[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2631 день назад
Флорентийка:

Kristina, может и маловато, но УЗИ даёт погрешность до 300гр. Мне в 28 нед намерили всех 1200-1300, а родились в 30 недель с весами 1300-1400. Получается, что за две недели они набрали всего по 100гр. Это явно не так. Значит УЗИ намерило даже больше, чем было на самом деле

Спасибо! :(((( тоесть мои вообще могут по 600 весить...ох...ужас!
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Ну это, конечно, вряд ли. Скорее всего тебе намерили весьма точно или ошиблись в меньшую сторону. 600 гр они сейчас ТОЧНО уже не весят, не переживай. Думаю от 900 и выше. Это нормально. Со мной лежала девушка, родила одняшку в 29 недель, 960гр. Сейчас отличный парнишка вырос ттт, без каких либо проблем со здоровьем. Ну, в больничке, конечно пробыл месяца 2, но в целом все дальше отлично. Так что выше нос. Как бы оно дальше ни сложилось - это судьба. Критический срок перевалила, а дальше как уж карта ляжет. Все, что ты можешь сделать - быть спокойной, лежать и уговаривать своих малышей потерпеть, подрасти и тд.

Спроси у доктора про белковые коктейли и здесь поиск почитай. Они помогают немного нагнать вес у малышей на последних сроках. Если так тревожишься - попей их
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2631 день назад
Флорентийка:

Ну это, конечно, вряд ли. Скорее всего тебе намерили весьма точно или ошиблись в меньшую сторону. 600 гр они сейчас ТОЧНО уже не весят, не переживай. Думаю от 900 и выше. Это нормально. Со мной лежала девушка, родила одняшку в 29 недель, 960гр. Сейчас отличный парнишка вырос ттт, без каких либо проблем со здоровьем. Ну, в больничке, конечно пробыл месяца 2, но в целом все дальше отлично. Так что выше нос. Как бы оно дальше ни сложилось - это судьба. Критический срок перевалила, а дальше как уж карта ляжет. Все, что ты можешь сделать - быть спокойной, лежать и уговаривать своих малышей потерпеть, подрасти и тд.

Спроси у доктора про белковые коктейли и здесь поиск почитай. Они помогают немного нагнать вес у малышей на последних сроках. Если так тревожишься - попей их
smile сейчас почему-то чем больше недель, тем страшнее, когда приходит более четкое осознание того, что скоро все случится, только неизвестно когда именно. Про белковые спрошу, благодарю за совет. :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 23:07)
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2542 дня назад
Kristina, мне в 28 недель на мерили в районе 900 г, родились в 31 неделю 1440, 1570 и 1840.
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
Kristina, доброе утро! У нас не было узи на 29 неделе, но на 30+4 неделе наши детки весели 1520,1230,1640. Я согласна что есть погрешность узи грамм 300, а то и больше.Не расстраивайтесь!На одном из последних узи нам тоже намерили девочку совсем мало,зато на следующем она почти догнала братьев, тоже как то странно,поэтому я не очень доверяю узи. Я бы переделала узи через недельку. Сейчас самое главное пропускать весь негатив,не нервничать, отдыхать и хорошо питаться. Кушать побольше мяса,рыбы,орехов овощей и фруктов! Мой доктор все время меня спрашивал как я кушаю,что я кушаю,есть ли аппетит.Хорошего дня!!!!)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Kristina,привет! Погрешность есть конечно! Мне в 28 намерили около 1200 каждого. А перед родами поставили веса 1700 1600 1500, в итоге родились 1530 1400 1310 , а по поводу белковых коктейлей хочу тебе посоветовать делать их самой, пачка творога 9%, банан, можно 2 банана, кто как любит) столовая ложка мёда, жаренный миндаль сколько хочешь, все это блэндэром перемешиваешь, заливаешь молоком, я делала на литр, главное за день выпить. Очень вкусно натурально и полезно, стакан такого белкового коктейля использовала в качестве перекусов.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2631 день назад
Флорентийка, Diana, trnshki, Ekaterina, я очень вам всем благодарна, что откликнулись, ведь больше и спросить не у кого. Врачи все по-разному говорят, так как никто не знает толком. Лежу в больнице и стараюсь негатив весь отбрасывать, но тут уже такого насмотрелась:( печаль и грусть. Отличного вам дня, девушки и крепкого здоровья вам и малышам!;)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Kristina, в больнице насмотришься всякого. И до и во время и после. Не пропускай через себя, пусть все мимо. Настраивайся только на позитив. Все будет хорошо! Настрой - это очень важно! Может быть даже САМОЕ важное! Я смогу, у меня все получится, я долежу, доползу, но рожу здоровых малышей
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2631 день назад
Флорентийка:

Kristina, в больнице насмотришься всякого. И до и во время и после. Не пропускай через себя, пусть все мимо. Настраивайся только на позитив. Все будет хорошо! Настрой - это очень важно! Может быть даже САМОЕ важное! Я смогу, у меня все получится, я долежу, доползу, но рожу здоровых малышей

Да, я много думала и успокоилась. Главное 28 перешагнули.
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1083 дня назад
Девочки, как много новостей!
Удачи и здоровья всем, кто еще на финишной прямой, девочки, побольше вам неделек, это так важно!Добавлено спустя 3 минутыKristina, не расстраивайся, хотя в больнице это и правда тяжело! Пока лежала в патологии, такого наслушалась, что иногда плакала от страха по ночам. В этом плане дома конечно лучше.Добавлено спустя 17 минутEkaterina, поздравляю с молочными реками и завидую белой завистью! У меня молоко стало приходить только вчера к вечеру, сегодня за сутки собрала в общей сложности всего лишь около 30 мг, на полноценное питание малышам конечно не хватает, но медсестры сначала дают малышам молочко, и только потом смесь.

Теперь хочу немножко о нас рассказать. Самого крупненького малыша перевели на второй этап, близнецы еще на первом, но уже все дышат без сипап, чему я безмерно рада! На этой неделе всех малышей обещают перевести сразу в отдел патологии на долеживание, приобретение навыков грудного кормления и набор веса. Меня завтра выписывают, хотя еще ползаю не очень уверенно и оформляют в стационар к деткам до их выписки.
Хожу к ним по очереди раза 4-6 в сутки, ношу покушать, а если не удается молочка собрать, то просто поговорить с ними, подержать за ручку, погладить. Такие маленькие мои цыплята, но характеры уже видны и можно сказать такие же как были еще в животе) в субботу получили свидетельства о рождении, теперь наши тройняшки официально: Миша, Федя и Ваня smile
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2368 дней назад
Dasha, спасибо за пожелание! У вас хорошие новости! Ура,ура!!! Мальчики молодцы!!!Растите,набирайте вес,кушайте хорошо и поскорее домой!!!! Не расстраивайтесь по поводу молока,здесь девочки столько рекомендаций дают по грудному вскармливанию,пишите они помогут! Все наладится! А вам скорейшего восстановления!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Dasha, спасибо!)умнички мальчишки! Много много вам здоровья и сил! У нас сыночки все еще в реанимации, все полностью дышат сами, все получают питание внутривенно,+ двое кушают через зонд, сначала по 3 мл раз в три часа, сейчас по 10, полностью на моём молочке. Третий у нас так и не ест, самый крупный. Врачи говорят,что у него самая незрелая пищеварительная система,стараются давать молоко через зонд,но у него желчь выходит,сегодня вроде должны быть готовы анализы,будут менять второй антибиотик. Очень переживаю за него! Езжу к ним каждый день,разговариваю,глажу, а вчера впервые одного даже на ручки в кювезе взяла,покачала его,долго плакал.вспотела в три ручья,так страшно было) Верю в своих малышей! Мы со всем справимся! loves Добавлено спустя 3 минутыА по поводу молока, оно у меня пришло на 4 сутки, по я их дергала каждые 2-3 часа, сначала было грамм 5,потом 10, и так по нарастающей, сейчас за раз сцеживаю максимально 100 грамм, главное не сдавайся!
""
Посетитель
Nadya-Nadeya
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 101
Беларусь
1913 дней назад
Всем приветик!
Даша, Катюша, вы и ваши малыши большие умнички! Растите, крепчайте! Время быстро пройдет и скоро будете дома)))
А нам назначили предварительно дату пкс на 27.07.)))) заведующая хотела на следующую неделю, но начмед настаивает на этой)))
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2491 день назад
Спасибо,Надюша! Поздравляю тебя с 35 неделями! Ты большая умничка! Вот знаешь, честно с самого начала,не знаю почему,но я была уверена,что ты перешагнешь рубеж в 35 недель. Откуда у меня была такая уверенность... Не знаю, вот даже интересно) я наверно экстрасенс)))Добавлено спустя 7 минутDasha, и ещё насчёт молочка) я перед сцеживанием грудь мою под тёплой водой, потом пью горячий чай с молоком и халвой( это мне мама посоветовала)начинаю сцеживаться,когда молока идёт меньше, начинаю грудь по кругу массажировать и как бы гнать молочко к соску, и молоко опять прибывает. Еще в это время представляю как кормлю грудью детей)Желаю тебе молочных рек! Все получится!
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1820 дней назад
Ekaterina:
Третий у нас так и не ест, самый крупный. Врачи говорят,что у него самая незрелая пищеварительная система,стараются давать молоко через зонд,но у него желчь выходит,сегодня вроде должны быть готовы анализы,будут менять второй антибиотик. Очень переживаю за него!
у меня так с самым маленьким было(((( хоть и родились мы в 36 недель, пришлось, конечно поволноваться, месяц в реанимации, потом месяц на 2этапе- но ничего, нам 4 мес- полностью на ГВ и кушает грудь, аж за ушами трещит)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 15:13)
""
|
Перейти на форум: