[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2145 дней назад
Ekaterina, про молоко полностью поддерживаю Флорентийка, - теток умных шли всех в сад ))))
Сохраняй, собирай молоко, молозево, оно сейчас самое питательное. 24 часа спокойно хранится - передавай мужу, он в морозилку ставить будет .

Многие просто даже не думают о таких возможностях.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2501 день назад
Dasha, поздравляю с рождением малышей! Огромного вам здоровья всем! Пусть малыши быстрее окрепнут и вы все вместе отправитесь домой!Добавлено спустя 1 минутуNatalia+3, Arushka, спасибо!!!
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2378 дней назад
Dasha, поздравляем вас с рождением мальчиков! Вы молодцы! Здоровья вам и деткам! Держитесь, сил вам и скорейшего восстановления!!!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Ekaterina, у моего среднего было ВЖК второй степени. Все прошло. Недавно делали исследования - никаких следов не осталось. 1-2 степень по сути своей безопасны. 3 пара желудочков уже пограничный вариант, 4-5 пары и соответственно степень - это очень плохо и опасно. Когда ВЖК изначально шарахает сразу на 3 пары желудочков это очень плохо. Когда 1-2, то в течение пары дней становится ясно движется это дело в сторону увеличения и перехода в следующую пару или нет. Если не даижется, то со временем оно рассосётся без всякого следа или влияния на какие либо органы.
Надеюсь, понятно изложила. У вас 1 степень, прогноз очень даже благоприятный.
Сейчас главное успокоиться, расцеживаться и ходить к деткам по максимуму, не забывая хорошо питаться и спать в любое свободное время, даже 15 минут
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2501 день назад
Флорентийка, спасибо! Все поняла, очень доходчиво объяснила. Будем теперь верить что все наладится. Молочка пока только грамм 10 максимум собираю, каждые 2 часа стараюсь расцеживаться минут по 7 на каждую грудь
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
10 грамм на вторые сутки это очень хорошо! Главное ночью тоже это делать, самое молоко под утро. Завтра уже 30 будет! Для недоношенных малышей молоко матери еще более важно, потому что молоко матери, родившей сильно раньше срока намного сильнее обогащенного белками для роста недоношенных крох. Природой все заложено. Молоко - лучшее лекарство для них. Поэтому все эмоции в кулачок и работай. Ты ты уже деток видела? Если нет - не пугайся, что они маленькие. Вырастут!
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2501 день назад
Буду стараться, да видела их, какие же они крошечные!прям ком к горлу подступил, но я запретила себе плакать при детях. Всех гладила, разговаривала, жаль что в реанимации можно находиться только с 2 до 4, я бы конечно хотела почаще быть с ними рядом. Самый крупный малыш самый тихий и не ест, а остальные пищат как котятки
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Мои тоже родились 1300-1400 гр и 39-40 см. Я прям едва сдержала эмоции, когда впервые их увидела. А потом на этаже в послеродовое привезли деток на кормление. И там большинство было ну килограмма 2,5. И я посмотрела на них и мне сразу стало спокойнее - не такие уж и маленькие мои малыши. Старайся во всем искать позитив. Новости будут каждый день. Этап реабилитации трудный и долгий. И после выписки нужно будет многое наблюдать и отслеживать. Но ты не первая и не последняя, справишься. И давай, наверное, к нам в темку рожденных на 31 неделе - там многое из того, что тебе пригодится, обсудили и не раз.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
Dasha, поздравляю от всей души! Пусть малыши набираются скорее сил, радуют родителей. Крепчайшего вам здоровья и скорейшего восстановления!

Лежу сегодня опять под гинепралом, а вчера выписать хотели, но я сказала, что домлй не хочу. Хотя врач, который ведет Б строго настрого приказал лежать и подниматься только в туалет, душ и поесть. Так я и делаю. Сегодня 29 недель. Шейка с 1 см и 9 мм укоротилась за неделю до 1 см и 4 мм, не смотря на лежание. Как-то грустненько совсем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 19:58)
Посетитель
Dasha
Сообщений: 50
Волгоград
1093 дня назад
Девочки милые, спасибо за поздравления! Смогла встать только сегодня, после обеда добралась до деток, разрешили погладить их. Поговорила с дежурным врачом, дела такие: анализы в норме, отклонения отсутствуют, Узи соответствует срокам рождения, ДЫШАТ САМИ, но с помощью сипап, или как то так. Прогнозов не дают, но говорят что детки из троен более живучие, им нужно только созреть. Девочки, кто слышал про этот сипап и как долго детки под ним находились?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Dasha, сипап это CPAP, аппарат который просто помогает деткам раздышаться. Это гораздо проще, чем, скажем ИВЛ. В нем ничего страшного нет. Скорее всего через несколько дней их переведут в отлеление маловесных детей и останется только набрать вес и домой. Все будет хорошо.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1855 дней назад
Dasha, новости очень хорошие, слава богу!!! Здоровейте и дальше!!! Я про спап ничего не подскажу. Здоровья вам, Даша!!!!

Kristina, не грусти, нам этого нельзя!.. сама в больнице плакала каждый день, сразу был каменный тонус... Скажи, могут ли тебя перевести на полный постельный режим?… да, это судно и прочее, но. Главное результат. Врачи наблюдают, шейка короткая, но слава богу закрыта, ттт. Под присмотром и с режимом, дай бог вам с детками доходить и долежать еще. Трудно, но все-таки это последние наши бои на ентом беременном фронте!… give_rose

Вообще меня эти капиталисты поражают ))) у меня также почти, держат ровно столько, сколько нужно для оплаты полиса, а не по показаниям.типа: тебе лежать надо и тут же : иди-ка ты лежать домой. И смех и грех.

Я, кажется приболела. Какое-то полупростудное состояние. От недостатка кислорода вечная испарина, открываю окна , и ,конечно, меня задувает. Но если не открытьь- я совсем задыхаюсь, как в тонущей подлодке.... уже думаю, как-то же покупают кислород в аптеках... может и мне добыть... легкие у самого горла, всмятку, гемоглобин 85.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 21:14)
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
Arushka, на судно не смогу, может я эгоистка, но не смогу и все тут! Больше переживаний будет. периодически мне нужно вставать так как болит печень, кишечник, мочевик ребра:(((( невыносимо уже, пишу, а у самой под ребрами печет аж, ноги выкручивает. Гемоглобин 99!! А зав отделением говорит вме хорошо. Я валяюсь!!Да, капитализм процветает.

Поправляйся! Помню как-то были кислородные баллоны. Мода у нас на них прошла. Я пью много жидкости, когда болею. Теплая вода, чаи, потом мед, малинка и все ок)
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2364 дня назад
Ekaterina, поздравляю) срок как у меня и также воды отошли у одного ,правда весау были больше! В реанимации были 5 суток,а всего в больнице 5 недель( ждали когда одна доча вес наберет), удачи терпения вам,я не сплю толком как раз с дня рождения детей)начинается у вас веселье тройное))
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1855 дней назад
Kristina:

Arushka, на судно не смогу, может я эгоистка, но не смогу и все тут! Больше переживаний будет. периодически мне нужно вставать так как болит печень, кишечник, мочевик ребра:(((( невыносимо уже, пишу, а у самой под ребрами печет аж, ноги выкручивает. Гемоглобин 99!! А зав отделением говорит вме хорошо. Я валяюсь!!Да, капитализм процветает.

Поправляйся! ...

Да нет, какой там эгоизм!… сил тебе! Очень нелегко вылеживать троих деток!… на узи лежать и то трудно, а тут! У меня тоже выкручивает ноги. Муж мне сделал массажер: длинную палку с массажной щеткой на конце, чтобы лежа ноги массировать себе. Голь на выдумки хитра smile Главное, фиксировать эту палку у кровати, обидно почти до слез, когда ноги болят, а она упала под кровать.



Спасибо за пожелание, Кристина! сегодня меня выпишут, муж дома теплым чаем напоит smile здесь до чайника я не дойду, потому что тоже встаю только в туалет и душ.

А еще, я не выдержала, спросила про кислородные маски свою врача из клиники, она сказала купить коктейль. Почитала, конечно- маркетинг, но подумалось, что ж я хотя бы месяц уже не пью их? smile Кто-нибудь пил, они правда так хороши, как пишут? smile стоят недешево, но порций много.
""
|
Перейти на форум: