[РЕШЕНО] Болталка для молодых мам!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Можно я вставлю свою лепту про нервы и молоко .... Вот не хочу девочки никого вас обидеть, но я считаю, что если есть вера и желание мамы, то никакие нервы и плохие новости тому не помеха (правильно Люба пример привела, хоть и очень печальный). У меня молоко было всегда, даже тогда когда я сильно расстраивалась. И родила раньше вас по сроку. Было 2 срыва один в больнице с кровотечением, потом один раз дома уже после выписки, но ни один раз на молоко это не повлияло, т.к. я даже о таком и не думала! Не зацикливайтесь на миллилитрах! Цедите и собирайте!
Сейчас накормите одним, другое пригодится позже, в одно кормление молока больше, в другое меньше и даже голову не ломайте!

Я для себя вывела формулу - если есть запас молока, то я вообще не парюсь сколько выйдет - и вот тогда всегда выходит даже больше !Добавлено спустя 6 минутА про силы .... Танюш, в Балашихе лежали детки со всего Подмосковья. Некоторым дорога тоже по времени выходила в 4 часа и мамочки ездили! Пусть приезжали они чуть позже, но приезжали! Одна моя соседка с малышом по реанимации еще и дома дочку крошку оставляла с няней, что б ездить к малышу. И все только и говорила, как же ей теперь после кесорева родить еще троих! Она мечтает о 5х детках!

Понимаю, что у всех все болит, но в мамской комнате (а девочек-мамочек было очень много) никто не жаловался на свою усталость никогда, спали прям сидя между кормлениями это да, но все только и переживали за анализы и показатели детей.
Вы все стали мамами и никакой жалости к себе вам уже лучше не позволять. Чем скорее поверите в себя и свои силы, тем и малыши скорее наберутся сил!

Сил ВСЕМ и УСПЕХА и большой ВЕРЫ в то, что вы с всем справитесь! cooll
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1707 дней назад
Natalia+3, полностью согласно)))
Мы стараемся!!! Честно! Никакой жалости к себе! Тем более в ущерб детям!!! Я готова тут на лавке между посещениями тусоваться, только бы ни одного свидания с малышами не пропустить. По фиг, что все болит, что сплю по 5 часов в сутки с перерывами на сцеживания. Это все мелочи!!! Главное, чтоб деткам было хорошо.
""
Посетитель
*Gog*
Легенда клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 152
Смоленск
1667 дней назад
Olga55, вы не переживаете.все хорошо будет. я например сними лежала спустя месяц по сколку мест не было.зато как лежала набирали вес очень хорошо. спустя 9 дней и нам выписали
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Tan4ik, я писала у нас тоже на втором этапе ограничивали время у детей, и тоже между этим полежать было негде, иногда я уходила "поспать" в коридоры других отделений. А все почти после кесарево, у всех швы ... я ездила сама за рулем в больницу к детям иногда дорога занимала пол часа, а иногда 2 часа по пробкам. Я старалась выезжать пораньше. Общественный транспорт не спорю сложнее.
А в это лето стояла еще и жара, окна были закрыты, я больше всего переживала, что шов потечет (т.к. он постоянно закрыт). Для этого я подкладывала пленочку и присыпала его после душа банеоцином. Дома когда вытягивала ноги и снимала корсет .... была просто лафа, но нужно было опять цедить, еще поесть и чуть поспать, и ночью я тоже вставала сцеживать. просыпалась около 6 утра к 9ти была в больнице, уезжала домой в 20, в 21-22 только была дома. Так что на сон времени было мало.
Пишу не хвастаться, а что б подбодрить! Отъездила я так около 2х недель, только потом меня положили.Добавлено спустя 9 минутДевочки и я вот задам вопрос. Были ли у кого боли в тазовых костях ? Я мучилась недель с 20х или даже ранее. Последние недели были для меня адом, я вообще не могла переворачиваться или шевелиться. Так вот .... ДО СИХ ПОР у меня болит эта лобковая кость (конечно меньше) ! И вообще все кости ломит ... про спину я вообще промолчу, т.к. тут был период на руки детей взять не могла, сейчас получше. А вот таз есть ли у кого остаточные эти боли? Хотя, наверное еще пока вас шов больше беспокоит....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 13:10)
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3168 дней назад
Вот, девочки, за что я и люблю наш сайт и форумы, всегда есть поддержка и истории, которые заставляют взбодрится!!! Почитаю все ваши советы и сразу как-то легче!!!!! Сейчас жду информацию по малышам!
Natalia+3, абсолютно никакого хвастаства я не вижу, твои истории это пинок мне под попу чтоб взбодрилась cooll
А про кости у меня примерно с 27 недели болела лотковая кость, но сейчас все прошло само! Тазовые тоже не беспокоят, только поясница болит!
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1707 дней назад
Natalia+3, у меня вот копчик пока только проявляет себя. Почему то вччера болеть начал. Теперь сидеть больно.
Тазовых болей не было пока. Думаю, потому что лежала все время.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Olga55, хороших новостей!
может попить витамины? я пила после родов потом бросила... ем молочку, может недостаточно ..
Девочки, вы собираетесь витаминки пить дальше?
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3168 дней назад
Natalia+3, я думаю нашему организму витамины не помешают, детки много забрали во время беременности и кормления, только я пока не думала какие! Сейчас же много витаминок для кормящих мам, наверно надо их попробовать!!
Я сейчас кстати допиваю фемилак, еще пол пачки осталось, а он же идет и для кормящих вот пока пью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 13:47)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Вот у меня проблема, до себя руки не доходят ... зайду в аптеку посмотрю ruka
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3168 дней назад
Natalia+3, не удивительно hoho вся забота, любовь деткам!! Но про себя надо тож не забыть, малышам мама здоровая нужна!!! Так что обязательно в аптеку за витаминками!!! family
""
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3168 дней назад
Вот последние новости с нашей больницы, у сынульки все хорошо, немного веса не хватает до выписки. А у дочурок обоих низкий гемоглобин 80, врач сказала, что будут капать кровь. Почитала по поиску про низкий гемоглобин и так поняла многие с этим сталкиваются
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Olga55, ох, а зачем так кординально ?! ... там, конечно, многие показатели, может не только дело в гемоглобине, но у меня у Максима упал дома уже до 79, подняли лекарствами. Переливание, это все же риск, да и обычно очень проблемным деткам назначают... может я и не права ...
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Natalia+3, упал дома - это совсем другое дело, он физиологически может падать в районе 3-х месяцев. А когда сразу после рождения, недоеошенным довольно часто именно переливают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olga55
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 504
Омск
3168 дней назад
Natalia+3, у детишек гемоглобин падает со временем, но у нас именно с рождения поэтому переливание лучший способ поднять гемоглобин. Lubanya, написала именно так как врач говорит. Еще мне неонатолог сказал, что деток сразу после рождения надо было только горизонтально держать, что от этого тоже гемоглобин падает.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2138 дней назад
Olga55, дай бог, что все прошло хорошо! Держу за вас кулачки !
""
Перейти на форум: