять инвалидность? По каким критериям? ...и почему маловероятно? unk
По поводу второго - тут не парьтесь. Таким образчикам совет дать, как лужу загазировать - действий много, смысла нет. Со временем привыкнете. sigh
Но с главврачом я бы разобралась! У нас такое говорить родителям детей - это нарваться на грандиозный скандал, с дальнейшими потерями для учреждения (условием воспользуется все: от эпидстанции до социальных служб... - дороже выйдет).
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1030 дней назад
lastochka:

Svetlana_M. Как это... Вам могут снять инвалидность? По каким критериям? ...и почему маловероятно? unk
девочка у меня ходит без опоры квартире, говорит 5 слов. Дз ДЦП нас не ставят соотвественно. т.к мы выдаем положительную динамику ( конечно при этом у нее в год 3 курса лечения у остеопата, 2 курса у мануальщика, 6 курсов массажа с банками хаси из них 4, 2 курса физио, 2 курса гирудотерапии, 2 курса цуботерапии, ежедневно ЛФК, ЛФК в центре раннего развития, 2 раза в неделю занятия с психологом на дому, 1 раз в неделю групповые и 1 раз в неделю Монтессори. медикаментозное лечение с очень короткими перерывами по неврологии. В детской практике у нас нет понятия общее заболевание, несмотря на кучу проблем: ортопедических, неврологических и педиатрических, продление инвалидности нам не положено. Главный критерий, что мы ходим сами т.е стойких нарушений нет. ей и в прошлом году оформлять не хотели, написали нам письменный отказ от направления на МСЭ. Но т.к я врач и у меня много коллег, которые видят как я бьюсь, попросили невролога и заведущую все-таки направить нас. нам дали на 1 год. буквально через 2 недели у нас был резкий рывок, она села, ползать начала и т.д. такая же беда у меня со второй девочкой, много проблем,дорогое лечение , а инвалидность не оформляют, нет стойких нарушений. на лечении выдаем слабоположительную динамику
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2014 в 09:20)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2169 дней назад
Svetlana_M. Так может это к лучшему - у меня две знакомые, обе однокурсницы, с остаточными явлениями перинатальной гипоксии (ДЦП не стоит, однако походка и у одной и у второй специфичные - будто блок в коленях, видно, что еще чуток и был бы ДЦП), обе - грамотные специалисты, сами поняли свою специфичность в институте, а в детстве мамы переживали, что их малышки отстают в развитии... какая разница, что позволит адаптировать ребенка - порою никакие занятия не спасут от проблем, а когда они решабельны - это уже не страшно.
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Девочки, поделитесь своими ответами на вопрос: А у вас ЭКО?
Вот ни капли не стесняюсь самого ЭКО, но от вопроса до сих пор колотит, хотя детям уже 1,5 года
Вот кому на хрен (сорри накипело) какая разница в какой позе был зачат ребенок?
Ведь у мамочки с одним ребенком такое не спросят.
Хочется найти что-то отрезвляющее и не грубое. Мне в первую очередь нагрубить хочется.
Может это я такая, но в вопросе "а у вас эко?" слышу "а это вас муж так потрахал или чужой дядя туда ручонками своими залез?"
Простите за грубость, но сейчас именно такое настроение после прогулки с детьми и после 5 вопросов про эко.

Просто когда сидишь в очереди у гинеколога, да можно что-то такое о малом тазе обсудить.
Когда в очереди у эндокринолога, щитовидку, диабет можно обсудить.
На остановке - транспорт, в школе на собрании - оценки.
В общем всему свое место и время.
Мы ж не спрашиваем в автобусе у девушки сидящей рядом: а у вас обе трубы проходимы? Абсурд, да?
Вот эко не эко, это возле репродуктолога или здесь на сайте уместно.
Или мамы тройняшек между собой могут такое обсудить.
Вот просто прохожие люди, видят первый и последний раз, зачем им это???
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 апреля 2017 в 12:29)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1614 дней назад
Flora, самое эффективное - включать дуру. ЭКО? А что это ? А ну, расскажите поподробнее. Да вы чтоооо, первый раз слышу. Мы как то по старинке. И тд

Вопросы про ЭКО - они не от любопытства. Они от желания показаться умными. Вот пусть показывают весь свой ум и рассказывают что знают (знают обычно очень поверхностно, поэтому кто в теме - могут попутно поржать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 16:09)
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Все те же самые вопросы задают обычно: и про квартиру, и про помощь государства, и кто помогает, и как вы справляетесь и т.д. Про ЭКО тоже бесит - почему посторонние люди считают нормальным задавать такой вопрос??? Просто говорю, что нет. Одному знакомому, который задал этот вопрос, сказала: тройни бывают не только от ЭКО. Он это понял, как отрицательный ответ)) У нас около дома гулять особо негде, я ходила гулять вокруг школы - вот там мне постоянно задавали вопросы, рассказывали про своих двоен, больших и маленьких, просто знакомились. Первое время забавляло, потом надоело, потом стало напрягать, и я перестала гулять около школы, ушла к пруду, где народу очень мало ходит.
Когда детей в паспорт вписывали, я удивилась: целую страницу заняли! А паспортистка говорит: не переживайте, у вас еще для мальчиков страница осталась))
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
313 дней назад
Еще во время беременности никому не говорили про тройню, я врала про сроки, прибавляла месяц-полтора. Но одна пара друзей, когда были в гостях, все равно удивлялись, что очень большой живот, и спросили: у тебя там точно не двойня? Я ответила: точно. Недавно вспоминали этот разговор, я говорю: ну, не соврала же)))
Когда лежала в больнице первый раз (в 12 недель), не стала говорить соседкам по палате, ошарашила уже, когда родила. Спасибо, врачи не спалили)) А второй раз (в 29-30 недель) это было уже сложно скрыть - и на КТГ все слышали, что трое, и медсестра меня звала "тройнечка"))
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Flora, я пока так отвечаю)
- а это у вас эко?
-нет
- а в родне есть тройни?
- нет
Дальше обычно завис))) вариантов больше нет))
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
222 дня назад
Да я и не стесняюсь, что ЭКО)))) На вопрос могу ответить "да", там где это уместно.
Просто сам факт вопроса раздражает bt . Вот прям один в один как у одняшки: в какой позе зачали.
Хотя надо попробовать и "нет" ответить и переспросить "что такое эко". Там посмотрю как себя чувствовать буду)))))
Хотя двойни есть и у мужа и у меня в роду.
Иногда про эко не спрашивают, а сразу спрашивают, были ли в роду тройни. Я про двойни родственников наших говорю.
У людей пазл складывается, типа наслоилось с обеих сторон. и дальше не лезут. Вот тогда я не нервничаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2017 в 07:11)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.