[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
Arushka, благодарю, силы мне нужны. Вытуряют всетаки меня отсюда..завтра-послезавтра выпишут:( а каждую неделю на проверку. Честно говоря уже хочется домой. Давление 95 на 45 уух)))
За идею массажера спасибо, нужно тоже воплотить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 10:20)
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2501 день назад
Lika, спасибо большое! Дышали, кушали сами? Или 5 дней их приучали к самостоятельности? Я жду с нетерпением, когда моих драгоценных переведут на второй этап. У меня все мальчишки, говорят пацаны ленивые очень. Сегодня пришло молоко! Моя первая маленькая победа! За раз 40 грамм нацедила! bp
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1855 дней назад
Kristina, вот и меня сегодня выписывают. С одной стороны страшно, а с друой, конечно, дома многое проще и приятнее. У меня главное- дома сынок smile .
Что врачи говорят? Вообще, трудно их понять, шейка ведь уменьшилась, на каком основании выписывают? Тоже нужно новую пациентку с новыми деньгами в палату?


95 на 45, даааа, "ууууух"! Это на гинепрале понизилось или? Конечно, высокое совсем плохо, но и с низким неайс. А пульс какой? У меня частый, до 139, 110 в. среднем, это не супер, но зато компенсирует низкое давление.

Еще раз сил, здоровья и терпения!!!

Так у меня всю беременность тоже невысокое давление, нижнее до 40 доходит, но только , если устану, например, когда с сыном одна, или когда к врачу ездила. Но сильно постараемся, чтоб до победного теперь мне одной с ребенком не сидеть (сейчас муж за отпуск бодается с отделом кадров), да и к врачу через город я уже не ездун.Добавлено спустя 4 минутыEkaterina, с молочком!!! Дальше вам побед самых разных, на всех фронтах! Мальчикам копить силы, здороветь с каждым часом, ттт!!!
""
Посетитель
Настасья_Нск
Сообщений: 101
Новосибирск
1561 день назад
Ekaterina,
наберутся мальчишки силёнок и на покушать, надо только немного подождать give_rose
а молоко пусть в прогрессии прибывает, подержу кулачки за вас!!!

а нам назначили дату ПКС на 28.07 это будет 33.3 недели.
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2501 день назад
Arushka, Настасья_Нск, девочки, спасибо вам большое! Если бы не этот сайт, не знаю что бы я делала без всех вас! Настасья, удачи тебе! Все будет замечательно!наконец-то встретишься со своими крепышами! loves
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
Ekaterina, ура! Молоко самое лучшее лекарство для малюток. С победой!))
Arushka, врачи все интересуются не желаю ли я домой, но сказали еще сегодня лежу, понаблюдают. Еще сказала врач, что все может случиться в любой момент и развела руками, ну даа а -то я не знаю и чего тогда выписываете меня интересно. Единственное, жалоб у меня нет...тонус прошел, а все остальное терпимо: ребра, печень итд. Ох, мне от такого отношегия неприятно, я лучше дома полежу, ну их. А пульс высокий, 108. А про гинепрал мне сказали, что он наоборот повышает давление.
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2378 дней назад
Девочки добрый день! Не писала всю неделю, неделя выдалась у нас на сайте эмоциональная! Читала все посты но почти не чего не комментировала, нужно было время переварить информацию. Читала и плакала(( Ekaterina,восхищаюсь тобой! Какая ты мужественная и сильная, поздравляю с приходом молока, это действительно победа! Желаем здоровья мальчикам и счастья вашей семье! Все будет хорошо! Настасья_Нск, поздравляю вас с датой пкс, удачи вам с малышами! Осталось немножко и вы увидитесь! Arushka, не чего не бойтесь может и к лучшему что вас выписывают! Дома все равно комфортнее и родные рядом, сынок с вами за которого вы все время переживали. Самое главное соблюдать режим и отдыхать! Kristina, хорошо что у вас нет жалоб и вам лучше! Если держат я думаю еще стоит полежать, удачи и сил вам с детками! Dasha хорошие новости, мальчики молодцы! Теперь немного о нас, во вторник мы как обычно посетили нашего доктора, он нас поздравил с очередной неделей, сделали узи смотрели только воды, все в норме. Шейку не мерили, но доктор сказал что родовая деятельность может начаться в любую минуту чтобы я была готова, а еще меня очень удивило он сказал чтобы я все время не лежала, а двигалась!.В среду у нас начала отходить пробка. Мое состояние в норме ребра болят, начали отекать ноги к вечеру, животик растет не по дням, а по часам, вообщем все как у вас девочки все прелести многоплодной беременности)) Держимся из последних сил!!!! Девочки желаю всем ВАМ сил и здоровья!!! Хорошего настроения и хороших выходных без приключений!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
trnshki, благодарю Вас за пожелания! У Вас отличный срок, но я бы лежала и дальше. Держитесь!:)
Посетитель
Lika
Активист форума
Сообщений: 359
Киров
2364 дня назад
Ekaterina, дышали сами,кушали сами,через 5 суток мы были на 2 этапе
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1855 дней назад
Настасья_Нск, с намеченным сроком вас!

Мне дату пока не сообщали, но я сама так часто декларировала, что терплю до августа. Настраиваюсь изо всех сил.

Катя, согласна с trnshki, ты вызываешь восхищение! У твоих мальчиков чудесная мама, любящая и сильная! hard give_rose

trnshki, спасибо вам за добрые слова! да, к сыночку очень хочется!… smile
У вас, слава богу, хороший срок, пусть детки растут и дальше, и все случиттся в свое время. Будем стремится за вашими сроками smile А роддом у вас рядом? А то вас так смело, по меркам снг, отпустили со словами о том, что все может случится в любую минуту. Если честно, мне довольно интересно читать о разнице подходов. У нас, в Москве, сплошные противоречия, кто-то читал только советские учебники, кто-то результаты последних исследований, но в роддомах больше первых, а основную терапию проводят они, бывает, что сколько врачей, столько и мнений, часто совсем противоположных. Лично я с этим сталкивалась обе беременности. И спокойствия это не добавляет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 16:59)
""
Посетитель
Ekaterina
Сообщений: 182
Мытищи
2501 день назад
Девочки, спасибо! Всем вам удачи, и много много сил и здоровья!!! Сегодня была у деток, и когда я увидела, что они без трубки на носу сипаб по-моему, у меня от счастья глаза прослезились! Все дышат сами, кушают через зонд, самый крупный малыш сказали самый вяленький. У всех в сердечках открыто какое-то окно, но вроде это не страшно, у близнецов 1 стадия ВЖК пока сохраняется, у тройняшки локальная ишемия головного мозга. Пойду в темку рождённые на 31 неделе, может там подскажут что это и насколько страшно.
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
Ekaterina:

Девочки, спасибо! Всем вам удачи, и много много сил и здоровья!!! Сегодня была у деток, и когда я увидела, что они без трубки на носу сипаб по-моему, у меня от счастья глаза прослезились! Все дышат сами, кушают через зонд, самый крупный малыш сказали самый вяленький. У всех в сердечках открыто какое-то окно, но вроде это не страшно, у близнецов 1 стадия ВЖК пока сохраняется, у тройняшки локальная ишемия головного мозга. Пойду в темку рождённые на 31 неделе, может там подскажут что это и насколько страшно.

Катюш, не переживай! Все будет хорошо, со временем выровняется их состояние. Главное уход! У нас в Таллинне года три назад тройню рожденную на 27 +3 геделе выходили, хотя тройни у нас огого редкость. А у тебя родились на 31!! Врачи знают что делать!:) все будет круто, потом здоровенькими пухляшками будешь хвастаться;)) Удачи!
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2378 дней назад
Arushka, спасибо! Роддомов как в России у нас нет. У нас все находится в больницах, это целые мини городки где находятся куча отделений с магазинами маленькими парками,кафе. Наша больница находиться рядом с нами на машине максимум минут 10 ехать. На роды записывают заранее чтобы не было балагана.Наверно много зависит от доктора,наш доктор специализируется на сложных беременностях,мы ему доверяем и если что с ним на связи. Много наших знакомых были у него,одна из низ моя подружка которая 3-и года назад родила тройню на 30-й неделе.Я писала немного про нее.Не квалифицированного персонала у нас тоже хватает в том числе и докторов.Сами не раз сталкивались. Ekaterina, мальчики у вас молодцы,все будет хорошо надо просто время и много терпения!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2641 день назад
Девочки, уважаемые, скажите пожалуйста какой вес был у ваших деток на 29 неделе? Мы сходили на узи и вес каждого примерно 930 грамм ( плюс-минус). Не маловато ли?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июля 2016 в 19:14)
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1631 день назад
Kristina, может и маловато, но УЗИ даёт погрешность до 300гр. Мне в 28 нед намерили всех 1200-1300, а родились в 30 недель с весами 1300-1400. Получается, что за две недели они набрали всего по 100гр. Это явно не так. Значит УЗИ намерило даже больше, чем было на самом деле
""
|
Перейти на форум: